"Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.

Какое обращение на форуме считаете предпочтительным?

Ты
21
22%
Вы
39
41%
Безразлично
35
37%
 
Всего голосов: 95

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение Ida » 17 фев 2021, 22:41

rocketman писал(а): Пожалуйста смотрите все, у меня есть идея. В анкетах часто написано, какое обращение вы выбираете, например Mr, Ms, Miss, Mrs, Dr. Может быть участник может писать в его профиле какое обращение он выбирает? Участники пишут город, статус и другие вещи в профиле.
Сделать в профиле дополнительное поле, где будет указано предпочитаемое обращение, возможно. Но необходимо понять, насколько такое изменение окажется востребовано пользователями, а также сформулировать правила обращения к участникам форума в случае наличия подобного поля.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение rocketman » 18 фев 2021, 00:10

Ида, я придумал правила. Если человек указал предпочитаемое обращение "вы", все должны обращаться на "вы", если они не договорились обращаться на "ты", если человек указал предпочитаемое обращение "ты", все кто хочет может обращаться на "ты" - это значит что можно обратиться на "ты" в ответ тоже. Мне кажется мой вариант очень хороший, он решает проблему, может быть кто-то поддерживает его.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение flo » 18 фев 2021, 13:03

это нереально помнить, как к кому обращаться

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение alluara » 18 фев 2021, 20:31

flo, кстати, да
Тогда, может, в подписи писать вариант обращения, если это принципиально? Или какой-то значок около аватарки

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение rocketman » 18 фев 2021, 22:52

flo писал(а): это нереально помнить, как к кому обращаться
Вы не должны помнить, как к кому обращаться, вы видите информацию под ником пользователя в каждом сообщение, например я вижу вас.
flo
flo
аспи
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация: Контактная информация пользователя flo
Вы просто будете видеть новую информацию, будет написано новое поле "Обращение: вы". Вы не должны помнить это специально, вы будете видеть это в каждом сообщении каждого участника.
Последний раз редактировалось rocketman 18 фев 2021, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение rocketman » 18 фев 2021, 22:54

Я вижу результаты голосования, и я думаю что правила не будут меняться из-за них, поэтому я предложил мой вариант, он может быть хороший для тех кто хочет обращение "ты".

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение rocketman » 18 фев 2021, 22:57

Если вы хотите обращаться "вы" даже когда написано: "Обращение: ты", вы можете делать это.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение rocketman » 18 фев 2021, 23:05

James писал(а): Не правда. Ты не ценишь, что имеешь. Твоим родственникам, наверно, было бы больно это слышать.
ghoststory писала мне: "Возможно, James будет понятнее, если вы прямо напишете ему, что хотите, чтобы он обращался к вам на "вы". " Я пишу прямо что я хочу одну или другую вещь, одна вещь James будет обращаться ко мне на "вы", или другая вещь James напишет мне понятно без издевательства что он хочет чтобы я обращался к нему на "ты".

Это сообщение не подходящее для темы про фильм, поэтому я написал его здесь.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение ivan.lykov » 21 фев 2021, 02:40

Очень ситуативно. Иногда мне неприятно, когда мне "тыкают", это применимо к общественным местам. Иногда это может быть даже приятно, когда так к тебе обращается человек, к которому ты испытываешь расположение и тем самым он как будто показывает тебе свое расположение в свою очередь. Иногда это отношение может меняться к одному и тому же человеку. Это очень интересный вопрос, как к кому обращаться на "ты" или на "вы", и в каких случаях. И непроработанный в правовом поле вопрос. Например в английском языке "мисс" и "миссис" крайне четко обозначают, свободна девушка или замужем.

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: "Ты" или "Вы"? НОВЫЙ опрос

Сообщение Archibald » 21 фев 2021, 10:19

rocketman писал(а): Вы просто будете видеть новую информацию, будет написано новое поле "Обращение: вы". Вы не должны помнить это специально, вы будете видеть это в каждом сообщении каждого участника.
Ерунда получится. Смысл обращения на "ты" в том, что оно должно быть обоюдным. А если один человек будет обращаться к другому на "ты", а тот в ответ на "вы", то это будет выглядеть как общение людей с разным социальным статусом.
Предпочитаю обращение на "ты"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя