Поиск тем, соответствие темам

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Ответить
Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Поиск тем, соответствие темам

Сообщение rocketman » 07 сен 2021, 23:52

Этот путеводитель очень старый верно?

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Путеводитель по форуму

Сообщение dr_spring » 08 сен 2021, 01:36

rocketman, да. С тех пор появилось много новых тем, и было бы неплохо его обновить.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Путеводитель по форуму

Сообщение ghoststory » 08 сен 2021, 01:52

rocketman, не очень. Обновлялся несколько раз, периодически обновление происходит.
Было бы удобнее, если бы пользователи не открывали множество однотипных тем, а пользовались уже существующими - тогда и в путеводителе было бы больше смысла, и было бы проще им пользоваться.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Путеводитель по форуму

Сообщение Zphyr » 08 сен 2021, 06:55

Вижу три пути, создать: такие же faqшки в каждом разделе (нужна инициатива модеров), облако тегов или часто встречающихся слов (нужна инициатива админа), забить на структуру и создать столько разделов внутри разделов, сколько необходимо (минус юзабилити, большее кол-ство кликов/тапов почти всегда очень плохо).
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Путеводитель по форуму

Сообщение ghoststory » 08 сен 2021, 11:04

Zphyr писал(а): забить на структуру
Этого не хотелось бы.

Пока что запланируем очередное обновление, которое обычно сопровождается объединением близких по смыслу тем. Позже, если путеводитель будет разрастаться до бессмысленности, возможно, действительно надо будет добавить путеводители по разделам. Идея FAQ тоже хороша, спасибо.

Пока что отделю обсуждение путеводителя, в этой теме оставлю только сам путеводитель. Обсуждение и идеи в новой теме (для обсуждений) приветствуются.

Аватара пользователя
Мусоргский
участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:26
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва

Re: Путеводитель по форуму

Сообщение Мусоргский » 16 окт 2021, 08:58

Я дико извиняюсь, если задаю вопрос не совсем в нужной теме (просто другой подходящей я не нашёл, а новую создавать не хочу), но мне хотелось бы спросить администраторов и модераторов нашего форума вот о чём.

Мне хотелось бы создать на нашем форуме тему, в которой я хотел бы подробно описать все свои действующие и частично также бывшие проблемы, которые меня беспокоят за последнее время. В частности, я хотел бы в ней рассказать о своей мозговой работе, общению в Интернете, проблемах со сном и т. п., а также о своих интересах и увлечениях. И мне хотелось бы спросить - для какого раздела больше всего подойдёт подобная тема??? В "Оффтопике" я её создавать не хочу, т.к. в ней описываются именно мои аутичные особенности (хотя и об увлечениях я тоже там напишу), тем более, что тот раздел недоступен для гостей форума, а я хочу показать эту тему в Воцап ЗомбоМаме, и к тому же большинство моих тем и сообщений в том разделе начисто игнорируются.

Подойдёт ли для создания такой темы, например, раздел "Представления участников форума", или же он только для тем новичков???

Заранее большое спасибо.
Эпицентральный объект природы, Белкин-Закс Сергей Анатольевич =)))

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Путеводитель по форуму

Сообщение ghoststory » 16 окт 2021, 12:35

Мусоргский писал(а): И мне хотелось бы спросить - для какого раздела больше всего подойдёт подобная тема??? В "Оффтопике" я её создавать не хочу, т.к. в ней описываются именно мои аутичные особенности (хотя и об увлечениях я тоже там напишу), тем более, что тот раздел недоступен для гостей форума, а я хочу показать эту тему в Воцап ЗомбоМаме, и к тому же большинство моих тем и сообщений в том разделе начисто игнорируются.
В "Представлениях участников форума" можно. У вас там и тема есть, лучше всего в ней.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск тем, соответствие темам

Сообщение rocketman » 17 окт 2021, 23:17

rocketman писал(а): Этот путеводитель очень старый верно?
И теперь моя фраза выглядит странно, потому что она начало новой темы. Вы можете добавить в мою фразу ссылку на путеводитель?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Поиск тем, соответствие темам

Сообщение ghoststory » 17 окт 2021, 23:19

rocketman писал(а): Вы можете добавить в мою фразу ссылку на путеводитель?
Ссылка добавлена. Хотя лучше бы сразу вместе с ответом, что не очень старый. Потому что действительно обновляется.

То, что тема начинается "не с начала", нормально: с темами, которые отделяются от других, это бывает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя