Вопросы по групповой политике и т.п.

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение rocketman » 22 янв 2021, 01:34

ghoststory писал(а): RocketMan, ему в детстве ставили РАС, поэтому вопрос о соответствии статуса здесь может трактоваться неоднозначно.
Когда я был ребёнком, у меня был неправильный диагноз тоже, но если диагноз изменился, я не могу сказать что у меня старый диагноз, это будет заблуждение. Я думаю что Mussorgsky тоже.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение rocketman » 31 янв 2021, 02:07

Пожалуйста рассмотрите мою заявку в группу Аспи. Я подал её давно. Я не могу отменить её или сделать её снова.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Ida » 05 фев 2021, 13:54

rocketman писал(а): Пожалуйста рассмотрите мою заявку в группу Аспи. Я подал её давно. Я не могу отменить её или сделать её снова.
Пока побудете в группе «Участники».

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение rocketman » 24 фев 2021, 21:23

У меня есть вопрос по теме Форумные группы, но я не могу сделать цитату из неё потому что тема закрыта. Написано: "В группу "Участники" пользователь попадает после прохождения тестирования в разделе "Представления участников форума"." Но тестирование есть в разделе Тесты, верно?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение ghoststory » 24 фев 2021, 21:55

rocketman, хорошо, что обратили на это внимание.
Раньше процедура прихода участника на форум была менее свободной, чем сейчас. Участник создавал тему в разделе "Представления участников форума", писал о себе, проходил тестирование (результаты тестов можно было писать и в теме в "Представлениях..."). Со временем всё стало проще, создание темы с тестированием стало не обязательным.
Есть смысл внимательно пересмотреть правила.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Ida » 24 фев 2021, 22:13

rocketman писал(а): Написано: "В группу "Участники" пользователь попадает после прохождения тестирования в разделе "Представления участников форума"." Но тестирование есть в разделе Тесты, верно?
В группу «Участники» пользователь обычно принимается после выполнения следующих условий:
  • Создание темы в разделе «Представления участников форума» с коротким рассказом о себе (или об аутичном близком человеке) и упоминанием статуса диагностики (самодиагностика, официальный диагноз, ADOS и т.п.). Прохождение тестов и публикация их результатов ранее были обязательны для самодиагностированных пользователей, но сейчас это рекомендация.
  • Написание некоторого количества сообщений на форуме. Обычно я добавляю человека в группу «Участники», если он написал порядка 20 сообщений (другие администраторы могут поступать иначе). Бывают пользователи, которые, представившись, по тем или иным причинам вскоре покидают форум.
Согласна, что положение о группе «Участники» имеет смысл переписать по-другому. Возможный вариант подходящей формулировки (с учётом пункта 1.5.2 правил форума): «В группу "Участники" пользователь принимается по решению администрации после создания темы в разделе "Представления участников форума"».

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение rocketman » 27 фев 2021, 00:58

У меня есть вопрос про цвет, почему ники участников flo и Kurzewile не синие, если они в группе Родители? Если я хочу специальный цвет моего ника, я могу получить его?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Kurzewile » 27 фев 2021, 09:39

Я вхожу в две группы сразу, а отображается под аватаркой только одна (я попросила оставить мне отображаемую группу "постоянных пользователей" после того, как выяснилось, что длинный голубой ник напрягает глаза).
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Ida » 27 фев 2021, 13:50

rocketman писал(а): У меня есть вопрос про цвет, почему ники участников flo и Kurzewile не синие, если они в группе Родители?
Цвет ника определяется цветом группы по умолчанию. Согласно нынешним настройкам форума, пользователь не может менять группу по умолчанию самостоятельно, но может это сделать по согласованию с администрацией.
rocketman писал(а): Если я хочу специальный цвет моего ника, я могу получить его?
Технически это возможно, однако особый цвет ника, не обусловленный принадлежностью к какой-либо форумной группе, способен вызвать путаницу. Если особые цвета захотят и другие пользователи, путаницы станет ещё больше.
Kurzewile писал(а): после того, как выяснилось, что длинный голубой ник напрягает глаза
Кажется, это я тогда предлагала изменить цвет группы «Родители» из-за плохой переносимости большого количества ярко-голубого, но в итоге сошлись на том, что вашей группой по умолчанию останется «Постоянные пользователи». Сейчас в плане цветового оформления я готова терпеть почти что угодно :)

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Jesse » 27 фев 2021, 14:18

Ida писал(а): Сейчас в плане цветового оформления я готова терпеть почти что угодно
Почему, что изменилось?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость