Активность на форуме, контингент участников

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Kurzewile » 31 дек 2021, 18:46

Почему это проблема?
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Alarika » 31 дек 2021, 19:16

rocketman писал(а):
31 дек 2021, 17:28
не разрешать очень адаптированных аутистов и нт
Когда им становится здесь скучно, они сами уходят.
или таких как я
Когда их не устраивают правила форума, они сами набиваются на блокировку.
rocketman писал(а):
31 дек 2021, 17:28
Может быть нужно сделать более строгий вход на форум? Например не разрешать очень адаптированных аутистов и нт или таких как я.
И ещё для таких вредин, как я.
__________
Понимаете ли (все, кто читает), эдак найдётся причина не допускать до общения любого. Кто-то кому-то по-любому не понравится. Это как раньше прежний главный врач нашей ЦРБ постоянно говорил, что поувольняет всех, кто не умеет и не хочет работать. А мы (задний ряд, сидящих на планёрке) между собой переговариваемся, что таким образом он останется один. Он, и его заместительница главного врача. Остальные работать <так, как он хочет> либо не умеют, либо не хотят.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Husky » 02 янв 2022, 13:19

Alarika писал(а): что поувольняет всех, кто не умеет и не хочет работать. А мы (задний ряд, сидящих на планёрке) между собой переговариваемся, что таким образом он останется один
Значит у вас все работники не умеют и не хотят работать? Тогда мне надо у вас работать.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение rocketman » 03 янв 2022, 12:41

Kurzewile писал(а): Почему это проблема?
Вы понимаете Kurzewile, я как бы стал взрослым и уже общался с людьми много, я думал я понимаю общение достаточно, я ищу справедливость, но я получаю только конфликты. Например Алярика сказала мне что люди могут писать скрытые оскорбления, я не понимаю и не вижу это. Из-за большой разницы признаков аутизма люди мало понимают друг друга. Вы можете сказать выход, я должен покинуть форум сам. Может быть это правильная идея.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Alarika » 03 янв 2022, 13:29

rocketman писал(а):
03 янв 2022, 12:41
Из-за большой разницы признаков аутизма люди мало понимают друг друга.
Без дополнительных объяснений люди вообще плохо понимают друг друга. Но они могут попробовать объяснить друг другу своё мнение. Если делать это не агрессивно и без нарушения правил общения, частичного понимания бывает возможно достичь.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение dr_spring » 03 янв 2022, 17:18

rocketman писал(а): Например Алярика сказала мне что люди могут писать скрытые оскорбления, я не понимаю и не вижу это.
Я тоже не понимаю и не вижу скрытых оскорблений. Если Вы их не понимаете и не видите, то в чём проблема?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Poison » 07 янв 2022, 05:21

rocketman,
На мой взгляд это очень плохая идея, потому что многим ,в том числе и мне, этот форум помог понять своих детей и/или родных . Одно дело читать общую информацию, которая не всем подходит, так как все люди с РАС разные и симптомы тоже, и другое дело получать информацию с первых рук- все описывается тщательно и интересно, с жизненной позиции форумчан. Мне здесь очень помогли, за что я всем за это благодарна!

Аватара пользователя
Vomo98
аспи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Не хватает некоторых участников. Активность на форуме

Сообщение Vomo98 » 20 июл 2022, 12:12

Меня волнует такой момент, что в последние месяцы очень сильно сократилась активность на форуме.
А также число комментаторов на мои посты.
К слову, я стараюсь писать новые по содержанию.


Я крайне редко стал видеть таких интересных комментаторов как Ida, Ghostory, Patsak и не только их

Неужели всё так печально?

Действительно ли ситуация в мире довела до того, что людям стало не до их аутизма и аутичных проблем?

Или всё же это не единственная причина?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Не хватает некоторых участников. Активность на форуме

Сообщение Alarika » 20 июл 2022, 12:30

Vomo98 писал(а):
20 июл 2022, 12:12
Действительно ли ситуация в мире довела до того, что людям стало не до их аутизма и аутичных проблем?

Или всё же это не единственная причина?
Действительно. И не единственная.

До аутизма и аутичных проблем людям никогда и не было. Только тем, кто каким-то образом затронут.

У людей существует множество проблем и медицинского, и немедицинского плана. И по этому множеству проблем людям также приходится заниматься самим, не надеясь ни на кого и ни на что. Иногда получается затронуть на сбор денег, например, более широкие пласты людей. Но это в основном онкология или дети (или и то, и другое). На сборы денег по аутизму рекламы не ведётся, потому что лечения единообразного и конкретного нет. А где нет кругооборота денег в природе (и возможности отщипнуть от них), рекламы всегда меньше.

P.S. Новосозданная тема (сообщение Vomo98 и моё ответное) объединена с уже имеющейся.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Ida » 24 июл 2022, 18:03

Vomo98 писал(а): Действительно ли ситуация в мире довела до того, что людям стало не до их аутизма и аутичных проблем?
Да.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость