Вопросы по групповой политике и т.п.

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Dig386 » 15 авг 2014, 21:02

Phobos писал(а):Меня беспокоит отсутствие свободы слова на форуме, выражающееся в невозможности аргументировать свою позицию по обсуждаемым на форуме вопросам ссылками на известные мне факты.
Свобода слова на форуме действительно ограничена правилами форума (и отчасти восприятием их модераторами) и это не скрывается.
9 мая (День Победы), со своим описанием моего личного и существующего в моей стране официального отношения к этой дате привела к остановке обсуждения и срочной отправке всей темы в архив форума;
Я помню эту тему. Была отправлена в архив 10 мая, когда праздник уже завершился.

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Atom » 26 дек 2015, 09:16

yourba писал(а):Пишу в этой теме, ибо говорить что-либо об администрации в других темах запрещено и карается баном (в т.ч. и вечным). В этой теме написано, что: "Разумеется, вы можете откровенно высказать своё мнение без опасения блокировки учетной записи."
читать дальше »
Надеюсь, что не просто НАПИСАНО. Но, думаю, может оказаться и так - уверенности в администрации данного форума у меня лично нет после определённых событий...
На этом форуме, вроде, создана т.н. "стайная иерархия" (она и в правилах зафиксирована). Причём, на мой взгляд, в её преувеличенном, карикатурном (от этого) виде.

Оно может быть так и не видно, не заметно, но если доведётся столкнуться, то может очень сильно удивить.
Такие вот дела...
Можете пояснить(на примере, желательно)? Интересно просто.
Legion, речь идёт об администрации и модераторах этого форума.
Модераторы и администрация сделаны неприкосновенной кастой, обладают абсолютной неприкосновенностью. Запрещено (публично) обсуждать их действия, их самих, писать им/о них то, что может быть сочтено оскорблением. Наказание за это - блокировка учётной записи. От временной до постоянной. Всё это написано в правилах этого форума.

Мне встречалось и на других форумах правило, что оскорблять модераторов нельзя. Никогда не понимал его смысла (Почему это ИХ нельзя? Чем они от любых других участников отличаются? Почему это они выделены в разряд неприкосновенных?).

*Словно модераторы/администраторы - это угнетаемая часть форума. Её, дескать, столько обижают, гнобят, оскорбляют, что вот даже приходится их защищать (вводить правило и наказывать). По-моему, так это, скорее, наоборот, - в модераторы нередко идут всякие придурки с целью командовать, удовлетворять властные (и прочие низменные) амбиции, защищать себя от нападений (в том числе и от ответок на их нападения) и пр. На одном из форумов наблюдал как раз-таки такую картину.

Неприкосновенность модераторов/администраторов - это не оттого, что на них часто нападают (и их следует от этого оберегать). Это что-то от миров власти, иерархии (тех, какие в социуме существуют - тех матриц)...

Помню, возникали желания задать вопросы по этому поводу (в чём смысл неприкосновенности модераторов/администрации). Возникало такое желание и на этом форуме (в прошлом). Тем более, что это аутичный форум (и всякой хрени (от мира "статуса", звериных иерархий и т.п.) тут вроде бы быть не должно...?).

Но... эта штука здесь, однако, существует. Думал, что эта дурь была просто скопирована с других форумов (типа как шаблон форума). Оказалось, что нет...
Эдакое правило "неприкасаемости/неприрекаемости шефа", правило "я босс - ты дурак, ты босс - я дурак" здесь существует и действует. Причём, по-моему, ещё в большем и более жёстком виде, чем на обычных форумах нейротипиков. И является от этого уже пародией на это (ибо такой градус самодурства в этой сфере, по-моему, и на обычных нейротипических форумах-то найти трудно).

Ну а на примере - мой собственный опыт.
Не так давно написал (в теме "живу с мужем АС 10 лет"):
А куда посты постирали (и по какой причине? посты были тематические)?
Вчера было 3 страницы.

Что - кто-то "сочувствует" и трёт "неподходящее"?
"Что - кто-то "сочувствует" и трёт "неподходящее"?" - было сочтено оскорбительным. За это был дан бан на месяц.
Такого я ещё не встречал нигде. Даже на форуме, где модератором был манипулятор-социопат, который меня постоянно специально провоцировал. Уровень самодурства тут, по-моему, просто запредельный.
Впрочем, могли и навсегда заблокировать - тоже в правилах прописано.

Ну можно ещё добавить, что на мои письма тоже ничего не ответили. Не интересует, видимо... Не будет никто ни в чём разбираться (Или по крайней мере со мной? С кем-то, может, и будут).
Может, это тоже некое "правило иерархии" (типа "босс не опускается до обсуждения своих решений" или что-то в этом роде) - не знаю уж...

Как я уже писал, это (иерархия) тут может быть и не заметно, не видно, но если столкнёшься, то может очень сильно удивить, какова же, однако, реальность этого форума (если столкнёшься с этой её стороной).

Такие вот дела...
Золотыми буквами в рамку.

Модератор: цитаты более 20 строк приводятся с использованием функционала "more" (п. 2.14 Правил форума). Сообщение отредактировано в соответствии с этим пунктом.

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Atom » 26 дек 2015, 09:25

yourba писал(а):читать дальше »
Почему Вы решили, что не должно быть иерархии
Dig386, стадной (и прочих социальных) иерархии?
А почему я должен думать, что она ДОЛЖНА БЫТЬ?
Вы не представляете себе мира без неё?
Она является вашей (одной из) основ?

Хотя судя по твоим действиям, написанному, оно, видимо, так и есть.
И форум используется для удовлетворения этих нужд. Питания и выращивания этой своей формы.
Да, Вы правы: модераторы - это аналог власти. И ее форма на сегодняшний день (метафорически говоря) ближе к просвещённому абсолютизму, чем к либеральной демократии.

Админстрация является хозяином этого форума. Делает, что хочет. Ни перед кем не отчитывается. Никому ничего не должна. Так что "форма правления" - диктатура с абсолютной властью (по крайней мере при твоём верховенстве (администратор)). Права неверхушки вообще отсутствуют. Что-то там в "правилах" написано, но это только НАПИСАНО. Как захочет верхушка, так с тобой и поступит. И ничего объяснять или слушать не будет (разве что сама возжелает).

Кто-то с этой машиной не встречается, но если доведётся столкнуться, то уровень самодурства (и свинства) может очень сильно удивить.

Печали сильно добавляет то, что таких (аспергеровских) форумов мало (да или вообще лишь один в рунете? Из других- попадались форумы аутистов, но это (и то, кто и о чём там пишет) - совсем другое). А этот форум "оккупирован" вот таким (такими?) существом (существами?).

И "Что - кто-то "сочувствует" и трёт "неподходящее"?" - действительно оскорбительно.
Для меня это обычная/вполне обычная фраза.
Для "коронованной особы" (тебя т.е., с твоими прибамбасами, стадной иерархией) - не знаю, что.
Вы не попытались спокойно разобраться в проблеме (т.е. спросить что-то вроде "куда пропали сообщения?"), а сразу начали скандалить.
Вы так "оскорбились", что даже не осилили то сообщение целиком?
А куда посты постирали (и по какой причине? посты были тематические)?
Вчера было 3 страницы.

Что - кто-то "сочувствует" и трёт "неподходящее"?
Ну это и не важно. Ибо это (что тебя интересует то, что (якобы) "не было спрошено, куда пропали сообщения") - чистая "липа". Детский сад...
И даже в письмах сначала не указали ника, а затем не изложили суть проблемы и начали не с приветствия, а с нападок в стиле "что за?".
Аналогично тому, что и с предыдущим. Опять здесь видятся "нападки" и "оскорбления".
Видимо, для "коронованной особы", вопрос: "Что за: "Вам закрыт доступ к конференции до 08 янв 2014, 12:34."?" (цитата) - это ОСКОРБЛЕНИЕ.

Тяжёлый, видимо, случай заболевания ("коронованности"). Очень.

Ну с тобой всё ясно...
Сюда же. Я так полагаю что это тот случай когда говорят "нет слов" и "коментарии излишни"...

Добавлю только от себя что при таком подходе к делу ни о каком развитии ресурса можно даже не мечтать.

Модератор: цитаты более 20 строк приводятся с использованием функционала "more" (п. 2.14 Правил форума). Сообщение отредактировано в соответствии с этим пунктом.

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Atom » 26 дек 2015, 10:10

Dig386 писал(а):
Phobos писал(а):Меня беспокоит отсутствие свободы слова на форуме, выражающееся в невозможности аргументировать свою позицию по обсуждаемым на форуме вопросам ссылками на известные мне факты.
Свобода слова на форуме действительно ограничена правилами форума (и отчасти восприятием их модераторами) и это не скрывается.
Ваша деятельность на форуме не выдерживает никакой критики!
Мы обычные и нормальные люди способные дружить, общатся, проявлять всю гамму чувств. Вы сознательно создаёте атмосферу страха и недоверия, загоняете людей в мифические рамки. Пример с пользователем Георгом очень показателен, это по видимому идеальная модель общения на форуме в вашем понимании!!!!

А вот ваше высказывание в теме "Форумные группы", оно красноречиво говорит об отношении к нам:

На форуме действует следующая групповая политика:
Зарегистрированные пользователи (звание "новичок") - новые участники форума, проходящие собеседование в разделе "Представления участников форума".viewtopic.php?f=22&t=775

Мы для вас соискатели должности!

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение Atom » 26 дек 2015, 11:36

Предлагаю учредить на форуме выборный, нададминистративный орган - совет старейшин по этике и правам человека из числа наиболее авторитетных и уважаемых форумчан. На почётное место Председателя на первый срок предлагаю пригласить нашу дорогую участницу Vorona!!!

Уверен это явится мощным стимулом для развития форума и создаст атмосферу мира и процветания!)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение ghoststory » 26 дек 2015, 11:38

Atom: Ваши сообщения напоминают ситуацию: "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" (с). Этот форум таков, каков он есть, так сложилось и для этого есть основания. В сети много разных ресурсов, выбирайте нравящийся Вам. Использование ресурсов тоже может быть разным (например, не устраивающий по стилю общения форум может быть полезным информационно). При этом у многих форумов и сообществ есть правила, которые надо выполнять, а не пытаться отменить через месяц после Вашего там появления.

Подведем итоги.
П. 2.13: флуд, оффтопик. Многократные нарушения.
П. 2.14: игнорирование орфографических правил (несмотря на просьбы, предупреждения по этому поводу и советы, как улучшить ситуацию), игнорирование правил цитирования. Многократно.
Atom писал(а): Ваша деятельность на форуме не выдерживает никакой критики!
Также не первое нарушение п. 3.6 Правил форума, за что уже следовала блокировка.

Учетная запись пользователя Atom заблокирована бессрочно.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение svet » 26 дек 2015, 12:10

ghoststory писал(а):
Учетная запись пользователя Atom заблокирована бессрочно.
Наконец-то!

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение levandowskij » 26 дек 2015, 12:26

svet писал(а):
ghoststory писал(а):
Учетная запись пользователя Atom заблокирована бессрочно.
Наконец-то!
наверное.
неудавшийся основотель новой секты, вождь индейцев, освободитель и боец с унетающей администрацией покинул сей ресурс. фюрер без единого последователя...

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение George » 27 дек 2015, 09:06

Смеясь, он дерзко презирал
Земли чужой язык и нравы

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение ghoststory » 27 дек 2015, 15:09

vazonov11 писал(а):а что же так здесь строго.
Что именно Вам представляется строгим?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей