Дизайн страниц форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Дизайн страниц форума

Сообщение motoprogger » 16 дек 2013, 15:18

Предлагаю здесь размещать свои предложения, касающиеся изменения внешнего вида и состава страниц форума.
Лично моё предложение - на главной странице форума добавить сверху или снизу мелким шрифтом ссылку "Правила форума". Неудобно, что правила можно посмотреть только при регистрации или зайдя в какой-либо раздел форума.
Также предлагаю убрать ссылку на правила из разделов, поскольку она занимает полезное пространство в верхней части страницы, и оставить её мелким шрифтом внизу страницы. Анонимное написание сообщений у нас запрещено, так что любой автор сообщения уже ознакомлен с правилами форума. Если кто-то захочет их освежить в памяти, всегда можно перейти на них по ссылке с главной страницы или внизу страницы раздела. Столь навязчиво, как сейчас, напоминать о правилах вряд ли стоит.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение mkdir » 16 дек 2013, 15:35

Мы подумаем над Вашим предложением.
http://aspergers.ru

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение motoprogger » 05 май 2014, 04:52

По новому оформлению. В целом оно мне нравится, но хотелось бы тёмно-синие градиенты сделать посветлее. Слишком бросаются в глаза.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение pti » 05 май 2014, 05:09

А я к зеленому вернулась.
Цвета групп, кстати, заточены под зеленый дизайн.
Еще шрифт названия ("Форум аутичных людей..") вызывает когнитивный диссонас с остальными шрифтами.. Подозреваю, что взят тот же шрифт что на конпках "post reply". Но когда много букв он не смотрится.. по крайней мере в этом контексте.. И цвет названия (у зеленого дизайна) сильно оранжевый. Ярче, чем другие текстики и кнопки - стягивает внимание. Отвлекает.
Хотя привыкнуть можно ко всему.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Dig386 » 05 май 2014, 10:19

pti писал(а):И цвет названия (у зеленого дизайна) сильно оранжевый.
Если честно, мне это не так заметно и для меня он не так уж и сильно отличается от зелёного. Сейчас открыл в GIMP и убедился, что действительно оранжевый. А какой вариант цвета Вы можете предложить?

Цвета групп скоро будут несколько изменены с целью приспособления к синему варианту дизайна форума (в зелёном дизайне они тоже будут смотреться нормально).

P.S. Шрифт, возможно, будет сменен при разработке логотипа.

Аватара пользователя
Emery Sawyer
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 07:53
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Emery Sawyer » 05 май 2014, 10:28

Не сочтите за мелкую придирку, но почему нельзя назвать форум просто "Форум аутичных людей, их друзей и родственников", без "и"? На язык лучше ложится, imho.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Dig386 » 05 май 2014, 10:41

"Форум аутичных людей, их друзей и родственников", без "и"?
Запятая просто плохо смотрелась в надписи.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение motoprogger » 05 май 2014, 12:52

Dig386, действительно, проблема с входом на форум устранена. Благодарю!
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Elhana » 05 май 2014, 17:15

Dig386 писал(а):И цвет названия (у зеленого дизайна) сильно оранжевый. Если честно, мне это не так заметно и для меня он не так уж и сильно отличается от зелёного. Сейчас открыл в GIMP и убедился, что действительно оранжевый. А какой вариант цвета Вы можете предложить?
От более спокойного оранжевого до того же синего цвета, что и в синем оформлении. А то действительно очень раздражает. Сначала перешла на него, но это яркое пятно плюс слишком уж бледные (светло серые) заголовки тем, списки форумов и т.п. заставляют очень сильно напрягать глаза. Хотя и синем оформлении заголовки и т.п. кажутся бледноватыми, но лишь слегка. К этому привыкнуть легче.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Dig386 » 05 май 2014, 17:29

Elhana писал(а):Сначала перешла на него, но это яркое пятно плюс слишком уж бледные (светло серые) заголовки тем, списки форумов и т.п. заставляют очень сильно напрягать глаза.
А Вы можете предложить другой цвет для заголовков зелёной темы форума? Лучше в виде RGB, т.к. иначе я могу напутать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость