Дизайн страниц форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Dig386 » 12 май 2014, 23:52

Цвета ссылок изменены.
as4ano писал(а):А что нужно сделать? не то чтобы была профессионалом, но кое-что могу.
Спасибо за готовность помочь. Пока что необходимости в фотошопе не возникает, но если что, то обращусь к Вам.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Sokrat » 14 май 2014, 12:24

Vorona писал(а):
Dig386 писал(а):Может, тогда нынешний светлый оранжевый поставить на подсвечивание ссылки под курсором, а выгоревший оранжевый сделать основным цветом для непросмотренных ссылок?
Тогда будет так:
  • Прочитанная тема форума
    Курсор наведён на название
    Непрочитанная тема форума
Друг с другом эти два оранжевых цвета сочетаются нормально. Мне кажется, можно так сделать.
Может быть непрочитанные темы цветом никак не выделять, т. е. сделать их того же цвета, что и прочитанные темы? Пиктограммы слева будет достаточно, чтобы понять, прочитана тема/форум или не прочитана. Все таки не очень нравится/нравилась такая пестрота, как сейчас.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Sokrat » 14 май 2014, 12:40

Не приведенные к общему стилю остались иконки:
button_topic_new
quick_reply.gif
icon_topic_newest.gif
icon_post_report.gif
birthday.gif
stats.gif

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Dig386 » 14 май 2014, 14:53

А что с этими иконками не так?

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Sokrat » 14 май 2014, 15:17

Dig386 писал(а):А что с этими иконками не так?
В них остался исходный ярко-красный цвет (не затемненный). К ним бы тоже приметь фильтр тот, который красноту уменшает. Чтобы все иконки были с одним цветом.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Vorona » 14 май 2014, 18:40

Парень из электрички писал(а):Может быть непрочитанные темы цветом никак не выделять, т. е. сделать их того же цвета, что и прочитанные темы? Пиктограммы слева будет достаточно, чтобы понять, прочитана тема/форум или не прочитана. Все таки не очень нравится/нравилась такая пестрота, как сейчас.
Меня существующий на данный момент дизайн уже устраивает. Думаю: но если что-то убирать, не предпочтительнее ли убрать часть пиктограмм, а выделение непрочитанных тем цветом сохранить?

(Ориентируюсь по цвету, а не по пиктограммам. Впрочем, вероятно, для кого-то лучше именно пиктограммы.)
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Sokrat » 14 май 2014, 19:30

Пример, как сделано в другом форуме:
спойлер
Изображение
То есть непрочитанная тема обозначается пиктограммой в левой колонке и маленькой картинкой перед названием темы, цвет текста при этом тот же самый. Насколько могу судить на некоторых форумах сделано так. Сам время от времени кроме этого форума просматриваю еще 2, т.е. опыт не очень большой.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение babushka » 14 май 2014, 21:13

Vorona писал(а):
(Ориентируюсь по цвету, а не по пиктограммам. Впрочем, вероятно, для кого-то лучше именно пиктограммы.)
Я тоже ориентируюсь по цвету. Так как у меня все темы бывают сразу же прочитаны, а старые прочитаны давно, то и пестроты никакой нет. Захожу и сразу по цвету вижу, что тут появилось новенького). Мне даже становится грустно, если захожу, а тут всё синенькое.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Dig386 » 17 май 2014, 12:59

babushka писал(а):Я тоже ориентируюсь по цвету. Так как у меня все темы бывают сразу же прочитаны,
Я тоже во многом ориентируюсь по цвету и считаю его удачным дополнением к пиктограмме.
Парень из электрички писал(а):В них остался исходный ярко-красный цвет (не затемненный). К ним бы тоже приметь фильтр тот, который красноту уменшает. Чтобы все иконки были с одним цветом.
Многие из них - это либо элементы, которых 1-2 на страницу (и их целесообразно выделить), либо достаточно мелкие элементы управления, которые тоже должны быть заметными.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Phobos » 21 май 2014, 00:44

Синий мелкий шрифт "цитата", "правка", "профиль", "лс", "на форуме" очень светлый и плохо читается, чуть с большего расстояния от монитора все буквы сливаются. Надо или поконтрастнее, или сами эти надписи разреженным шрифтом. Крупнее не надо.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя