Редактирование сообщений на форуме

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Редактирование сообщений на форуме

Сообщение levandowskij » 15 сен 2017, 04:19

отрицательно отношусь к возможности менять своё сообщение в длительный период времени, т.к. мысль сказано письменно, она передана другим людям. если трудно сразу написать - есть ворд, ручка и бумага, лучше так, чем вводить окружающих людей в заблуждение.
определенный интервал на редактирование должен быть, но не большой - минут 10-20.
удалять сообщения тоже не желательно, если на них кто-то уже ответил (допустимо, в экстренных случаях)
у меня есть правило: все сказанное человеком - уже не принадлежит самому человеку, а входит в единое информационное поле человечества.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Редактирование сообщений на форуме

Сообщение Alcoholfree » 15 сен 2017, 07:32

На мой взгляд- самой удобной была бы такая система: первый час редактируется без сохранения старого текста отредактированного места, а дальше- с сохранением старого текста. Например, в скобках.

Аватара пользователя
Koshkin
постоянный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:37
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Редактирование сообщений на форуме

Сообщение Koshkin » 15 сен 2017, 09:18

Я тоже против неограниченного редактирования сообщений. Какое-то разумное время (1-3 часа) должно быть.

Механизм зачеркивания можно использовать для противоречивых исправлений и уточнений (вручную, по желанию автора). После переосмысления старое высказывание зачеркивается, новое пишется рядом. Ради этого тег зачеркивания должен быть в разметке.
Noir et blanc

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Редактирование сообщений на форуме

Сообщение yaua » 15 сен 2017, 09:38

levandowskij писал(а): отрицательно отношусь к возможности менять своё сообщение в длительный период времени, т.к. мысль сказано письменно, она передана другим людям. если трудно сразу написать - есть ворд, ручка и бумага, лучше так, чем вводить окружающих людей в заблуждение.
определенный интервал на редактирование должен быть, но не большой - минут 10-20.
удалять сообщения тоже не желательно, если на них кто-то уже ответил (допустимо, в экстренных случаях)
у меня есть правило: все сказанное человеком - уже не принадлежит самому человеку, а входит в единое информационное поле человечества.
Согласна. Поэтому я себе лично позволяю разве что подправить знаки препинания (в спешке могу на автомате пропустить, а потом саму же бесит отсутствие запятой)) или вставить уточняющее слово. Не больше.
Koshkin писал(а): Механизм зачеркивания можно использовать для противоречивых исправлений и уточнений (вручную, по желанию автора). После переосмысления старое высказывание зачеркивается, новое пишется рядом. Ради этого тег зачеркивания должен быть в разметке.
Именно это я имела в виду.
Впрочем, в новом посте просто процитировать свою "неправильную" фразу и внести уточнения, извинения, исправления и объяснения, - тоже вариант.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Редактирование сообщений на форуме

Сообщение ghoststory » 15 сен 2017, 10:34

Koshkin писал(а): Ради этого тег зачеркивания должен быть в разметке.
Он есть, на "кнопке" буква s.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Редактирование сообщений на форуме

Сообщение Anechka » 15 сен 2017, 10:54

yaua писал(а): Впрочем, в новом посте просто процитировать свою "неправильную" фразу и внести уточнения, извинения, исправления и объяснения, - тоже вариант.
Вот именно, что в другом посте можно уточнить и договорить. Слегка дестабилизируют подправленные или удаленные сообщения, так что можно вообще 5-10 минут на редакцию оставить, на случай, если вдруг например отправил недописанное или на кнопку упал случайно и в слове получилось 10 букв ы.))
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Koshkin
постоянный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:37
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Редактирование сообщений на форуме

Сообщение Koshkin » 15 сен 2017, 11:02

ghoststory писал(а):
15 сен 2017, 10:34
Он есть, на "кнопке" буква s.
Имел в виду, что его надо оставить.
Noir et blanc

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Редактирование сообщений на форуме

Сообщение yaua » 15 сен 2017, 12:07

Anechka писал(а): Вот именно, что в другом посте можно уточнить и договорить. Слегка дестабилизируют подправленные или удаленные сообщения, так что можно вообще 5-10 минут на редакцию оставить, на случай, если вдруг например отправил недописанное или на кнопку упал случайно и в слове получилось 10 букв ы.))
Соглашусь. Я как-то сначала не все обдумала, и решила, что - ура- редактирование хорошо. Но потом поняла, что больше путаницы, чем толку. И есть вот такая альтернатива.
Тем более, что кто-то психанет - вообще свои посты постирает((. А это жалко, прикольно читать, "люди и судьбы" + "у кого какие бзики")).
Так что необдуманно было (с моей стороны) поддержать безграничное редактирование.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя