Активность на форуме, контингент участников

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Husky » 08 сен 2021, 16:00

Который день читаю этот спор и всё хочу написать, но боюсь обидеть и нарушить правила. Эльхана зубы не чистит, что меня очень огорчает. А ведь чистить зубы это тоже не то что норма, а базовая потребность или как там она писала в той теме. Так можно и к ней предьявить претензии, что надо бы научиться чистить регулярно зубы и не забывать это делать, если она считает, что все должны стараться, а не говорить "я аутист, поэтому не могу зубы чистить".

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение dr_spring » 08 сен 2021, 17:05

Husky писал(а): Эльхана зубы не чистит, что меня очень огорчает. А ведь чистить зубы это тоже не то что норма, а базовая потребность или как там она писала в той теме. Так можно и к ней предьявить претензии, что надо бы научиться чистить регулярно зубы и не забывать это делать, если она считает, что все должны стараться, а не говорить "я аутист, поэтому не могу зубы чистить".
Ты абсолютно права.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Zphyr » 08 сен 2021, 17:13

Husky, можно, но зачем? Это как-то улучшит ситуацию? А что могло бы улучшить?
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Elhana » 08 сен 2021, 21:44

dr_spring писал(а): Есть ли доказательства в виде статей в научных журналах? И почему старые нейронные связи отмирают? Что такое, на Ваш взгляд, деградация и что в ней плохого?
ссылки не дам, но это постоянно указывается в научной литературе и научпопе. Нейроны и нейронные сети разрушаются с детства, особенно активно уже с семи лет, и в первую очередь именно те, что не используются. Новые нейронные сети тоже создаются (нейропластичность), но в возрастом сложнее.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение dr_spring » 08 сен 2021, 23:16

Elhana писал(а): это постоянно указывается в научной литературе и научпопе.
Вы постоянно следите за научной и научно-популярной литературой? Нейробиология является Вашей специальностью или Вашим специнтересом?
Я даже по своей специальности (молекулярная и клеточная биология, вирусология, иммунология) давно перестала следить за литературой.
Elhana писал(а): Нейроны и нейронные сети разрушаются с детства, особенно активно уже с семи лет, и в первую очередь именно те, что не используются.
Я знаю, что нейроны разрушаются при стрессах, а ещё знаю про массовое разрушение нейронных связей в возрасте около трёх лет, являющееся одной из причин детской амнезии (об этом говорил профессор К.В. Анохин).
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Elhana » 09 сен 2021, 20:52

dr_spring писал(а): Нейробиология является Вашей специальностью или Вашим специнтересом?
многолетний интерес, не доходящий до спец

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение dr_spring » 09 сен 2021, 22:52

Elhana писал(а): многолетний интерес, не доходящий до спец
А почему Вы считаете, что он не доходит до специнтереса? Нет зацикленности, одержимости и желания узнать об этом как можно больше?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Elhana » 10 сен 2021, 17:33

dr_spring писал(а): Нет зацикленности, одержимости и желания узнать об этом как можно больше?
желание узнать больше есть, остального нет. Нейропсихология была специнтересом несолько лет назад

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Ida » 14 сен 2021, 20:46

Оффтопик перенесён.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение rocketman » 31 дек 2021, 17:28

Мне кажется есть проблема на форуме, разный уровень адаптации аутистов к общению. Может быть нужно сделать более строгий вход на форум? Например не разрешать очень адаптированных аутистов и нт или таких как я.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя