Обсуждение правил форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Tanita
родитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 13:18
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Tanita » 15 июн 2017, 13:51

Да, я знаю. Открытые разделы, не все открыты были гостям. По крайней мере, когда я регистрировалась. Когда хотела написать, тогда были тут какие-то дискуссии по поводу открытости-закрытости и возможности в них писать всем или не всем. А для написания в личку надо было бы произвести дополнительные действия. У меня не было сил.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение rise » 15 июн 2017, 13:57

Tanita писал(а): Открытые разделы, не все открыты были гостям. По крайней мере, когда я регистрировалась.
Ничего не поменялось.

Дневник создал.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Tanita
родитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 13:18
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Tanita » 15 июн 2017, 14:03

Ок, спасибо большое.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Ida » 08 дек 2019, 12:15

Информационная тема раздела «Представления участников форума» обновлена. Прошу всех пользователей внимательно прочесть её и убедиться, что всё понятно. В случае возникновения каких-либо вопросов их можно задать здесь.

Тема теперь выглядит так:
Раздел предназначен для представления новых участников форума.

Приветствуются:
  • информация о себе, текущих и бывших в прошлом проблемах, связанных или предположительно связанных с РАС;
  • опубликование результатов тестов AQ, ASSQ, EQ, SPQ, TAS-20, HS1944 (для самодиагностированных пользователей);
  • информация о поставленном диагнозе (для официально диагностированных).
Важно! Результаты тестов, а также ответы участников и администрации форума на вопросы, касающиеся диагностики / самодиагностики, не заменяют консультацию специалиста.

Активные пользователи, прошедшие собеседование в разделе, могут претендовать на вступление в группы форума и участвовать во всех доступных обсуждениях.

Каждому новому пользователю рекомендуется открыть для рассказа о себе или аутичном близком человеке отдельную тему. Один пользователь может вести в данном разделе не более 1 темы, посвящённой одному и тому же человеку. При желании вести собственную тему с обсуждениями на усмотрение топикстартера можно создать таковую в разделе "Оффтопик" либо открыть дневник в разделе "Дневники".

Обсуждение в темах данного раздела вопросов, которые не имеют отношения к проблемам, поднятым топикстартером, расценивается как оффтопик.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Mirror » 01 июл 2020, 23:29

Предлагаю внести изменения в Правила Форума.

Текущая формулировка:
2.1. Запрещены пренебрежительные и презрительные замечания, хамские реплики, использование негативных эпитетов, высмеивание и оскорбление участников форума, сообщения провокационного характера, уничижительные и обесценивающие высказывания по признаку пола и/гендера.

В новой редакции прописать:
2.1. Запрещены все виды дискриминации, в том числе: осуждение людей с ограниченными возможностями, пренебрежительные и презрительные замечания, хамские реплики, использование негативных эпитетов, высмеивание и оскорбление участников форума, сообщения провокационного характера, уничижительные и обесценивающие высказывания по признаку пола и/гендера.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Kurzewile » 27 окт 2020, 14:45

Мне нужно пояснение к п. 2.10 "Запрещено разглашать частную информацию об участниках форума без их предварительного согласия" - какая информация является частной и не подлежащей разглашению?

Это не совсем предложение изменения, просто не знаю, куда вопросы насчет правил писать.
Последний раз редактировалось Kurzewile 27 окт 2020, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Alarika » 27 окт 2020, 14:46

Kurzewile писал(а):
27 окт 2020, 14:45
Мне нужно пояснение к п. 2.10 "Запрещено разглашать частную информацию об участниках форума без их предварительного согласия" - какая информация является частной и не подлежащей разглашению?
Любая информация является частной. Если есть желание разгласить любую информацию о другом человеке, или сообщённую другим человеком, нужно спрашивать его разрешения.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Zphyr » 27 окт 2020, 15:04

Kurzewile, Указ Президента РФ от 6 марта 1997 г. N 188.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение ghoststory » 27 окт 2020, 15:05

Kurzewile писал(а): какая информация является частной и не подлежащей разглашению?
Можно поискать определение по запросам "частная информация", "конфиденциальность".

Не рекомендуется разглашать любую информацию, которую другой пользователь разместил в закрытом, а не общедоступном разделе или сообщил лично вам.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Ida » 27 окт 2020, 15:18

Kurzewile писал(а): Мне нужно пояснение к п. 2.10 "Запрещено разглашать частную информацию об участниках форума без их предварительного согласия" - какая информация является частной и не подлежащей разглашению?
Чёткого определения понятия «частная информация», насколько я знаю, нет. Из наиболее близкого в Перечне сведений конфиденциального характера указано следующее: «Сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные), за исключением сведений, подлежащих распространению в средствах массовой информации в установленных федеральными законами случаях».

Лично придерживаюсь мнения, что не стоит разглашать любую информацию о человеке, полученную от него приватным путём (в личных сообщениях, в личной беседе и т.п.) или в закрытом разделе форума.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя