Вопросы по групповой политике и т.п.

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Вопросы по групповой политике и т.п.

Сообщение mkdir » 19 июл 2011, 21:52

Уважаемые пользователи.
Если у вас есть предложения, вопросы и замечания по работе форума, касающиеся административной политики, то вы можете написать оные в комментариях к данной теме.
Прикладывается значительное количество усилий для полноценного и качественного функционирования ресурса. И администрация форума ознакомится и примет к сведению любую значимую информацию от вас.
Форум - это прежде всего люди и их потребности. Потому мы хотим знать ваше мнение.
Разумеется, вы можете откровенно высказать своё мнение без опасения блокировки учетной записи.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Maritim » 19 июл 2011, 22:07

Раз уж такое дело, предлагаю всё-таки разрешить трансгендерам/транссексуалам указывать в профайле не генетический пол, а гендерную самоидентификацию.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Dig386 » 19 июл 2011, 22:33

Martim писал(а):предлагаю всё-таки разрешить трансгендерам/транссексуалам указывать в профайле не генетический пол, а гендерную самоидентификацию.
Это может помешать обсуждению полоспецифичных вопросов вроде тем про знакомства и поиск пары, и ряда других подобных тем. Если и вводить какие-то специальные правила для транссексуалов, то простой графы "мужчина/женщина" не хватит. Поэтому пока оставляем всё как есть.

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вопрос к администратору.

Сообщение Avis Rara » 30 июл 2011, 20:34

Не знала, куда написать, решила сюда. Хотелось поинтересоваться насчет надписей под ником: "аспи", "родитель", "администратор". Почему-то "аспи" у одних есть, а у других нету. Не пойму закономерность. Больше определенного количества сообщений и со статусом аутичный?
И еще разные цвета ника...
Просто интересно :)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопрос к администратору.

Сообщение Dig386 » 30 июл 2011, 20:47

Avis Rara писал(а):Почему-то "аспи" у одних есть, а у других нету.
Статус "аспи" пока что присваивается вручную, при достаточно большом количестве сообщений и, как правило, при статусе "аутичный". По смыслу это - постоянные посетители форума, которым открыт доступ в некоторые приватные разделы, которые не видны извне и не индексируются поисковиками. Например, сюда
viewforum.php?f=18

Каждому статусу (группе) соответствует свой цвет.

UPDATE: добавил в низ форума расшифровку цветов ников.

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вопрос к администратору.

Сообщение Avis Rara » 31 июл 2011, 09:07

Ясно, спасибо :)

lena
участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 04:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Архангельск

Re: Вопрос к администратору.

Сообщение lena » 01 авг 2011, 02:33

я так поняла что выделенные цветом "аспи" не обязательно люди с официальным диагнозом? просто когда читаешь посты было бы интересно знать это говорит действительно аспи или просто человек, который подозревает у себя симптомы.
Tomorow, you promise yourself, will be different, yet, tomorrow is too often a repetition of today.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопрос к администратору.

Сообщение Dig386 » 01 авг 2011, 02:48

lena писал(а):я так поняла что выделенные цветом "аспи" не обязательно люди с официальным диагнозом?
Не обязательно, т.к. с диагностикой СА у взрослых в России дело обстоит плохо. У части людей на форуме может быть официальный диагноз (например, у меня РАС официально диагностировано как "черты аутичной личности", а психотерапевт недавно сказал, что подозрение на СА вполне оправданы). Но часто приходится полагаться на самодиагностику, в т.ч. тесты вроде AQ и Aspie Quiz, а также описание симптомов.

Indigo
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Indigo » 13 авг 2011, 10:01

Может, добавить в статус варианты ответа "Нейроотличный" или "Аспергер" (кроме "Аутичный", "Неопределившийся" и "Нейротипичный")? Я вот аутичной в полной мере не могу себя назвать, нейротипичной - тем более, неопределившийся тоже не подходит, т.к. я вроде определилась, что я "кузен".

enspro
постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:10
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Орск, Оренбургская обл.

Re: Обращение к пользователям

Сообщение enspro » 18 авг 2011, 10:22

Поддержу Indigo -- себе поставил "неопределившейся", так как имею:
Ваши Аспи-результаты:: 112 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 87 из 200

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость