Общение по темам форума, запрет оффтопика

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Общение по темам форума, запрет оффтопика

Сообщение Rick » 24 сен 2014, 16:59

Спасибо, мы это понимаем..)
По-моему, одна из черт аспи для этого сайта играет плохую роль..
Это попытки всё общение разделить на темы. С одной стороны, это нам всем нравится и это удобно, зашёл, пообщался на интересуемую тему или почитал.
С другой, чуть-чуть отходим от темы, модераторы предупреждают.. На этом обсуждение темы стопорится (не всегда конечно), потому что наверное всё обсудили и хочется поболтать о другом.
Вот так постоянно приходится скакать по темам, чтобы выражать мысли только по темам..
Сайту не хватает простого общения.
Не спорю, есть оффтопик, но и там общение стоит.. Потому что никто не знает о чём пообщаться.. Ведь есть специальные для этого темы.. Всё в них разобрано..
Так сайт морозится...

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отсутствие людей на детских рисунках

Сообщение babushka » 24 сен 2014, 18:27

А меня вообще всегда в оффтопик уносит. Даже в "оффтопике"))

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отсутствие людей на детских рисунках

Сообщение Rick » 26 сен 2014, 22:04

Сайт замерзает.. Никто не хочет обо всём говорить..

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отсутствие людей на детских рисунках

Сообщение babushka » 27 сен 2014, 09:35

Rick писал(а):Сайт замерзает.. Никто не хочет обо всём говорить..
Rick, это не только здесь, это общая тенденция. Куда не зайду везде царство холода и тишина, или вялый затухающий разговор. С чем это связано - не знаю, но это пройдёт.

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отсутствие людей на детских рисунках

Сообщение Rick » 27 сен 2014, 13:59

Зимой все по тёплым квартирам и на форумы..)

Аватара пользователя
Lonely
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Общение по темам форума, запрет оффтопика

Сообщение Lonely » 28 сен 2014, 13:23

Rick писал(а): Сайту не хватает простого общения.
Мне то же не хватает общения, но общаться предпочитаю в реале, а не в интернете. Правда, в реале мне не с кем общаться, поэтому приходится торчать в интернете, на различных форумах.
babushka писал(а):
Rick писал(а):Сайт замерзает.. Никто не хочет обо всём говорить..
Rick, это не только здесь, это общая тенденция. Куда не зайду везде царство холода и тишина, или вялый затухающий разговор. С чем это связано - не знаю, но это пройдёт.


На днях, мне удалось списаться в интернете с нейротипиком: я спросил, как обычные люди общаются в интернете? Мне ответили, что сейчас развивается IP-телефония, появляются интернет-мессенджеры и т. д. Т. е. интернет не стоит на месте, он развивается и меняется. И м. б. с этим связано затишье на форумах в интернете, что постепенно соц. сети и форумы уходят в прошлое?

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Общение по темам форума, запрет оффтопика

Сообщение Madama » 29 сен 2014, 06:27

Lonely писал(а):На днях, мне удалось списаться в интернете с нейротипиком: я спросил, как обычные люди общаются в интернете? Мне ответили, что сейчас развивается IP-телефония, появляются интернет-мессенджеры
А это что за "звери"?
Форумы в это время года могут "глохнуть" и по другим причинам, например: начало занятий в школах и вузах, как для самих школьников и студентов так и для их родителей, достаточно комфортная погода (нет жары и нет пока еще промозглой сырости и слякоти) А вот когда наступит настоящая осень, а с ней и обострение различных состояний в том числе и депрессивных , вот тогда форум и оживится. Только вот не понятно, радоваться этому или печалиться. Форум активный, зато депресняк давит.
Есть еще одна причина, имхо. А именно, когда при обсуждении , если ответ не устраивает человека, начавшего тему и он начинает вопить "Ай, ай, ай, модераторы, спасите! Я пришел (пришла) сюда чтоб меня хвалили и поддерживали, а не для того , чтоб со мной спорили и свое мнение высказывали. Я сам (сама ) все знаю и не чьих советах не нуждаюсь"
В этом случае действительно пропадает интерес, потому ,что тогда это уже не форум получается а некая психотерапия "по требованию" .

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Общение по темам форума, запрет оффтопика

Сообщение motoprogger » 29 сен 2014, 06:42

По-моему, как раз мессенджеры постепенно теряют актуальность, всё больше людей перестают ими пользоваться, предпочитая соцсети. А форумы в основном набирают популярность узкоспециальные.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Общение по темам форума, запрет оффтопика

Сообщение motoprogger » 29 сен 2014, 06:45

Madama писал(а):А это что за "звери"?
ICQ, Jabber, MSN, Агент Mail.Ru и тому подобные системы.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
Lonely
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Общение по темам форума, запрет оффтопика

Сообщение Lonely » 29 сен 2014, 14:31

motoprogger писал(а):По-моему, как раз мессенджеры постепенно теряют актуальность, всё больше людей перестают ими пользоваться, предпочитая соцсети.
motoprogger, если соцсети набирают популярность, тогда зачем “Facebook покупает мобильный мессенджер WhatsApp за $19 млрд”? Т. е. успешно развивающаяся (возможно) соцсеть покупает “теряющий актуальность” мобильный мессенджер, за столь огромные деньги?

Ссылка на статью из газеты «Ведомости» от 21.02.2014, №30 (3534):
http://www.vedomosti.ru/tech/news/2304 ... 16-mlrd

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя