Вопросы по групповой политике и т.п.

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Ida » 27 фев 2021, 15:17

Jesse писал(а): Почему, что изменилось?
Степень толерантности повысилась.
1. Смогла вытерпеть изменение цвета ника Husky с «Постоянных пользователей» на «Аспи», хотя поначалу это изменение по контрасту с аватаркой воспринималось крайне некомфортно. Выбора (терпеть или нет) у меня особо и не было — пользователь вполне законно решил перейти в более подходящую группу.
2. Спокойно восприняла синий ник madreselva. (Теперь неловко, что когда-то не получилось спокойно воспринять синий ник Kurzewile; если бы она решила сменить группу по умолчанию, сейчас бы тех проблем у меня не было.)

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Jesse » 27 фев 2021, 16:00

Ida писал(а): Степень толерантности повысилась.
С чем-нибудь это связываешь? Если уже не хочешь отвечать, то я пойму, я бываю дотошная. Мне просто интересно, тоже хочу, чтоб степень толерантности повысилась.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Ida » 27 фев 2021, 16:38

Jesse писал(а): С чем-нибудь это связываешь?
Так бывает нередко: сначала что-то терпеть совсем тяжело, потом потерпишь некоторое время — и уже легче. Предел терпимости может быть сильно ограничен (как у людей с ярко выраженными сенсорными непереносимостями) и варьируется от человека к человеку.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение rocketman » 27 фев 2021, 18:18

Ida писал(а): Технически это возможно, однако особый цвет ника, не обусловленный принадлежностью к какой-либо форумной группе, способен вызвать путаницу. Если особые цвета захотят и другие пользователи, путаницы станет ещё больше.
Есть участники кто против особого цвета ника для меня?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение ghoststory » 27 фев 2021, 18:44

rocketman, я против путаницы и исключений.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Zphyr » 02 мар 2021, 13:11

ghoststory писал(а): Опишите, пожалуйста, подробнее
Неоднократно писал. В правилах нет вообще никаких критериев отбора в закрытые группы. П. 1.7.2 сформулирован так, как будто приветственная тема – единственный критерий входа в группы, а на самом деле нет. Количество сообщений? Нет. Частота сообщений (активность)? Нет. Отсутствие нарушений? Нет. Так можно до бесконечности гадать, но зачем?
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение ghoststory » 02 мар 2021, 13:19

IlyaFedorov писал(а): В правилах нет вообще никаких критериев отбора в закрытые группы.
Предложите надежные рабочие критерии (содержательные, а не формальные).

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Zphyr » 02 мар 2021, 13:29

ghoststory, так их никто не знает, сперва огласите их, если они есть, если их нету, то похоже, что у модераторов может появиться соблазн отбирать себе удобных людей.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение ghoststory » 02 мар 2021, 14:02

IlyaFedorov писал(а): у модераторов может появиться соблазн отбирать себе удобных людей.
В каком-то смысле так и есть. Те, кто общается спокойно, по теме форума, предоставили о себе достаточную информацию, подтверждающую принадлежность к целевой аудитории форума, будут включены в более закрытую группу со значительно более высокой вероятностью, чем те, кто чего-то из этого не делает, а в особенности - если склонны к нарушениям правил.
Модераторам удобнее, если пользователи таковы, потому что меньше нарушений.
IlyaFedorov писал(а): огласите их, если они есть
Выше перечислено. Также нередко в группы "Аспи" или "Постоянные пользователи" включаются те, кто выражает желание создать и вести дневник.

Какой-либо чисто формальный признак вроде количества сообщений в число основных и используемых изолированно вряд ли можно включить, хотя определенный минимум сообщений, конечно, должен быть. Какой - абстрактно сложно сказать, потому что имеет значение не только количество, но и содержание сообщений.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение dr_spring » 16 мар 2021, 21:49

Я хочу, чтобы модераторы сделали уже что-нибудь с Alarika. Она совсем распоясалась - позволяет себе категоричные, безапелляционые и порой обидные высказывания, использует так называемые блоки общения. Я неоднократно жаловалась на неё, но мои жалобы не были услышаны. Она на каком-то особом положении? Почему ей всё прощают?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя