Оценки за сообщения

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оценки за сообщения

Сообщение AntonV » 13 мар 2017, 19:46

Иногда по привычке ищу кнопку, чтобы лайкнуть сообщение :) Но аргументов против этой функции у меня больше, чем за. Так что, я против.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Оценки за сообщения

Сообщение Kitty » 13 мар 2017, 23:47

Кто против, можно просто не пользоваться.

А сказать "спасибо" - это совсем не про оценку кого-то или чего-то. Это возможность (при желании) показать автору сообщения, что вы его прочитали и оно вам было полезно (без написания отдельного поста).

Можно ввести эту функцию тестово на пару месяцев. Если всем покажется, что она мешает, можно убрать.

Я на другом форуме в большой степени именно по таким "спасибо" понимаю, что сказанное мной было кому-то интересно, и это мотивирует меня продолжать общение (ведь никому не хочется разговаривать с пустотой, правда?).

Для аспи выразить спасибо нажав кнопку будет в чем-то даже комфортнее (вызывает меньше напряжения), чем придумывать и писать это словами.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Оценки за сообщения

Сообщение svet » 14 мар 2017, 01:05

Я - за функцию благодарности.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Оценки за сообщения

Сообщение levandowskij » 14 мар 2017, 03:57

если вводить функцию " благодарность ", то необходима и " антиблагодарность" что бы небыло дисбаланса.

4ekulaeff
участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 04:50
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Оценки за сообщения

Сообщение 4ekulaeff » 14 мар 2017, 05:54

levandowskij писал(а):
14 мар 2017, 03:57
если вводить функцию " благодарность ", то необходима и " антиблагодарность" что бы небыло дисбаланса.
"Благодарность" - поддержу.
"Антиблагодарность" - скорее нет, чем да.
Сужу по себе. Я бы так сказал, что на форуме делятся личным "особенные" люди. Оценка "отрицательно" провоцирует подсознательный негатив. Негатива и без форума хватает в этой жизни. В ситуации, когда я бы написал какую-либо откровенность и получил бы некие абстрактные "минусы" и/или "антиблагодарности" - это провокация негатива и я бы просто перестал здесь что-либо откровенное писать. Возможно ощущение, будто кто-то относится неприязненно лично к тебе.
Но не буду лукавить, иные сообщения вызывают сильный негатив и "антиблагодарность" была бы кстати. Позавчера был такой случай, я был возбуждён от прочтения некоего сообщения, разозлён и в корне был не согласен со сказанным. Очень хотелось написать этакий "рас-чих-пых" неприятный в ответ. Но (фух!) сдержался. Негоже разводить на хорошем уникальном форуме негатив.
При этом с большим интересом отношусь к конструктивной критике/замечаниям/предложениям. У каждого своё мнение, свои интересы, свой опыт.
"Давайте жить дружно" ...без минусов
злодобрый
"Я никому ничего не должен, но при этом и мне никто ничего не должен" ©Я

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Оценки за сообщения

Сообщение Kitty » 14 мар 2017, 08:37

Нет, именно благодарность, всякие минусы ни к чему. Тут как в обычной жизни: нравится - можно поблагодарить, не близко - просто пройди мимо. Тут нет цели что-то уравновесить, а лишь дать положительную обратную связь на то, что показалось интересным и полезным.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Оценки за сообщения

Сообщение Anechka » 14 мар 2017, 11:11

Cinderella писал(а):
13 мар 2017, 23:47
Кто против, можно просто не пользоваться.
Если они есть, то я уже ими пользуюсь, пусть и пассивно.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Оценки за сообщения

Сообщение ghoststory » 14 мар 2017, 16:44

Cinderella писал(а):
13 мар 2017, 23:47
Кто против, можно просто не пользоваться.
В отношении меня другие этим могут пользоваться, т.е. полностью исключить себя и этого не получится. Восприниматься может плохо даже при наличии только благодарности: для моего сына важно, сколько лайков ему поставили за что-то опубликованное в соцсети, если мало, он расстраивается.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Оценки за сообщения

Сообщение Phobos » 14 мар 2017, 17:53

Информация о том, что поблагодарили, за какой конкретно пост, кто поблагодарил (а не просто общее количество лайков) должна быть видна только (!) тому, кого поблагодарили, в специальном разделе у него в персональном профиле. Всем такая информация не должна быть видна. При этом хорошо, если у залогиненных пользователей была бы возможность поблагодарить анонимно, и каждый сам бы мог выбирать, в какой форме ему комфортно кого-то персонально поблагодарить. Тогда это имело бы смысл. Поскольку информировало бы участника о том, какие его посты заинтересовали сильнее обычного, скольких участников, кого конкретно. Это бы мотивировало больше писать именно на данную тему, помогало бы найти участников с теми же взглядами и интересами. Демотивирующих или обструкционных отрицательных оценок от участников не нужно. Достаточно модераторских замечаний, предупреждений и санкций при нарушениях Правил форума... Знаю форум с приблизительно такой системой благодарностей. Это удобно, не провоцирует конфликтов, мотивирует делиться интересной информацией, не привлекает на форум демонстративных истероидов, не стимулирует их тщеславие (поскольку никому другому кроме них самих оценки не видны), не понижает самооценку сенситивных (поскольку нет негативных оценок в их адрес).
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Оценки за сообщения

Сообщение rise » 14 мар 2017, 19:16

Phobos писал(а):
14 мар 2017, 17:53
Информация о том, что поблагодарили, за какой конкретно пост, кто поблагодарил (а не просто общее количество лайков) должна быть видна только (!) тому, кого поблагодарили, в специальном разделе у него в персональном профиле. Всем такая информация не должна быть видна.
<..>
Демотивирующих или обструкционных отрицательных оценок от участников не нужно.
Согласен. В другом виде реализовано точно не будет.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя