Активность на форуме, контингент участников

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Phobos » 04 дек 2016, 18:32

С большим интересом и удовольствием сегодня почти целый день перечитываю старые темы форума. Просто зашел в несколько разделов с конца и пооткрывал интересные темы, которые уже давно никто не подымает, в которые не пишут. Интересные обсуждения, интересные участники со сходным мировосприятием... Форум же в последнее время скучен и однообразен. Всё сваливается в обсуждение проблем общения с НТ и интеграции в нейротипичный социум... Где искать интересных, но аутичных людей, не помешанных на социальной интеграции, живущих своими интересами, с принятием себя и осознанием своих принципиальных отличий, обсуждением наилучших способов параллельного сосуществования с социумом, а не перманентного социального общения и нтеграции как единственного всепоглощающего их интереса? Очень сильно (в восприятии всего) отличаюсь даже от аутичных, зараженных вирусом нейротипизма. И почти никому не понятен. Своим теоретизированием, рациональным подходом всем мешаю (верить в несбыточное - ой, прошу прощения: "самосовершенствоваться" и "развиваться" - [сарказм]). И не понимаю, что с этим делать. Идти больше некуда... Есть вариант "гордого одиночества", графоманства и кучки поддакивающих - где-нибудь в livejournal - но не интересно...
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение ghoststory » 04 дек 2016, 18:46

Phobos писал(а):С большим интересом и удовольствием сегодня почти целый день перечитываю старые темы форума.
Не запрещено писать в давно не поднимавшиеся темы. Там часто действительно есть что обсудить.
Phobos писал(а):Своим теоретизированием, рациональным подходом всем мешаю
Слишком обобщенное утверждение ("всем") вряд ли будет справедливым.
У любого "самосовершенствования" есть границы, которые определяются разными факторами. Пути достижения более-менее комфортной жизни в социуме тоже могут быть разными, не только уподобление некоему абстрактному "большинству".

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение rise » 04 дек 2016, 18:53

Phobos писал(а):Где искать интересных, но аутичных людей, не помешанных на социальной интеграции, живущих своими интересами, с принятием себя и осознанием своих принципиальных отличий, обсуждением наилучших способов параллельного сосуществования с социумом, а не перманентного социального общения и нтеграции как единственного всепоглощающего их интереса?
Тоже задаюсь этим вопросом, помимо форума потенциального места регулярного обитания таких людей не найти.
Phobos писал(а):Форум же в последнее время скучен и однообразен.
Это не менее интересно. Статистика новых посетителей вроде бы и заметно повышается чуть ли не с каждым месяцем, а количество регистраций снизилось в несколько раз.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Phobos » 04 дек 2016, 18:58

ghoststory писал(а):Не запрещено писать в давно не поднимавшиеся темы. Там часто действительно есть что обсудить.
Нет критической массы желающих и способных поддерживать тот уровень интересных дискуссий.
К способным единолично инициировать новые и постоянно поддерживать интересные аспекты забытых дискуссий тоже не отношусь. Я реактивный: могу проанализировать и отреагировать на многие темы. Но инициировать могу очень мало.

А есть какие-то площадки, где общаются аутичные, не ориентированные на глубокую интеграцию в нейротипичный социум?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение svet » 04 дек 2016, 19:03

А я заметила, что в последнее время на форуме оживление за счет новых участников. Даже не успеваю всё читать сразу, тем более писать.
Мне странно, что многие старые участники куда-то пропадают, я уже об этом писала.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение rise » 04 дек 2016, 19:09

svet писал(а):А я заметила, что в последнее время на форуме оживление за счет новых участников.

Мне странно, что многие старые участники куда-то пропадают, я уже об этом писала.
Каких новых участников? За один месяц их количество по пальцам можно пересчитать.
Я изучал периодичность создания тем в разделе Представления участников форума и с уверенностью могу заявить, что до августа она была намного выше. В сентябре там еще была высокая активность, и с тех пор все совсем стало плохо.

А старые потому и пропадают, что обсуждать нечего, да и не могут быть одни и те же участники быть активными вечно. Если нет развития, будет затишье.
Phobos писал(а):А есть какие-то площадки, где общаются аутичные, не ориентированные на глубокую интеграцию в нейротипичный социум?
А какие могут быть площадки, если они изначально не ориентированные на глубокую интеграцию? Общение для них не имеет особого значения.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение svet » 04 дек 2016, 19:20

Мне лично всегда есть что обсуждать, просто некогда. И всё интересно. Каждый новый участник - целый мир.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Phobos » 04 дек 2016, 19:33

svet писал(а):Мне странно, что многие старые участники куда-то пропадают, я уже об этом писала.
В том то и дело, что не странно. Почитайте старые темы - станет понятно. Они о другом. А если и об общении, то большинство вновь и вновь поднимаемых общих вопросов там комплексно и на достаточно высоком уровне коллективными усилиями уже разобраны применительно к аутичной специфике, почти по каждому существует отдельная тема. Эффективнее было бы продолжать обсуждение с учетом уже написанного участниками, а не каждый раз начинать заново. Тогда бы и вынужденного, для некоторых нудного "теоретизирования" о степени общности и применимости рассматриваемых рекомендаций не возникало бы снова и снова.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение ghoststory » 04 дек 2016, 19:40

Phobos писал(а): Эффективнее было бы продолжать обсуждение с учетом уже написанного участниками, а не каждый раз начинать заново.
С этим согласна.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение svet » 04 дек 2016, 19:54

Почитайте старые темы - станет понятно.
Очень хочу всё почитать, но всё никак. Даже про детей всё времени нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость