Активность на форуме, контингент участников

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Ivy » 25 янв 2021, 19:31

daddysdaughter, да не против конечно:)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Ida » 26 янв 2021, 01:28

daddysdaughter писал(а): Хорошая идея. Если Иви не против, то я согласна.
Ivy писал(а): daddysdaughter, да не против конечно:)
Возвращён доступ daddysdaughter к дневнику Ivy.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение rocketman » 12 мар 2021, 20:19

ghoststory писал(а): Тут, наверное, возможно множество вариантов.
Я просто не видел что какие-то участники кроме вас и Иды отвечают новым участникам подробно. Я вижу новые участники хотят получить информацию, и вы даёте им хорошую информацию. Новые участники редко общаются здесь долго, может быть они не знают про секретные дневники где все старые участники пишут про их проблемы и все отвечают много, или может быть они просто хотят получить информацию и покинуть форум. Алярика иногда даёт информацию тоже, но она не всегда добрая и вежливая. Если вы не будете отвечать новым участникам, только Алярика будет отвечать им, но очень редко - это единственный вариант. Может быть я пишу наивные вещи.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение ghoststory » 12 мар 2021, 21:08

rocketman, в разное время бывало, что и другие участники отвечали новым, и теперь так бывает, и будет еще кто-нибудь отвечать наверняка. Но действительно стараемся следить, чтобы сообщения новых участников не оставались без ответа.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение rocketman » 12 мар 2021, 21:31

ghoststory писал(а): rocketman, в разное время бывало, что и другие участники отвечали новым, и теперь так бывает, и будет еще кто-нибудь отвечать наверняка. Но действительно стараемся следить, чтобы сообщения новых участников не оставались без ответа.
Я пишу про ответы с правильной информацией про аутизм.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение ghoststory » 12 мар 2021, 21:38

rocketman писал(а): Я пишу про ответы с правильной информацией про аутизм.
Это хорошо.
Единственное, наверное, с чем нужна осторожность, это с возможным сравнением проявлений аутичности у разных людей (п. 2.7 правил форума), но пока что у вас всё корректно в этом отношении.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение rocketman » 12 мар 2021, 23:32

ghoststory писал(а): Это хорошо.
Единственное, наверное, с чем нужна осторожность, это с возможным сравнением проявлений аутичности у разных людей (п. 2.7 правил форума), но пока что у вас всё корректно в этом отношении.
ghoststory, вы не поняли снова :). Я пишу про ваши и Ида ответы с правильной информацией про аутизм. Я не вижу что другие участники кроме Алярики дают ответы про аутизм тоже, поэтому я писал раньше что если вы не будете отвечать - это может быть плохо. Я знаю мало про аутизм, я не пишу про мои ответы.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение ghoststory » 13 мар 2021, 00:03

rocketman писал(а): Я знаю мало про аутизм, я не пишу про мои ответы.
Понятно, спасибо за пояснение.
Наверное, было бы хорошо, если бы и другие участники, которые что-то знают об аутизме, отвечали новичкам, по крайней мере, иногда. У вас есть ваш опыт.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Ida » 13 мар 2021, 00:35

rocketman писал(а): Я пишу про ваши и Ида ответы с правильной информацией про аутизм. Я не вижу что другие участники кроме Алярики дают ответы про аутизм тоже, поэтому я писал раньше что если вы не будете отвечать - это может быть плохо.
Стараюсь отвечать новым пользователям всегда, как думаю, что имею нужную им информацию. Однако порой кажется, что мне стоит отвечать поменьше — и пореже, и покороче. Из обратной связи нечасто удаётся понять, насколько пользователи удовлетворены моими ответами. Если ты полистаешь темы представлений, увидишь, что отвечают не только упомянутые тобой три участницы. Я лишь рада буду, если окажется больше желающих делиться информацией об аутизме (желательно не мракобесной).
rocketman писал(а): Новые участники редко общаются здесь долго, может быть они не знают про секретные дневники где все старые участники пишут про их проблемы и все отвечают много, или может быть они просто хотят получить информацию и покинуть форум.
Сообщение о том, что на форуме есть раздел дневников, видно всем участникам. Общаться в формате форума нравится далеко не всем, да и многие действительно приходят сюда только за конкретной информацией (например, за помощью в самодиагностике).
rocketman писал(а): Алярика иногда даёт информацию тоже, но она не всегда добрая и вежливая.
Требовать доброты и вежливости на аутичном форуме — это чрезмерно. Необходимо только соблюдение правил форума. Ты ещё заставь меня всех тут поздравлять или желать всем чего-то, как в «большом мире» :)

Аватара пользователя
RoseRose
постоянный пользователь
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 16:37
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение RoseRose » 13 мар 2021, 18:43

Ida писал(а): Однако порой кажется, что мне стоит отвечать поменьше — и пореже, и покороче. Из обратной связи нечасто удаётся понять, насколько пользователи удовлетворены моими ответами
Я здесь недавно, но ваши ответы хороши именно развернутостью.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя