Дизайн страниц форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Irmo
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:46
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Irmo » 09 май 2014, 21:46

Dig386: может, это оффтопик в данной теме, но в лого форума styles/hestia/imageset/site_logo.gif, на мой взгляд, слишком много предлогов "и".
Хотел написать вам личное сообщение об этом, но, внезапно, не имею права отправлять личные сообщения. Так что, второе моё замечание к форуму: стоит дать право писать личные сообщения всем юзерам.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Dig386 » 09 май 2014, 22:08

Irmo писал(а):на мой взгляд, слишком много предлогов "и".
Хотел написать вам личное сообщение об этом, но, внезапно, не имею права отправлять личные сообщения. Так что, второе моё замечание к форуму: стоит дать право писать личные сообщения всем юзерам.
а) много "и" получилось, т.к. не хотелось добавлять запятую. В дальнейшем дизайн логотипа может быть пересмотрен и дополнен собственно графическим логотипом
б) новые пользователи находятся на премодерации и не могут писать личные сообщения (это - защита от спама). Сейчас я снял с Вас премодерацию и Вы можете писать личные сообщения.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Sokrat » 09 май 2014, 22:58

ghoststory писал(а):Не знаю, почему один и тот же оранжевый воспринимался по-разному; возможно, из-за рамок картинки (меньшая картинка-образец в сообщении, чем окно форума в целом. Запуталась, на мое восприятие, наверное, лучше не ориентироваться.
Наверное дело во сглаживании шрифтов в том скриншоте от Vorona. По умолчанию в windows 7 другой тип сглаживания – ClearType, он дает более четкие шрифты, на жк мониторах.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Dig386 » 09 май 2014, 23:02

У меня не Windows, а Ubuntu 12.04 и Firefox. В ней шрифты выглядят вот так
Вложения
forum_screenshot.png
Заголовки тем в Ubuntu 12.04
forum_screenshot.png (14.35 КБ) 3008 просмотров

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Dig386 » 10 май 2014, 13:28

Изменения в цветовое оформление форума внесены (цвета пиктограмм в Hestia Blue и цвета надписей в Avalon Green).

Аватара пользователя
an4aso
аспи
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение an4aso » 11 май 2014, 22:49

Устают глаза от яркости и сочетания оранжевого с синим. Приходится отмечать все сообщения как прочитанные. В более темном варианте комфортнее.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Phobos » 11 май 2014, 23:42

Парень из электрички писал(а):По умолчанию в windows 7 другой тип сглаживания – ClearType, он дает более четкие шрифты, на жк мониторах.
Технология сглаживания ClearType даёт визуально более гладкие, но никак не более четкие края у элементов шрифтов. Поскольку основана на субпиксельном рендеринге с последующим размытием (распределением яркости каждого субпикселя между смежными субпикселями), что несколько скрадывает цветовые артефакты метода ценой уменьшения четкости изображения.

ClearType не пользуюсь. Напрягают как цветовые артефакты (всё равно хорошо заметные), так и размытость (воспринимается как нерезкость). Мне предпочтительнее "лесенки" никак не сглаженных шрифтов, даже однопиксельных.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Vorona » 12 май 2014, 07:18

an4aso писал(а):Устают глаза от яркости и сочетания оранжевого с синим. Приходится отмечать все сообщения как прочитанные. В более темном варианте комфортнее.
С "выгоревшим оранжевым"?
Заметила, что при покраске задействованы два оранжевых (когда курсор не наведён и когда наведён):
  • Непрочитанная тема форума
    Не прочитано, курсор наведён
    Прочитанная тема форума
Если заменять первый из них на что-то менее яркое, второй, вероятно, тоже понадобится изменить. Более ярким из оранжевых также отмечаются при наведении курсора уже прочитанные темы.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Sokrat » 12 май 2014, 08:59

Phobos писал(а):Технология сглаживания ClearType даёт визуально более гладкие, но никак не более четкие края у элементов шрифтов. Поскольку основана на субпиксельном рендеринге с последующим размытием (распределением яркости каждого субпикселя между смежными субпикселями), что несколько скрадывает цветовые артефакты метода ценой уменьшения четкости изображения.
Но все же для меня на жк мониторе ClearType выглядят более четко, чем шрифты с обычным сглаживанием, который, например, по умолчанию включен в Windows XP для крупного текста(видимо у Vorona именно так).
Phobos писал(а):ClearType не пользуюсь. Напрягают как цветовые артефакты (всё равно хорошо заметные), так и размытость (воспринимается как нерезкость). Мне предпочтительнее "лесенки" никак не сглаженных шрифтов, даже однопиксельных.
Сам спустя некоторое время после того, как пересел на семерку (а это меньше года назад произошло), отключил ClearType по тем же причинам, также отключил многие графические эффекты, без них голова меньше устает, и внимание слишком сильно акцентируется на этих эффектах, не дает сосредоточиться.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Vorona » 12 май 2014, 13:00

Vorona писал(а):Если заменять первый из них на что-то менее яркое, второй, вероятно, тоже понадобится изменить.
Т.к. иначе не выглядит:
спойлер
  • Прочитанная тема форума
    Непрочитанная тема форума ("выгоревший оранжевый")
    Не прочитано, курсор наведён
Варианты, когда второй оранжевый также утемнён (взяты разные оттенки):
читать дальше »
№ 1:
  • Прочитанная тема форума
    Непрочитанная тема форума
    Не прочитано, курсор наведён
    Прочитанная тема форума
№ 2:
  • Прочитанная тема форума
    Непрочитанная тема форума
    Не прочитано, курсор наведён
    Прочитанная тема форума
№ 3:
  • Прочитанная тема форума
    Непрочитанная тема форума
    Не прочитано, курсор наведён
    Прочитанная тема форума
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя