Активность на форуме, контингент участников

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Alarika » 22 ноя 2020, 14:24

Vejkan писал(а):
22 ноя 2020, 14:22
все, что на уме, то и на языке.
Не всё. У него есть граница, что и кому можно писать. Но у границы он любит находиться и пытаться заступить за неё.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Ivy » 22 ноя 2020, 14:27

IlyaFedorov, вот у меня РШС и мне легче всего дается общение с нейротипиками. С людьми с РШС не со всеми (хотя и не с каждым нейротипиком могу общий язык найти). А вот аутисты для меня как инопланетяне :) Имею в виду общение вживую
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Alarika » 22 ноя 2020, 21:10

IlyaFedorov писал(а):
22 ноя 2020, 12:23
Ну в таком случае ещё больше непонятен замысел форума, в чём его предназначение.
Alarika писал(а):
22 ноя 2020, 12:55
Для создателя замысел был. Свой, естественно. Если попадётся опять информация об этом (она здесь, на форуме), сделаю сюда ссылку. Тот замысел уже давно исполнен.

А вот с предназначением форума просто. Предназначения нет.
-->
цель
viewtopic.php?f=10&t=6401&p=89083&hilit ... %2A#p89083

_________
Alarika писал(а):
22 ноя 2020, 12:55
Предназначения нет.
Неправильно процитировала, слова переставила. Если полная цитата:
Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, — это смерть.
Анджей Сапковский "Меч Предназначения"
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Zphyr » 23 ноя 2020, 07:17

Alarika, а, ну и всё тогда, мало того, что формат форумов изжил себя лет 15 назад, так ещё и смысла конкретно в нём нет.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Zphyr » 23 ноя 2020, 08:24

Alarika, кстати было бы интересно, если бы смысл форума заключался вот в таких знакомствах, чтобы чаще ирл встречи проводились. Чуть позже распишу мысль в своей теме.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Ida » 23 ноя 2020, 13:36

IlyaFedorov писал(а): мало того, что формат форумов изжил себя лет 15 назад, так ещё и смысла конкретно в нём нет.
Скажите это большим активным форумам вроде того же форума людей с РШС или некоторых форумов по интересам. Если Alarika показала вам какую-то древнюю цель конкретного человека (по сути, подшутив над вами), это не значит, что смысла сейчас в форуме нет. Форум не из одного человека состоит. И как минимум информационную помощь форум оказывать способен. Давать людям ощущение, что не у них одних имеются описываемые ими аутичные проблемы — тоже.
IlyaFedorov писал(а): кстати было бы интересно, если бы смысл форума заключался вот в таких знакомствах, чтобы чаще ирл встречи проводились.
Там, где имеются инициативные люди, готовые этим заниматься, встречи проводятся — причём достаточно часто. Есть подфорум Группы поддержки для людей с СА. Никто не мешает создать (или обновить) тему, касающуюся своего города. Никто не мешает «прошерстить» соцсети и пригласить людей из аутичных сообществ в тему.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Zphyr » 23 ноя 2020, 13:58

Ida, я рассуждаю как дизайнер и тестировщик; дизайн остался на уровне тех годов; чтобы зарегистрироваться, нужно целый квест пройти. О других форумах не могу судить, т.к. нигде не участвовал, разве что рунион, но и он недавно закрылся.
Шутки не улавливаю совсем, и сам манипулировать не умею совсем, в чём меня тут пытались обвинить.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение daddysdaughter » 23 ноя 2020, 13:59

Ida писал(а): Если Alarika показала вам какую-то древнюю цель конкретного человека (по сути, подшутив над вами),
А я повелась:) Думала, что форум носит информационный характер, попутно выполняя некие терапевтические групповые функции в ходе обсуждения чего-то, а тут, оказывается, только для знакомств, и ничего больше за этим нет. Удивилась. Но я реально "познакомилась" за это время, только онлайн. Форум способствует общению.
Тема того же RoketMan, кстати, довольно многостранична, и в ней разнообразные участники.
---
Я не в курсе, что сейчас устарело. Даже если это так, но формат участников устраивает, то нет смысла что-то менять, наверное.
---
Вот и нашлось место сказать всем, кто отвечал на мои вопросы, спасибо:). Благодаря форуму я узнала много нового, поняла, на что следует обратить внимание в развитии детей, и что дальше предпринять, если что-то кажется немного отличающимся в поведении от нормы, и с чем это может быть связано (то же понятие "сенсорной интеграции" тут впервые разобрала, например).

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Kurzewile » 23 ноя 2020, 14:23

IlyaFedorov, если вы считаете, что в форуме нет смысла, почему вы всё еще здесь?
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Ida » 23 ноя 2020, 14:26

IlyaFedorov писал(а): я рассуждаю как дизайнер и тестировщик; дизайн остался на уровне тех годов;
Так это здорово, что вы дизайнер! Предлагайте варианты изменения дизайна, если что-то не устраивает. Аутичные люди часто не склонны что-либо менять, но вводить новое с опцией сохранения старого (при желании), думаю, вполне реально.
IlyaFedorov писал(а): чтобы зарегистрироваться, нужно целый квест пройти.
В регистрации используется одна из самых простых и коротких схем. Не требуется ни заполнения кучи полей, ни ввода номера телефона. Отсутствует необходимость делиться какой-либо конфиденциальной информацией.
спойлер
Прочитать кусок правил (чтобы знать, на что подписываешься), нажать «Я соглашаюсь с этими условиями». Заполнить поля с именем пользователя, почтой, паролем и статусом; подтвердить, что не робот. Отправить заявку, на почту придёт письмо со ссылкой для активации аккаунта. Перейти по ссылке — profit! Вы зарегистрированы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя