предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение rise » 07 дек 2016, 14:07

За неоднократные пренебрежительные и презрительные замечания, публикацию сообщений провокационного характера, учитывая наличие действующих предупреждений и длительных блокировок ранее, George заблокирован бессрочно (для администрации выделил отдельное сообщение).

Оффтопик перемещен.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

HelgaR
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 23:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение HelgaR » 08 дек 2016, 10:55

Anechka писал(а):
Может быть создать альтернативный форум, сделать другой вариант правил и там и ставить радикальные эксперименты? В чем проблема то? Всем же не угодишь.
Может тогда вообще сказать всем аутистам: пусть валят и делают собственные города? А че, пусть или подстраиваются или валят. А то все эти реабилитационные центры, специальные форумы. Нафиг их с их потребностями.

А в чем собственно радикальность эксперимента? 98% форумов функционируют по принципу: проверка через почту и все. Очень редко где требуют диплом (один раз встречалось на форуме медиков,но это понятно). Редко ограничивают количество сообщений в первые дни.
И тут вдруг такая неожиданность: на форуме для аутистов тоже не требовать 150 шагов для регистрации? Это конечно очень оригинально и радикально.

В общем-то в этой теме уже отписались люди которые как минимум одному из пунктов, которые я указала, соответствуют: кому-то неудобно рассказывать о себе, кто-то уже заполнял тесты и для него это лишняя трата времени, кто-то хочет чтобы все правила были на первой странице. И это с учетом того что те кому реально было дискомфортно, писать не будут потому что их отсеяли (это вот меня и смущает: аутисты которые отсеивают аутистов потому что те... социально не приспособленные).

Да и факт бана товарища выше показывает: вся эта хваленая система неадекватов не отсеивает.

Так может стоить задуматься?

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение svet » 08 дек 2016, 11:15

Что-то в Ваших словах есть, похожее на правду. Очень убедительно для меня.

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение Tiendestin » 08 дек 2016, 14:12

Мне при регистрации тоже было немного некомфортно из-за этих правил, но этот дискомфорт преследует меня по жизни:-) всегда приходится немного пересиливать себя, чтоб сходить в магазин, позвонить по телефону, зарегистрироваться на форуме. Если администраторам удобна такая регистрация, то зачем ее менять?

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение Elhana » 08 дек 2016, 19:24

HelgaR писал(а):1. должен ли форум для атипичных людей учитывать их атипичность при формировании правил? Так же как например для слабозрячих (http://manual.ucoz.net/board/44-1-0-561) ?

Или все же надо наплевать на аутистов и пусть мучаются при регистрации как хотят? И чем это место тогда лучше любого НТ форума?
А что непонятного-то в правилах?
1.7.1. Для всех участников группы «Новые пользователи» включен премодерируемый режим (первые 5 сообщений). Также администрация форума при необходимости может на неопределенный срок включать премодерируемый режим для любого участника, группы или всего форума. В этом случае сообщения в темах должны будут предварительно проверены и одобрены модераторами перед публикацией их на форуме. Кроме того в данном режиме отключен доступ к чтению и отправке личных сообщений.
1.7.2. Участники групп «Новые пользователи» и «Зарегистрированные пользователи» могут оставлять сообщения только в разделах «Представления участников форума», «Тестирование» и «Обсуждение сайта и форума». Членство в группе «Участники» и возможность оставлять сообщения в остальной части форума предоставляются только по результатам собеседования в разделе «Представления участников форума».
Да, начинать общение с нуля сложно, но ведь никто не запрещает написать результаты тестов и пару фраз о себе, что практически сразу снимает вопрос о 5 премодерируемых сообщениях. Автобиографию на несколько страниц никто не заставляет писать, особенно если вы диагностированы официально.
HelgaR писал(а):2. Является ли прохождение опросника и написание автобиографии эффективным фильтром для уборки неадекватов?
Дает ли оно нужный результат, с учетом того что сами тесты мягко говоря сомнительные?
Да, дает, только в последнее время стали как-то слишком мягко проводить собеседование и быстро давать доступ на форум, раньше собеседование было хотя и дольше, но качественнее, что ли.
HelgaR писал(а):3. Как нужно изменить формат регистрации так чтобы он учитывал сложности аутистов в социальных коммуникациях и при этом не вредил форуму в плане избытка неадекватов?
Почему его нужно менять?
Мне вот непонятно, почему не успев прийти на форум (любой, не только этот), человек (особенно аутист) начинает качать права? Он не знает, что послужило созданию именно таких правил (я тоже не знаю), не знает, насколько они удобны другим аутичным людям, но считает (и требует), что все должно быть изначально подстроено именно под его аутичные особенности. У нейротипиков есть такая поговорка - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" (то есть придя в незнакомое место не надо устанавливать там свои права). Для меня например, в первые месяце было сложно писать, не опираясь на правила - я открывала их параллельно и то и дело туда заглядывала, чтобы не допустить ошибок, отыскивая через поисковик нужный ответ.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение rise » 08 дек 2016, 19:40

Elhana писал(а):дает, только в последнее время стали как-то слишком мягко проводить собеседование и быстро давать доступ на форум, раньше собеседование было хотя и дольше, но качественнее, что ли.
Долгое собеседование и расспрашивание мелких деталей некоторые участники тоже не могли выдержать. Многие пользователи через несколько часов забывают о существовании форума, на котором они принимали участие.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение Phobos » 08 дек 2016, 20:46

rise писал(а):
Elhana писал(а):дает, только в последнее время стали как-то слишком мягко проводить собеседование и быстро давать доступ на форум, раньше собеседование было хотя и дольше, но качественнее, что ли.
Долгое собеседование и расспрашивание мелких деталей некоторые участники тоже не могли выдержать. Многие пользователи через несколько часов забывают о существовании форума, на котором они принимали участие.
У меня такое же наблюдение: раньше собеседование было качественнее. Не обязательно дольше. Было заметно, что вопросы модераторов и администратора форума не формальны, и не ради деталей биографии задаются, а ради выявления несоответствия изложения проблем в свободной форме тому уровню проблем, который показали результаты тестов. Собеседование затягивалось во времени и детализировалось только в случае выявления такого несоответствия. Но доступ обычно давался (если не выявлялось, что человек явно врёт).
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение ghoststory » 08 дек 2016, 21:26

HelgaR писал(а): Может тогда вообще сказать всем аутистам: пусть валят и делают собственные города?
Непонятна аналогия. Место жительства, как правило, не выбирается и не так легко меняется, его есть смысл подстраивать под нужды живущих (и то пока это не начинает создавать неудобства для других живущих). Форум в сети -- вещь не обязательная, никто не "поселяет" здесь без возможности уйти. Есть выбор. Есть, в конце концов, возможность создать свой собственный ресурс, если не устраивают имеющиеся.
HelgaR писал(а):98% форумов функционируют по принципу: проверка через почту и все.
Мало ли что еще делают на 98 % форумов. Здесь сложилось так, как есть.
HelgaR писал(а): И тут вдруг такая неожиданность: на форуме для аутистов тоже не требовать 150 шагов для регистрации?
Преувеличиваете. 150 нет.
HelgaR писал(а): Так может стоить задуматься?
О более удобной формулировке правил для регистрирующихся задумались, о чем представители администрации сообщали.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение rise » 08 дек 2016, 21:27

Phobos писал(а):Не обязательно дольше.
Очень редко доступ на форум давался в течение часа, как это часто происходит сейчас. Иногда такое собеседование необходимо было ждать несколько дней.
Phobos писал(а): и не ради деталей биографии задаются, а ради выявления несоответствия изложения проблем в свободной форме тому уровню проблем, который показали результаты тестов.
Все мои вопросы представляют ранее скопированный текст такого собеседования администрацией в прошлом. Возможно, я задаю их слишком мало, но, на мой взгляд, задаваемых вопросов хватает, чтобы пользователи проходили проверку на адекватность и соответствие целевой аудитории.

В противном случае прошу привести примеры некорректных вопросов и обосновать их некорректность.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: предложение по вновь зарегистрировавшимся.

Сообщение svet » 08 дек 2016, 21:35

Да, сейчас стало очень удобно. Я ждала доступа несколько дней, пришлось много писать, я думала, что меня не принимают из-за того, что мало написала. А оказывается просто главного админа не было на форуме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость