Обсуждение правил форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 04 окт 2021, 22:31

rocketman писал(а): Это выглядит почти как демократия в психушке.
Поясните, пожалуйста, Вашу мысль. Что не так с демократией в психушке и почему Вы сравниваете этот форум именно с психиатрической больницей?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение rocketman » 04 окт 2021, 23:18

dr_spring писал(а): Поясните, пожалуйста, Вашу мысль. Что не так с демократией в психушке и почему Вы сравниваете этот форум именно с психиатрической больницей?
Потому что Ида писала что этот форум имеет психиатрическую направленность, я думаю вы можете представить демократию в психушке если фантазия достаточно хорошая. Поясните, пожалуйста, вашу аватарку :)

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение PLOTNIK » 05 окт 2021, 08:46

dr_spring писал(а): Поясните, пожалуйста, Вашу мысль. Что не так с демократией в психушке и почему Вы сравниваете этот форум именно с психиатрической больницей?
Демократия в психушке простая,если в больнице сказал психеатору свои проблемы,он назначит лечение и если лечение не понравится больному он идёт к врачу и скажет,что от лекарств ему плохо,нельзя ли поменять лечение?.
Врач на это может среагировать как на невменяемость пациента,мол он не отвечает за свои действия и не может решать за себя сам.И продолжит прежний курс лечения.
Поэтому с психиаторами я не общаюсь.Для меня общение с психиатором это как фраза -,,Каждое твоё слово будет использовано против тебя в суде...,,

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 05 окт 2021, 23:48

rocketman писал(а): Потому что Ида писала что этот форум имеет психиатрическую направленность, я думаю вы можете представить демократию в психушке если фантазия достаточно хорошая.
Я никогда не лежала в психушке (только слышала чужие рассказы), и фантазия у меня не самая хорошая, но я считаю, что почему бы там не быть демократии.
rocketman писал(а): Поясните, пожалуйста, вашу аватарку :)
Это уже оффтоп, потому напишу под спойлером.
спойлер
Знакомы ли Вы со вселенной аниме "Pokemon"? Это Раулет в костюме Десиджуая - своей финальной эволюционной формы. Моя аватарка о том, чтобы становиться сильнее, оставаясь собой.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 05 окт 2021, 23:59

PLOTNIK писал(а): Демократия в психушке простая,если в больнице сказал психеатору свои проблемы,он назначит лечение и если лечение не понравится больному он идёт к врачу и скажет,что от лекарств ему плохо,нельзя ли поменять лечение?.
Врач на это может среагировать как на невменяемость пациента,мол он не отвечает за свои действия и не может решать за себя сам.И продолжит прежний курс лечения.
Я считаю, что в этом случае врач сам неадекватный. К сожалению, в России психиатрия всё ещё карательная и таких психиатров большинство.
спойлер
Я ходила к психиатрам амбулаторно. Однажды мой психиатр назначила мне довольно сильный нейролептик (рисполепт) и не менее сильный антидепрессант (паксил). Я сказала ей, что мне стало очень плохо (разумеется, назвала симптомы), и она сразу отменила сначала антидепрессант, а затем и нейролептик, заменив его на прежний - хлорпротиксен.
PLOTNIK писал(а): Поэтому с психиаторами я не общаюсь.Для меня общение с психиатором это как фраза -,,Каждое твоё слово будет использовано против тебя в суде...,,
Я Вас очень хорошо понимаю.
спойлер
У меня уже есть опыт приёма психотропных препаратов, поэтому иногда мне хочется дать в глаз любому, кто скажет, что не стоит их бояться.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение rocketman » 06 окт 2021, 12:55

спойлер
dr_spring писал(а): Знакомы ли Вы со вселенной аниме "Pokemon"? Это Раулет в костюме Десиджуая - своей финальной эволюционной формы. Моя аватарка о том, чтобы становиться сильнее, оставаясь собой.
И сейчас две аватарки с покемоном на форуме.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение ghoststory » 06 окт 2021, 14:12

спойлер
rocketman писал(а): И сейчас две аватарки с покемоном на форуме.
Есть еще с Пикачу. 3.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 07 окт 2021, 15:14

спойлер
ghoststory писал(а): Есть еще с Пикачу. 3.
Я видела :)
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Zphyr » 11 окт 2021, 16:40

Owl писал(а): вы подписываете согласие с правилами площадки
И мне бы хотелось узнать, в каком именно пункте об этом написано. Я перечитал несколько раз всё соглашение и не нашёл там такого пункта.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Owl » 11 окт 2021, 16:53

Zphyr писал(а): И мне бы хотелось узнать, в каком именно пункте об этом написано. Я перечитал несколько раз всё соглашение и не нашёл там такого пункта.
Zphyr, я имела в виду эти пункты:

«
Регистрация прозиводится с помощью заполнения регистрационной формы и активации через почтовый ящик или через подтверждение авторизации через социальную сеть. После регистрации создаётся профиль, пользователь признаётся участником.

1.1. Участие на форуме разрешается для людей, относящихся к следующим группам:
а) официально диагностированных и самодиагностированных людей, находящихся в спектре аутизма (РАС);
б) членов семей людей, имеющих любое расстройство аутистического спектра (РАС), а также их друзей и близких;
в) специалистов, которые, так или иначе, лично затронуты проблемами РАС.

и

1.13. Поле <Статус> заполняется следующим образом:
Если Вы имеете диагноз в спектре аутизма, полученный в результате профессионального обследования, либо убеждены в наличии такового по результатам самодиагностики, то выбирайте вариант "Аутичный".
Если Вы не уверены в результатах диагностики, то выбирайте вариант "Неопределившийся".
Если Вы не относитесь к людям, имеющим РАС, то выбирайте вариант "Нейротипичный" (в том числе, если Вы имеете ребенка с РАС).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость