Оценки за сообщения

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оценки за сообщения

Сообщение AntonV » 15 мар 2017, 15:51

Если, как предложил Phobos, то я тоже за.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Оценки за сообщения

Сообщение levandowskij » 15 мар 2017, 17:42

AntonV писал(а):
15 мар 2017, 15:51
Если, как предложил Phobos, то я тоже за.
да, это оптимальный вариант, тоже соглашусь.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Оценки за сообщения

Сообщение Miry » 16 мар 2017, 11:32

А я, пожалуй, все равно против. Поблагодарить можно на форуме, в личку - каждый и так выбирает, как ему поблагодарить. Появление лайков в том или ином виде может провоцировать ожидание лайков. В общем, мы здесь часто обсуждаем проблемы либо медицинские, либо психологические, оценочности здесь не место.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Оценки за сообщения

Сообщение Phobos » 16 мар 2017, 15:49

Miry писал(а):
16 мар 2017, 11:32
А я, пожалуй, все равно против. Поблагодарить можно на форуме, в личку - каждый и так выбирает, как ему поблагодарить. Появление лайков в том или ином виде может провоцировать ожидание лайков. В общем, мы здесь часто обсуждаем проблемы либо медицинские, либо психологические, оценочности здесь не место.
В общем, я тоже согласен, что может провоцировать ожидание лайков. Хотя и предложил с моей точки зрения оптимальный, наименее проблемный вариант... Просто это была бы попытка учесть пожелания тех, кому хочется поблагодарить кого-то персонально, но сложно написать что-то в тему, или в личку, или стесняется и хотел бы поблагодарить анонимно.
Последний раз редактировалось Phobos 16 мар 2017, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Оценки за сообщения

Сообщение Anechka » 16 мар 2017, 16:49

Анонимные лайки -это не для слабонервных точно.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Оценки за сообщения

Сообщение Zphyr » 30 дек 2020, 18:42

Я бы предложил такую карму, которая была бы больше похожа на систему социального рейтинга в Китае. Оценки могут ставить только постоянные пользователи, видеть их могут только модераторы. Если у какого-то пользователя карма сильно заминусована, это повод задуматься о допустимости его пребывания на форуме. Если у какого-то сообщения карма сильно заминусована, то это повод скрыть его ото всех, типа "на проверке", чтобы в дальнейшем модератор мог или включить видимость, или удалить.Что-то похожее существует на Хабре, но тут такие ограничения "не зайдут".
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Оценки за сообщения

Сообщение daddysdaughter » 30 дек 2020, 19:12

IlyaFedorov писал(а): но тут такие ограничения "не зайдут".
Почему вы так думаете?
спойлер
Я думаю потому, что это похоже на доносы, которые как раз процветали в таких строгих режимах (вы приводите в пример Китай). Наверное, функция "пожаловаться" имеет этот же смысл. Только она отражает конкретное действие/сообщение, а просто оценка пользователя будет как субъективное ощущение. Минус же будет без пояснений? Например, мое субъективное ощущение от вас от "0" до минуса. Никак не могу избавиться от ощущения, что от ваших увлечений страдали люди. Даже услуга "пробей человечка" не понятно с какой потом целью использовалась вашими заказчиками. Но все это субъективно. Конкретно мне на вас жаловаться причин нет. А так можно любого "заминусовать".
И еще, а что делать, если мнение со временем поменялось на диаметрально противоположное (такое же тоже может быть?), отзывать минус? И опять без пояснений?
Также существуют недопонимания, сиюминутные вспышки гнева, плохое настроение и т.д. В такие мгновения легче всего нажать "минус".
Еще из пришедшего на ум. Существуют постоянные пользователи, которые годами не участвуют ни в каких обсуждениях, но имеют полноценный доступ ко многому. Выходит, что они будут являться "судьями" со стороны?

Механизм в чем-то полезный, но неоднозначный, на мой взгляд.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Оценки за сообщения

Сообщение ghoststory » 30 дек 2020, 19:48

IlyaFedorov, есть возможность отправлять жалобы на сообщения, которые, по вашему мнению, нарушают правила форума или каким-то образом доставляют вам дискомфорт. Жалобы видят только модераторы и могут принимать решения, есть ли смысл предпринимать что-то в отношении авторов этих сообщений.
Роль своего рода "кармы" выполняют и предупреждения.
Эти меры пока что работают.
Не знаю, хорошая ли идея затевать взаимную оценку пользователей на форуме, где у многих нарушения коммуникации (и у немалого количества из-за уже имеющихся травм проблемы с самооценкой - перспектива нервозности из-за того, что "заминусуют"). Возможно, в этих условиях такое ограничение демократичности - не самое плохое решение.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Оценки за сообщения

Сообщение Zphyr » 30 дек 2020, 19:52

daddysdaughter, разница в том, что больше на рейтинг похоже, имеет накопительный эффект, важно не столько количество минусов вообще, сколько в какой промежуток времени они поставлены.
Ещё ибея из прямой демократии, если не уверен, какую оценку поставить, но знаешь, что на форуме есть специалист в этой тбласти, то можно передать ему своё право голоса, чтобы он проголосовал дважды.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Оценки за сообщения

Сообщение daddysdaughter » 30 дек 2020, 19:53

ghoststory писал(а): Возможно, в этих условиях такое ограничение демократичности - не самое плохое решение.
Мне кажется, данное предложение не похоже на демократию. Если бы выносился вопрос "на повестку дня", и все бы анонимно голосовали это одно, а тут решения принимают по-прежнему модераторы, исходя из анонимных минусов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость