Вопросы по групповой политике и т.п.

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение ghoststory » 16 мар 2021, 22:32

dr_spring, укажите конкретное сообщение с нарушениями, что именно в нем обидно, безапелляционно.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение dr_spring » 16 мар 2021, 22:56

Alarika писал(а): Нужно уметь защищать себя, чтобы не предъявляли к тебе слишком много претензий и требований.
dr_spring писал(а): Так ведь, что самое интересное, мне и Хаски и защищать себя запрещали!
Alarika писал(а): Естественно. Для прошлого и текущего состояния общественного сознания - естественно. Это многим так запрещается. Так в чём и смысл. Учиться-то этому всё равно желательно, очень.
dr_spring писал(а): Вы считаете, что это нормально? Может быть, это и естественно, но так быть не должно. И как учиться, если нет условий для этого? В подростковом возрасте, заметьте. Как говорится, сытый голодного не разумеет.
Alarika писал(а): Так и учиться. Без условий. И позже. В любом возрасте.
Alarika писал(а): По всей видимости, особенно сопоставляя с прошлыми Вашими сообщениями, под голодными Вы имеете в виду себя и Husky, а под сытой меня. В тот раз я не стала Вашу ошибку корректировать. Сейчас также без объяснений. Как и в прошлый раз, лишь указание на отсутствие у Вас информации.
Обидно здесь то, что Alarika даёт категоричные рекомендации, совершенно не ориентируясь и не желая разбираться в моей и Husky семейных ситуациях. Вот уж кто бы говорил! Это самый настоящий виктимблейминг (обвинение жертвы), хоть и завуалированный, и высокомерие. Вера в справедливый мир.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение ghoststory » 16 мар 2021, 23:26

dr_spring, насколько вижу, категоричны и ваши сообщения, и Alarika. Когда конфликт вызван различием укоренившихся убеждений и ценностей, и каждая из сторон настаивает на своем, обычно его разрешить крайне сложно.
dr_spring писал(а): Обидно здесь то, что Alarika даёт категоричные рекомендации, совершенно не ориентируясь и не желая разбираться в моей и Husky семейных ситуациях.
Исходя из формальных показателей, сложно сказать, является ли написанное Alarika прямой рекомендацией вам и Husky - или высказыванием своего мнения в форме общих рассуждений.
У каждой из сторон "своя истина"; если каждая из сторон попытается понять другую, теоретически, возможно примирение; если каждая из сторон будет только требовать, чтобы другая сторона поняла ее позицию, будет продолжаться конфликт.
При развитии с нарушением правил такие конфликты придется пресекать с вынесением предупреждений, но есть надежда, что спорящие остановятся сами. Пока что явных и грубых нарушений не вижу (за исключением выноса цитат из закрытого раздела форума - поэтому данная часть обсуждения после выяснения ситуации будет удалена).
dr_spring писал(а): Вера в справедливый мир.
Верить каждый может во что ему угодно.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение IncrediblyClose » 27 ноя 2023, 00:58

elseif писал(а):
15 авг 2014, 06:28
Темперамент у аутистов часто взрывной, но по крайней мере аутисты, как правило, очень не любят лгать и разводить демагогию, а хотят знать, как на самом деле.
у меня точно так, но только в интернете
в жизни сложно "взорваться", а иногда не помешало бы

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение IncrediblyClose » 27 ноя 2023, 01:12

James писал(а): А где заканчивается мнение и начинается хамство? Такие вещи даже у меня вызывают трудности.
это и моя проблема. Часто еще даю безапелляционные суждения или резкие категоричные формулировки, что расценивается как грубость.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя