Активность на форуме, контингент участников

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: приятно познакомиться

Сообщение levandowskij » 02 сен 2018, 14:49

gurmanli писал(а): Ida, то есть Вы общаетесь просто ради общения с участниками на разные темы ?
У меня похоже что так и есть, в привычку вошло форум почитать, хотя бы раз в день.
ekatherine писал(а): Я очень рада, что смогла найти этот форум и кучу полезной информации на сайте.
Если читать многолетние истории некоторых участников (кто-то и с 11 года начал писать), то можно заметить положительные моменты улучшения коммуникаций, условий жизни и т.д., правда к сожалению бывают и истории, в которых всё идёт на спад.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: приятно познакомиться

Сообщение Ida » 02 сен 2018, 14:49

gurmanli, что касается помощи - в основном информационная. Читаю о чужих ситуациях и проблемах, о способах их решения, что-то из этого могу применить к себе. Могу задавать вопросы по интересующим меня проблемам - тут достаточное количество пользователей, способных дать адекватный совет. Также на этом форуме (ещё не будучи участницей) увидела информацию про тестирование ADOS.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: приятно познакомиться

Сообщение gurmanli » 02 сен 2018, 15:02

Ida, и что Вам помогло из сообщений других пользователей, если не секрет

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: приятно познакомиться

Сообщение gurmanli » 02 сен 2018, 15:06

levandowskij писал(а): У меня похоже что так и есть, в привычку вошло форум почитать, хотя бы раз в день.
да, Ваша мотивация мне не понятна, если честно, вообще я думал что она заключена больше в поиске интересного женского пола для общения, ну и конечно самолюбование как элемент, но направление именно к женщинам

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: приятно познакомиться

Сообщение Ida » 02 сен 2018, 15:21

gurmanli, я не готова разыскивать по форуму все оказавшиеся мне полезными сообщения; это займёт кучу времени и не кажется мне осмысленной работой. Могу лишь сказать, что среди ответов пользователей на любой мой запрос совета всегда были такие, в которых содержалась либо нужная мне информация, либо полезная идея для дальнейшего размышления.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: приятно познакомиться

Сообщение gurmanli » 02 сен 2018, 15:56

Ida, м. я бы всегда сравнивал пользу для размышления в контексте других форумов и общения, иначе мне кажется ваша идея несколько загримированной, хотя если честно, не нуждался в юридической и информационной помощи персонально от аутичных и об аутичных, какой смысл в этом, если в жизни с ними не пересекаешься и люди на них не ориентируются. Хотя у Вас может другой момент, что контексты для помощи на форуме разные по сравнению с обычным сообществом и проще добраться до помощи через опыт аутичных, чем через опыт других, однако вопрос остается вопросом, помогает ли это быть "обычным, нормальным " человеком, или это просто успокаивает и делает свое аутичное более своим и близким, а рамки задач помощи все так и остаются замкнутыми простыми житейскими моментами - семья, любовь, развитие навыков.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение gurmanli » 02 сен 2018, 15:59

повтор в связи с перенесением был удален

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Alarika » 02 сен 2018, 16:11

gurmanli писал(а):
02 сен 2018, 15:56
вопрос остается вопросом, помогает ли это быть "обычным, нормальным " человеком, или это просто успокаивает и делает свое аутичное более своим и близким, а рамки задач помощи все так и остаются замкнутыми простыми житейскими моментами - семья, любовь, развитие навыков.
В моем случае, например, ни тот, ни другой вариант (не делает "обычным" человеком, не успокаивает). Обучение по крупицам аутичным вариантам функционирования, потому как нейротипичные способы во многих случаях неприменимы, а информации об аутичных наиболее подходящих способах в пределах моей досягаемости нет (а своя фантазия небезгранична). Ограничивается житейскими моментами (развитие навыков), мне более ничего и не нужно.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Ida » 02 сен 2018, 16:40

gurmanli, мой случай похож на тот, который описала Alarika. Обучение аутичным вариантам функционирования, развитие навыков. На других форумах не общаюсь (поэтому сравнить не с чем).

Что касается повседневного общения - в нём нужно применять имеющиеся навыки общения, потому что обучать (посредством советов и предоставления информации) там практически никто не будет. Можно пытаться в повседневном общении просить советы по развитию навыков, но, чаще всего, эти советы слишком «нейротипичны» и ко мне применимы плохо. Хотя некоторое количество полезных вещей я нашла и на нейротипичных ресурсах (например, информацию о медитациях - по моим ощущениям, они мало кому подходят в среде аутичных, а потому практически не обсуждаются здесь).

Стать «обычным, нормальным человеком» (то есть нейротипичным?), думаю, мне невозможно (а какие-то мои аутичные черты мне и не хотелось бы корректировать). Надеюсь как можно полнее использовать возможности, имеющиеся в моём распоряжении сейчас, не мечтая о каких-то необыкновенных изменениях.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение levandowskij » 02 сен 2018, 16:47

gurmanli писал(а): да, Ваша мотивация мне не понятна, если честно, вообще я думал что она заключена больше в поиске интересного женского пола для общения, ну и конечно самолюбование как элемент, но направление именно к женщинам
Не,по интернетам я больше не знакомлюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя