Вопросы по групповой политике и т.п.

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Вопрос по Форуму

Сообщение void » 15 апр 2012, 10:35

Небольшое несоответствие прав группы с описанием подфорума:
- Постоянные пользователи (звание "постоянный пользователь") - постоянные пользователи со статусом "неопределившийся" и "нейротипичный" (последнее - в порядке исключения, на усмотрение администрации).
Aspies и Постоянные пользователи - получают доступ к подфоруму "Обсуждение только для аспи-участников", а также к дневникам.
- Обсуждения только для аспи-участников
Этот форум предоставляет большую конфиденциальность. Доступ к нему имеют только зарегистрированные пользователи, входящие в группу Aspies.

Не хочется просто так нарушать большую конфиденциальность, поэтому уточняю.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопрос по Форуму

Сообщение Dig386 » 15 апр 2012, 17:51

void, всё в порядке, так и задумано.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Технические вопросы

Сообщение Vorona » 11 сен 2012, 12:52

Список "Наша команда" и FAQ по администрации (к кому обращаться?) стали не соответствовать друг другу.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение mkdir » 11 сен 2012, 13:01

Vorona писал(а):Список "Наша команда" и FAQ по администрации (к кому обращаться?) стали не соответствовать друг другу.
Запрос перенесен в тему "Вопросы по групповой политике и т.п." в связи с тем, что не относим к техническим задачам.
http://aspergers.ru

yourba
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Estonia

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение yourba » 18 янв 2014, 08:45

Пишу в этой теме, ибо говорить что-либо об администрации в других темах запрещено и карается баном (в т.ч. и вечным). В этой теме написано, что: "Разумеется, вы можете откровенно высказать своё мнение без опасения блокировки учетной записи."
Надеюсь, что не просто НАПИСАНО. Но, думаю, может оказаться и так - уверенности в администрации данного форума у меня лично нет после определённых событий...
На этом форуме, вроде, создана т.н. "стайная иерархия" (она и в правилах зафиксирована). Причём, на мой взгляд, в её преувеличенном, карикатурном (от этого) виде.

Оно может быть так и не видно, не заметно, но если доведётся столкнуться, то может очень сильно удивить.
Такие вот дела...
Можете пояснить(на примере, желательно)? Интересно просто.
Legion, речь идёт об администрации и модераторах этого форума.
Модераторы и администрация сделаны неприкосновенной кастой, обладают абсолютной неприкосновенностью. Запрещено (публично) обсуждать их действия, их самих, писать им/о них то, что может быть сочтено оскорблением. Наказание за это - блокировка учётной записи. От временной до постоянной. Всё это написано в правилах этого форума.

Мне встречалось и на других форумах правило, что оскорблять модераторов нельзя. Никогда не понимал его смысла (Почему это ИХ нельзя? Чем они от любых других участников отличаются? Почему это они выделены в разряд неприкосновенных?).

*Словно модераторы/администраторы - это угнетаемая часть форума. Её, дескать, столько обижают, гнобят, оскорбляют, что вот даже приходится их защищать (вводить правило и наказывать). По-моему, так это, скорее, наоборот, - в модераторы нередко идут всякие придурки с целью командовать, удовлетворять властные (и прочие низменные) амбиции, защищать себя от нападений (в том числе и от ответок на их нападения) и пр. На одном из форумов наблюдал как раз-таки такую картину.

Неприкосновенность модераторов/администраторов - это не оттого, что на них часто нападают (и их следует от этого оберегать). Это что-то от миров власти, иерархии (тех, какие в социуме существуют - тех матриц)...

Помню, возникали желания задать вопросы по этому поводу (в чём смысл неприкосновенности модераторов/администрации). Возникало такое желание и на этом форуме (в прошлом). Тем более, что это аутичный форум (и всякой хрени (от мира "статуса", звериных иерархий и т.п.) тут вроде бы быть не должно...?).

Но... эта штука здесь, однако, существует. Думал, что эта дурь была просто скопирована с других форумов (типа как шаблон форума). Оказалось, что нет...
Эдакое правило "неприкасаемости/неприрекаемости шефа", правило "я босс - ты дурак, ты босс - я дурак" здесь существует и действует. Причём, по-моему, ещё в большем и более жёстком виде, чем на обычных форумах нейротипиков. И является от этого уже пародией на это (ибо такой градус самодурства в этой сфере, по-моему, и на обычных нейротипических форумах-то найти трудно).

Ну а на примере - мой собственный опыт.
Не так давно написал (в теме "живу с мужем АС 10 лет"):
А куда посты постирали (и по какой причине? посты были тематические)?
Вчера было 3 страницы.

Что - кто-то "сочувствует" и трёт "неподходящее"?
"Что - кто-то "сочувствует" и трёт "неподходящее"?" - было сочтено оскорбительным. За это был дан бан на месяц.
Такого я ещё не встречал нигде. Даже на форуме, где модератором был манипулятор-социопат, который меня постоянно специально провоцировал. Уровень самодурства тут, по-моему, просто запредельный.
Впрочем, могли и навсегда заблокировать - тоже в правилах прописано.

Ну можно ещё добавить, что на мои письма тоже ничего не ответили. Не интересует, видимо... Не будет никто ни в чём разбираться (Или по крайней мере со мной? С кем-то, может, и будут).
Может, это тоже некое "правило иерархии" (типа "босс не опускается до обсуждения своих решений" или что-то в этом роде) - не знаю уж...

Как я уже писал, это (иерархия) тут может быть и не заметно, не видно, но если столкнёшься, то может очень сильно удивить, какова же, однако, реальность этого форума (если столкнёшься с этой её стороной).

Такие вот дела...
AQ = 37; EQ = 8; SQ = 38; SPQ = 14/SPQ = 23.5; TAS = 70; RAADS-R = 184; BAPT = 4,31 (155 баллов); Aspie-quiz a: 124 из 200 n: 68 из 200 ASSQ = 41

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Dig386 » 18 янв 2014, 16:33

Здравствуйте, yourba
yourba писал(а):Возникало такое желание и на этом форуме (в прошлом). Тем более, что это аутичный форум (и всякой хрени (от мира "статуса", звериных иерархий и т.п.) тут вроде бы быть не должно...?).
Почему Вы решили, что не должно быть иерархии, а также то, что уже во многом сложившееся сообщество будет соответствовать Вашим представлениям об идеальном? Мы не скрываем ни наличия иерархии (наоборот, она явно и намеренно обозначена), ни достаточно жёсткой политики модерирования форумов. Если Вас не устраивают правила, то Вы при общении здесь всё равно должны их соблюдать, но можете в спокойной и корректной форме задать свои вопросы по ним в "обсуждении сайта и форума".
Неприкосновенность модераторов/администраторов - это не оттого, что на них часто нападают (и их следует от этого оберегать). Это что-то от миров власти, иерархии
Да, Вы правы: модераторы - это аналог власти. И ее форма на сегодняшний день (метафорически говоря) ближе к просвещённому абсолютизму, чем к либеральной демократии.
yourba писал(а):Никогда не понимал его смысла (Почему это ИХ нельзя? Чем они от любых других участников отличаются?
Никого нельзя, см. п.2.1. Правил форума. И "Что - кто-то "сочувствует" и трёт "неподходящее"?" - действительно оскорбительно. Вы не попытались спокойно разобраться в проблеме (т.е. спросить что-то вроде "куда пропали сообщения?"), а сразу начали скандалить. И даже в письмах сначала не указали ника, а затем не изложили суть проблемы и начали не с приветствия, а с нападок в стиле "что за?".

yourba
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Estonia

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение yourba » 12 фев 2014, 23:54

Почему Вы решили, что не должно быть иерархии
Dig386, стадной (и прочих социальных) иерархии?
А почему я должен думать, что она ДОЛЖНА БЫТЬ?
Вы не представляете себе мира без неё?
Она является вашей (одной из) основ?

Хотя судя по твоим действиям, написанному, оно, видимо, так и есть.
И форум используется для удовлетворения этих нужд. Питания и выращивания этой своей формы.
Да, Вы правы: модераторы - это аналог власти. И ее форма на сегодняшний день (метафорически говоря) ближе к просвещённому абсолютизму, чем к либеральной демократии.

Админстрация является хозяином этого форума. Делает, что хочет. Ни перед кем не отчитывается. Никому ничего не должна. Так что "форма правления" - диктатура с абсолютной властью (по крайней мере при твоём верховенстве (администратор)). Права неверхушки вообще отсутствуют. Что-то там в "правилах" написано, но это только НАПИСАНО. Как захочет верхушка, так с тобой и поступит. И ничего объяснять или слушать не будет (разве что сама возжелает).

Кто-то с этой машиной не встречается, но если доведётся столкнуться, то уровень самодурства (и свинства) может очень сильно удивить.

Печали сильно добавляет то, что таких (аспергеровских) форумов мало (да или вообще лишь один в рунете? Из других- попадались форумы аутистов, но это (и то, кто и о чём там пишет) - совсем другое). А этот форум "оккупирован" вот таким (такими?) существом (существами?).

И "Что - кто-то "сочувствует" и трёт "неподходящее"?" - действительно оскорбительно.
Для меня это обычная/вполне обычная фраза.
Для "коронованной особы" (тебя т.е., с твоими прибамбасами, стадной иерархией) - не знаю, что.
Вы не попытались спокойно разобраться в проблеме (т.е. спросить что-то вроде "куда пропали сообщения?"), а сразу начали скандалить.
Вы так "оскорбились", что даже не осилили то сообщение целиком?
А куда посты постирали (и по какой причине? посты были тематические)?
Вчера было 3 страницы.

Что - кто-то "сочувствует" и трёт "неподходящее"?
Ну это и не важно. Ибо это (что тебя интересует то, что (якобы) "не было спрошено, куда пропали сообщения") - чистая "липа". Детский сад...
И даже в письмах сначала не указали ника, а затем не изложили суть проблемы и начали не с приветствия, а с нападок в стиле "что за?".
Аналогично тому, что и с предыдущим. Опять здесь видятся "нападки" и "оскорбления".
Видимо, для "коронованной особы", вопрос: "Что за: "Вам закрыт доступ к конференции до 08 янв 2014, 12:34."?" (цитата) - это ОСКОРБЛЕНИЕ.

Тяжёлый, видимо, случай заболевания ("коронованности"). Очень.

Ну с тобой всё ясно...
AQ = 37; EQ = 8; SQ = 38; SPQ = 14/SPQ = 23.5; TAS = 70; RAADS-R = 184; BAPT = 4,31 (155 баллов); Aspie-quiz a: 124 из 200 n: 68 из 200 ASSQ = 41

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Phobos » 13 фев 2014, 00:30

yourba,

уместность иерархии, правомерность действий администрации и стиль общения, конечно, можно обсуждать (вроде как раз в этой теме)...
но, насколько мне помнится, те 3 страницы были перемещены из персональной темы-представления одного из участников в какую-то другую (или даже в отдельную) тему, более подходящую для общей дискуссии, отвлеченной от персональных проблем конкретного новичка... (это если я не ошибаюсь и не "сочиняю сказки" снова)
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение ghoststory » 13 фев 2014, 12:34

Phobos писал(а): но, насколько мне помнится, те 3 страницы были перемещены из персональной темы-представления одного из участников в какую-то другую (или даже в отдельную) тему, более подходящую для общей дискуссии, отвлеченной от персональных проблем конкретного новичка... (это если я не ошибаюсь и не "сочиняю сказки" снова)
Так и было, сообшения были отделены. Моя ошибка была в том, что не поставила сразу же ссылку на отделенные сообщения в теме, откуда они были перенесены. Позже ссылка была добавлена.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение mkdir » 13 фев 2014, 12:56

Screenshot.png
Screenshot.png (34.25 КБ) 4221 просмотр
Ну если для Вас нормально высылать запросы подобной формы и содержания и ожидать от людей пояснений и помощи, то еще спорный вопрос, у кого корона башку давит.
Не осилили элементарные правила вежливости и конструктивного подхода ни в теме, ни в письме - так это Ваша проблема. Ваша позиция ясна: Вы оставляете за собой право демонстрировать свой подход к общению, а наказание за неоднократные нарушения правил полагаете посягательством на свободу слова.
Может быть, Вам поискать единомышленников в другом месте или сделать свой форум? Революцию здесь Вы все равно не устроите.
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость