Опрос по поводу чата

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.

Чату быть? (как приложению к форуму)

Да
3
23%
Нет
5
38%
Всё равно
5
38%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Опрос по поводу чата

Сообщение mkdir » 01 ноя 2017, 19:15

Опрос по поводу чата как приложения к форуму (не скайп и т.п.).
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Murori » 02 ноя 2017, 10:04

Я в принципе "за"
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Elhana » 02 ноя 2017, 16:31

Я вот не понимаю, зачем...
Откуда тут берутся такие коммуникативные люди, что им все время хочется трепаться не на форуме, а в чате? Я знаю, конечно что тут есть и нейротипичные родители и экстравертные аспи, но вот чтобы прям настолько, чтобы не найти другого места для неформального общения?

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Phobos » 02 ноя 2017, 17:06

Тоже не понимаю зачем.
Откуда тут берутся люди со стремлением к неструктурированности процесса обмена информацией, к отсутствию четких и понятных правил общения, к ухудшающей исполнительную функцию неорганизованности собственного времени (если пытаться уследить за интересным в едином потоке сообщений), с отсутствием перегрузки от слежения за интенсивным потоком сообщений...
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение levandowskij » 02 ноя 2017, 17:38

я положительно отношусь
Phobos писал(а): Откуда тут берутся люди со стремлением к неструктурированности процесса обмена информацией, к отсутствию четких и понятных правил общения, к ухудшающей исполнительную функцию неорганизованности собственного времени (если пытаться уследить за интересным в едином потоке сообщений), с отсутствием перегрузки от слежения за интенсивным потоком сообщений...
Любая информация структурирована, в зависимости от конкретного человека - у некоторых, например, в браузере бывает по 35 открытых страниц, которые с определенным периодом просматриваются. так же и с организацией времени.
Участвовать - никто не заставляет.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Murori » 02 ноя 2017, 21:56

Все люди разные, я например могу нормально общаться в чате, но если для большинства участников форума это представляет проблемы или просто неинтересно - значит, не нужно
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Murori » 02 ноя 2017, 22:00

К тому же чат - это не общение в реальности и с этим проблем должно быть меньше для "аспи" (ну мне так кажется)
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Alarika » 02 ноя 2017, 22:12

Murori писал(а):
02 ноя 2017, 22:00
К тому же чат - это не общение в реальности и с этим проблем должно быть меньше
Как ни странно, есть. Слишком быстро протекает информация. Много людей сразу. Несколько линий разговора между разными людьми (и на разные темы).

Пока соберёшься что-нибудь написать, кто-то написал что-то своё. Пока прочитаешь и поймёшь ещё это новое сообщение, уже не понятно, а стоит ли отправлять своё или ещё подкорректировать его в связи с новым сообщением.

Когда долго не было в чате, не ясно, стоит ли просматривать все пропущенные множественные сообщения или там ничего интересного (разделения по темам, как на форуме, нет).

Но я же не буду голосовать "против". Потому что желающие есть. Кто "против", можно просто туда (в чат) не заходить.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Murori » 03 ноя 2017, 11:02

Alarika, ну это не у всех так, конечно, но все равно, "голосов" против пока больше получается
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Koshkin
постоянный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:37
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Koshkin » 03 ноя 2017, 11:14

Elhana писал(а):
02 ноя 2017, 16:31
тут есть и нейротипичные родители и экстравертные аспи, но вот чтобы прям настолько, чтобы не найти другого места для неформального общения?
У меня хоть и экстравертное мышление, но к появлению чата отношусь в духе "будет еще одно место для разборок". Голосовал против.
Noir et blanc

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость