Активность на форуме, контингент участников

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Zphyr » 22 ноя 2020, 12:23

Alarika писал(а): Конечно, может. И работают.
С образным мышлением у меня получше, первая пришедшая в голову ассоциация, "один утопающий не может помочь другому утопающему". Ну в таком случае ещё больше непонятен замысел форума, в чём его предназначение.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Alarika » 22 ноя 2020, 12:55

IlyaFedorov писал(а):
22 ноя 2020, 12:23
С образным мышлением у меня получше, первая пришедшая в голову ассоциация, "один утопающий не может помочь другому утопающему".
С какой стати они утопающие. Раз они работают, им это разрешается. Ничего особенного нет в наличии психического расстройства у медработника, раз он к работе допущен.
Ну в таком случае ещё больше непонятен замысел форума, в чём его предназначение.
Для создателя замысел был. Свой, естественно. Если попадётся опять информация об этом (она здесь, на форуме), сделаю сюда ссылку. Тот замысел уже давно исполнен.

А вот с предназначением форума просто. Предназначения нет.

Здесь нет специальных людей, кто что-то кому-то должен. Никто никому ничего не должен, как и в жизни. Пытаться искать того человека, который Вам что-то должен сделать - безосновательно. Вы можете разве что другим оказывать ту помощь, какую можете и какую хотите.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Ida » 22 ноя 2020, 13:05

IlyaFedorov писал(а): Хоть 100 раз его забанят, он не поймёт за что, просто потому что.
Он «не дурак», как он неоднократно тут писал. Вы его недооцениваете. Толковый парень, способный подстраиваться в личном общении под интересы собеседника. Импульсивность и алекситимия мешают, но не фатально. Ему следует выбрать: либо получать вторичные выгоды от присущего ему стиля общения с лёгким аутичным троллингом (и в конце концов заработать на этом форуме вечный бан), либо чуть более себя контролировать и общаться по правилам.
IlyaFedorov писал(а): Я тоже поначалу много спрашивал про социальную помощь и подобное, никто не ответил
На форуме нет специалистов, оказывающих социальную помощь. На форуме можно получить помощь информационную. Что касается RocketMan, мной (и не только) с ним проводилась куча бесед по нормам общения и схожим вопросам. Догадываюсь, что многим будет наплевать, если какого-то там модератора выгонят с работы и дом у него плесенью зарастёт из-за необходимости вести многочасовые разговоры с социально неадаптированным пользователем форума, однако обязанности такой у администрации форума нет.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Zphyr » 22 ноя 2020, 13:12

Ida, Кому-то кажется троллингом, кому-то не кажется, так как тут все аутичны, то ни одна из этих точек зрения не может рассматриваться как правильное понимание социальной ситуации.
Что ж вы все мыслите чёрно-бело, либо вообще не помогать, либо помогать так, что на себя времени не останется, разве нет середины?
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Alarika » 22 ноя 2020, 13:23

IlyaFedorov писал(а):
22 ноя 2020, 13:12
Кому-то кажется троллингом, кому-то не кажется, так как тут все аутичны, то ни одна из этих точек зрения не может рассматриваться как правильное понимание социальной ситуации.
В том конкретном случае (Rocketman) троллинг есть. Не по субъективным точкам зрения. По объективным признакам и по личным признаниям.

С какой стати Вы думаете, что аутичные люди воспринимают социальные ситуации неправильно? Этого в критериях нет. Это не у всех аутичных людей.
Что ж вы все мыслите чёрно-бело, либо вообще не помогать, либо помогать так, что на себя времени не останется, разве нет середины?
Как сами захотите, так и можете делать. Если хотите - помогайте. Если не хотите - не помогайте. Вы можете выбрать любой вариант, как и любой человек. Можете выбрать и промежуточный вариант - помогать другим, но немного. Каждый делает то, что хочет и что считает нужным.

Если Вы хотите ввести в правило обязательную помощь социально неадаптированным участникам, на это у Вас нет оснований. Но Вы имеете право и можете это делать и без правил.
Последний раз редактировалось Alarika 22 ноя 2020, 13:29, всего редактировалось 2 раза.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Ida » 22 ноя 2020, 13:25

IlyaFedorov писал(а): Кому-то кажется троллингом, кому-то не кажется
Не кажется. Был получен ответ участника о соответствующих намерениях в коммуникации. Безусловно, это не означает, что участнику не требуется помощь.
IlyaFedorov писал(а): Что ж вы все мыслите чёрно-бело, либо вообще не помогать, либо помогать так, что на себя времени не останется, разве нет середины?
Это вы примерно так мыслите: либо помогать, либо совсем не помогать. Ведь это вы написали:
IlyaFedorov писал(а): Alarika, не может психически больной работать психиатром, если я даже сам себе помочь не могу, чем я помогу Марку?
IlyaFedorov писал(а):
22 ноя 2020, 12:23
С образным мышлением у меня получше, первая пришедшая в голову ассоциация, "один утопающий не может помочь другому утопающему".
Возможно, вы полагаете, будто у вас сил и навыков помощи нет, а у кого-то они здесь в избытке. К сожалению, это не так.

Середина есть. Но пользователь должен осознать, что просить помощь он может в ограниченном объёме и не вправе требовать то, чего ему выдать не могут.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Zphyr » 22 ноя 2020, 13:33

Ida, а, может я зря такие примеры привёл, и теперь вы думаете только в этом ключе, просто понятие "помощь" имеет значение гораздо обширнее. А так да, все существа эгоистичны, этим этот форум не отличается от тысячи других.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Alarika » 22 ноя 2020, 13:35

IlyaFedorov писал(а):
22 ноя 2020, 13:33
просто понятие "помощь" имеет значение гораздо обширнее
Вы имеете право оказывать любую помощь, любого значения обширности. Оказание помощи правилами не запрещается.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Zphyr » 22 ноя 2020, 13:40

Alarika писал(а): таких, как Вы и он, здесь достаточно много бывало
Вот это как-то обидно прозвучало, при чём не называется каким, а вы уверены, что кто-то не причисляет вас к каким-нибудь "таким", не конкретно таким, а в целом к каким-то?
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Alarika » 22 ноя 2020, 13:54

IlyaFedorov писал(а):
22 ноя 2020, 13:40
Alarika писал(а): таких, как Вы и он, здесь достаточно много бывало
Вот это как-то обидно прозвучало,
Извините. Намерения обижать не было.
при чём не называется каким,
К обычным. К часто встречающимся людям с ментальными отличиями лёгкого уровня. Тем, кто способен общаться сам или при небольшой посторонней помощи. Не таким, как Rocketman, кому нужна посторонняя помощь при общении почти постоянная и среднего уровня. А к таким, как и многие здесь были. Кто оказывает помощь друг другу в меру своего желания и своих возможностей.
вы уверены, что кто-то не причисляет вас к каким-нибудь "таким", не конкретно таким, а в целом к каким-то?
Пусть причисляют. Для моей работы частое обсуждение моей личности нормально.
Последний раз редактировалось Alarika 22 ноя 2020, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость