Оценки за сообщения

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Оценки за сообщения

Сообщение ghoststory » 30 дек 2020, 22:33

IlyaFedorov, конфликты в личных сообщениях - тоже не особенно хорошее дело. Кстати, жалобы на личные сообщения тоже можно отправлять, если пользователь считает нужным обратиться к администрации (есть п. 3.7, который это регламентирует, а также п. 1.4, который указывает, что общие правила форума распространяются и на личные сообщения), но это, конечно, на усмотрение пользователя.

Если конфликты (не связанные между собой) станут слишком частыми, возможно, и придется что-то менять в работе форума. Пока что вроде бы нет необходимости.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Оценки за сообщения

Сообщение Ida » 30 дек 2020, 23:00

IlyaFedorov писал(а): единичные может и не критично, но на него могут продолжать отвечать другие, и может произойти то, что произошло недавно.
В любом общении эпизодически происходят конфликты (не обязательно в грубой форме). Когда общение идёт вовсе без конфликтов, это повод задуматься, что в нём не так.

О висящих в теме сообщениях, нарушающих правила форума. Во-первых, в течение нескольких часов на них отреагируют модераторы. Во-вторых, даже если вы видите в сообщении вопиющую несправедливость (в том числе по отношению к вам), стоит помнить, что написание данного сообщения — в первую очередь проблема написавшего, который при наличии нарушения будет наказан. Помнить и не встревать в перебранку. Правилами форума не предполагается выяснение личных отношений в темах, это провоцирует раздувание конфликтов.

Оценки (плюсы и минусы) способны компенсировать друг друга и не привести к сокрытию сообщений, нарушающих правила. Пользователи могут разделиться на два лагеря, которые будут поддерживать ту или иную сторону, ибо у каждой стороны «своя правда» (обычно так и бывает в длительных перебранках). Сокрытие отдельных сообщений способно нарушить ход дискуссии и привести к дополнительному недопониманию. Модератором же удаляется сразу весь конфликтный кусок темы.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Оценки за сообщения

Сообщение daddysdaughter » 30 дек 2020, 23:12

IlyaFedorov писал(а): а такой механизм заставил бы их перенести конфликт в личные сообщения, это их личное дело, зачем это выставлять напоказ.
Есть люди, которые наоборот стремятся выставить конфликт напоказ. И если удалить одно сообщение, то человек напишет второе, и даже в другой теме.
Можно, кстати, перенести что-то в тему про общение и обсудить там, что не так.
Мне думается, что ваша система хороша для прямых оскорблений. Это та ситуация, где обсуждать особо и нечего. Но и их, я думаю, даже без жалобы, модераторы удалят как можно скорее.

Если бы сейчас была выставлена на голосование ваша система, я бы не приняла в нем участие. Я не смогла для себя определиться.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Оценки за сообщения

Сообщение daddysdaughter » 30 дек 2020, 23:32

ghoststory писал(а): пользователи, как минимум, могут из этих ситуаций получить информацию, какие ошибки и конфликты бывают в общении, как они могут возникать и разрешаться, в том числе конкретно в этом сообществе (для постоянно общающихся здесь эта информация может быть полезной).
С чем-то соглашусь. Определённо, "замять" и забыть, не разобравшись в ситуации, иногда не лучший вариант. Иначе в итоге не понятно что произошло, и как себя вести в следующий раз, если это повторится, или как этого избежать. Главное, чтобы это происходило в допустимом нейтрально-вежливом формате.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость