Вопросы по групповой политике и т.п.

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Helena
аспи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 22:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Helena » 29 дек 2015, 18:44

Atom писал(а):Предлагаю учредить на форуме выборный, нададминистративный орган - совет старейшин по этике и правам человека из числа наиболее авторитетных и уважаемых форумчан. На почётное место Председателя на первый срок предлагаю пригласить нашу дорогую участницу Vorona!!!

Уверен это явится мощным стимулом для развития форума и создаст атмосферу мира и процветания!)
Спасибо, посмеялась от души. Atom, на Ваши инициативы так и напрашивается аналогия.
Жил-был себе человек. И появилась у него мысль, потом она оформилась в цель. Нашел он единомышленников, вложил кучу средств, времени и каторжного труда, и, наконец, добился своего. Построил фабрику. Дал рабочие места в глухом поселке, где люди маялись от тоски и изолированности, отладил технологические процессы и так далее. И сел себе в отдельном кабинете руководить, не забывая наведываться в цеха обратной связи ради. И вот, все работает как часы, коллектив счастлив, на фабрику ходит как на праздник, ибо нигде таких райских условий доселе не наблюдалось. Этакая утопия на отдельно взятом предприятии. Однако, как известно, счастье долгим не бывает. И однажды является к основателю один из соратников и заявляет: вот мы тут подумали (типа РевВоенСовет такой, ага)... Что-то ты, друг, много власти себе взял, правила устанавливаешь, какие пожелаешь, народу вздохнуть не в ту сторону и то не даешь, да и кабинет у тебя смотри, как хорош, мы тоже хотим. Давай-ка делись, братец. А не захочешь, так я тут новгородское вече забацаю с открытым голосованием, а еще -- гулять так гулять -- профсоюз учрежду... тьфу... учредю... ну да ладно, ты понял... А организатор и отвечает: все хорошо как есть, люди довольны. Так что ты, уважаемый, перестань воду мутить. А, если тут так плохо, может, тебе пойти на... другую фабрику?
Согласна, параллели не совсем корректные, но общий смысл мне кажется именно таким. (Обидеть кого-либо и в мыслях не было)
Кстати, чего Вас так коробит собеседование для новичков? Ресурс-то ведь весьма специфический. Я считаю, пусть уж лучше меня проинтервьюируют, как "соискателя на должность", чем под маской аутиста сюда забредет любой встречный и срач разведет.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Ivy » 09 июл 2020, 17:45

У меня тут возникла мысль, что если сделать отдельный цвет для других групп пользователей, кроме аутичных? Например, для нейроотличных, нейротипичных и неопределившихся. Так бы по цвету было бы видно статус пользователя, и не приходилось бы заглядывать специально в раздел "статус". Ну, это необязательно, конечно
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Jesse » 09 июл 2020, 18:15

Ivy писал(а): Так бы по цвету было бы видно статус пользователя, и не приходилось бы заглядывать специально в раздел "статус".
Я не запомню цвета, мне легче прочитать.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Elhana » 09 июл 2020, 18:29

Jesse писал(а): Я не запомню цвета, мне легче прочитать.
мне тоже

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Ivy » 09 июл 2020, 18:32

Но под цветом же можно подписать статус, как в случае со статусом "аспи" и окрашенным в фиолетовый/сиреневый ником
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Ida » 09 июл 2020, 18:38

Ivy писал(а): Но под цветом же можно подписать статус, как в случае со статусом "аспи" и окрашенным в фиолетовый/сиреневый ником
Статус «аутичный» и группа «Аспи» — это разное. Статус устанавливается самим пользователем и никаких преимуществ ему не даёт, лишь показывает, к какой категории (касательно нейроотличий) относит себя пользователь. В группу «Аспи» пользователь принимается по решению администрации. Есть немало пользователей, поставивших себе статус «аутичный» и не входящих в группу «Аспи».

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Ivy » 09 июл 2020, 18:45

Ida, то есть в группу "аспи" принимаются только пользователи с официально подтвержденным и имеющимся диагнозом РАС? А статус "аутичный" ставят люди, которые не имеют официального диагноза, но имеют выраженные аутичные черты и предполагают у себя РАС по тестам для самодиагностики? А" неопределившийся" для людей, которые не знают, есть ли у них аутичные черты или же нет? Правильно поняла? Просто порой сложно провести определенную границу между этими статусами
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Alarika » 09 июл 2020, 18:46

Ivy писал(а):
09 июл 2020, 17:45
У меня тут возникла мысль, что если сделать отдельный цвет для других групп пользователей, кроме аутичных? Например, для нейроотличных, нейротипичных и неопределившихся.
Нет.

Даже в отношении нейротипичных людей не рекомендуется использовать слишком много разных цветов. Потому что множество цветов вместо прояснения информации всё запутывают. И потому что избыток разных цветов отвлекает от содержания текста.

Я ходила один год в кружок юнкоров (юных корреспондентов), кое-что оттуда по сочинительству и по оформительству усвоила.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Ida » 09 июл 2020, 18:48

Ivy, в правилах форума (п. 1.13) указано, как именно следует выставлять статус. В группу «Аспи» пользователи принимаются по решению администрации. Самодиагностированные аутичные в этой группе имеются.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Ivy » 09 июл 2020, 18:51

Alarika, ну я просто высказала мысль, так сказать. Нет так нет, я не настаиваю. Решение все равно за модераторами, администраторами, в общем теми кто занимается форумом. Тем более что я в дизайне мало что понимаю:)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость