предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение Phobos » 08 дек 2016, 21:43

rise, уровень собеседования (именно в плане выявления несоответствия изложения проблем в свободной форме тому уровню проблем, который показали результаты тестов) упал уже давно (с уходом из администраторов mkdir). Это просто наблюдение, а не претензия к кому-либо.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение rise » 08 дек 2016, 21:49

Phobos писал(а):Это просто наблюдение, а не претензия к кому-либо.
Тем не менее наблюдение именно за моим способом считаю актуальным, поскольку я испытываю некоторые трудности при составлении текста, отличного от скопированного, и вижу, что уровень знаний и возможностей что-либо предложить новому пользователю у меня на данный момент ниже, чем у обоих администраторов.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Koshkin
постоянный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:37
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение Koshkin » 16 июн 2017, 03:23

Подниму старую тему. Не раз читал на форуме о каком-то собеседовании при регистрации, но сам ничего такого не проходил. С зимы что-то изменилось?
спойлер
Я зарегился по электронной почте как на обычном форуме. Правила не читал или читал невнимательно, но подозревал о каких-то ограничениях на столь специализированном форуме, находя их нормальными. Мысленно даже похвалил администрацию за фильтр.

Когда впервые ответил в теме, мое сообщение отправилось на премодерацию. Я не удивился (продолжая считать это нормальным) и стал ждать. В течение ~12 часов сообщение было утверждено модератором, став в моих глазах показателем адекватности модерирования. Потом еще несколько сообщений отправлялись с премодерацией, а потом стали идти напрямую (не считал их). Я постепенно прошел тесты, вписал их результаты в подпись (для своего же удобства), через какое-то время добровольно создал тему о себе. Пока ни с кем не поругался, какого-то ущемления не заметил.
Noir et blanc

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение rise » 16 июн 2017, 08:59

Koshkin писал(а): Не раз читал на форуме о каком-то собеседовании при регистрации, но сам ничего такого не проходил.
Это представление с ответами на возможные вопросы от администрации.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение AntonV » 16 июн 2017, 10:17

Премодерация сообщений новичков это не специфическое свойство данного сайта, а насущная необходимость. Вал спама достал все ресурсы. Обычно спамер ограничивается только регистрацией и созданием всего одной темы с единственным сообщением. Всё это делается автоматически специально созданными программами. И всё это железно отсекается премодерацией только первых сообщений.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
Koshkin
постоянный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:37
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение Koshkin » 16 июн 2017, 11:08

Как бы то ни было, начальную премодерацию я нашел разумной.

Про представление так и не понял. Это темы старых участников, где вначале им задавали наводящие вопросы? Про стимминг, специнтересы, сенсорные перегрузки? Я всё ждал, что у меня спросят, но до второй страницы так никто и не спросил. Думал даже пошутить по этому поводу, но не придумал, как.
Noir et blanc

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение rise » 16 июн 2017, 11:12

Koshkin писал(а): Я всё ждал, что у меня спросят, но до второй страницы так никто и не спросил.
Вы все сами рассказали. Если информации достаточно, я добавляю пользователя в группу "участники".
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Xx
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 13:49
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение Xx » 16 июн 2017, 16:37

Полностью с вами согласна.Я новичок и мне очень сложно взять и рассказать о себе.
AQ - 44, EQ - 17, TAS-20R - 57, RAADS-R - 195, Aspie Quiz аспи - 155 нейр.- 48, SPQ -45

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение AntonV » 20 июн 2017, 14:49

Тут противопоставляется лёгкость регистрации и следующая из неё повышенная концентрация неадекватных людей.
Так недостатки лёгкой регистрации (при сохранении её достоинств) просто компенсируются последующей большей работой модераторов. Только и всего. Ну и что, что просочились неадекватные люди. Они будут удалены немного позже.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость