"Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.

Какое обращение на форуме считаете предпочтительным?

Ты
21
22%
Вы
39
41%
Безразлично
35
37%
 
Всего голосов: 95

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение Husky » 17 фев 2021, 18:19

Alarika писал(а): Разговариваем про очень личные вещи (в том числе секс
Вот. То что меня удивляло и удивляет в нашем центре, это то что у нас никто никогда не разговаривает про секс. Везде, где я до этого была, люди про секс разговаривали, и я считала что это нормально. А у нас это считается запретной темой.
Кстати я недавно сказала когда варили сосиски что сосиски похожи на половой член.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение alluara » 17 фев 2021, 18:28

Husky писал(а):
17 фев 2021, 18:19
Кстати я недавно сказала когда варили сосиски что сосиски похожи на половой член.
Помню, такая же ситуация была в какой-то американской комедии. Но там девушка специально хотела прикинуться странноватой (была цель, чтобы парень ее бросил). Сказано было громко, в ресторане, при незнакомых людях)

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение alluara » 17 фев 2021, 18:33

По теме: это сугубо индивидуально. Мне без разницы, например, как ко мне обращаются. А одна нейроотличная женщина, у которой я жила, требовала обращаться на "ты", хотя по возрасту годилась мне в мамы (ей тогда 52 года было). Вот это мне было трудно соблюдать. А она на каждое "вы" дико обижалась.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение rocketman » 17 фев 2021, 18:56

IlyaFedorov писал(а): А да, ещё проблема, я даже не в курсе, как эти договорённости делаются, потому что никогда в жизни их не делал.
IlyaFedorov, я писал здесь в этой теме: "Кто-то хочет перейти на "ты" по личной договорённости со мной?" но никто не ответил мне. Я вижу это не получилось, я думаю нужно спросить человека индивидуально, например я могу спросить вас: "Вы хотите перейти на "ты" по личной договорённости со мной?"

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение Elhana » 17 фев 2021, 18:57

я не настолько близка с пользователями форума, чтобы переходить на "ты", поэтому "вы".

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение Kurzewile » 17 фев 2021, 19:30

Ещё один плюс того, когда все в основном на "вы": четко различается, что из слов второго лица относится к собеседнику, а что используется "безлично", в рассказах об опыте (как выделенное "тебе" в цитате ниже, она для примера).
Archibald писал(а): Обращение на "вы" сразу устанавливает определённые рамки, которые не дают тебе возможность использовать сарказм
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение Zphyr » 17 фев 2021, 20:59

rocketman, что интересно, я примерно той же сути задавал вопрос в своей закрытой теме. Да, конечно.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение rocketman » 17 фев 2021, 21:54

IlyaFedorov писал(а): rocketman, что интересно, я примерно той же сути задавал вопрос в своей закрытой теме. Да, конечно.
Ты видишь это получается! К сожалению я не вижу свою закрытую тему, я очень хочу в группу Аспи, но я понимаю если я буду всегда писать про это - это не будет быстрее. Даже я не уверен что я точно могу вести себя хорошо на форуме, если ситуация сложная.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение rocketman » 17 фев 2021, 21:59

Пожалуйста смотрите все, у меня есть идея. В анкетах часто написано, какое обращение вы выбираете, например Mr, Ms, Miss, Mrs, Dr. Может быть участник может писать в его профиле какое обращение он выбирает? Участники пишут город, статус и другие вещи в профиле.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение Kurzewile » 17 фев 2021, 22:05

Это же избирательно может быть, к части участников так, к части иначе, и как это в профиле отразишь. Тут у кого-то была подпись, в которой было сказано: "со мной, пожалуйста, на "ты"" - тоже вариант обозначить свои предпочтения.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя