Опрос по поводу чата

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.

Чату быть? (как приложению к форуму)

Да
3
23%
Нет
5
38%
Всё равно
5
38%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Alarika » 08 май 2019, 17:45

Husky писал(а):
08 май 2019, 17:40
думала что в теме Иви можно любому отвечать на любые слова
Отвечать в любой теме можно на любые слова. Но Вы приняли на свой счёт слова, написанные в ответ daddysdauhgter.
Husky писал(а):
Alarika писал(а):Ну например, вот, пока Вас не было, о факте существования РАС у себя и других я отзывалась "плохо", а теперь, для восстановления баланса - "хорошо".
Не поняла
Информирование нецелесообразно делать несбалансированным. Если говорят о каком-то явлении, говорят о нём всесторонне и реалистично, а не только "хорошо" или только "плохо".
вёшенка🐾

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение TeslaSin » 08 май 2019, 19:26

Alarika писал(а): TeslaSin не замечает очевидного
Я заметил это сообщение. Мой вывод был сделан из того, что человек начал со мной спорить без адекватной(для меня) причины. И я не категоричен в своем желании "получить аспи-чат". Мне не понравилось, что в мое мнение так грубо влезли. Я не переходил на личности, я разговаривал привычным для себя способом. И я бы мог развернуто пояснить свою позицию, но не собираюсь разводить споры на пустом месте. Можете считать меня неправым, категоричным, глупым, или упертым. Я пришел на этот форум не за тем, чтобы терпеть и сдерживать себя, или "прикидываться нормальным". А за тем, чтобы я мог общаться здесь максимально комфортным для себя способом. И если он кому то не нравится - то я просто не буду общаться с этим человеком, к нашему взаимному спокойствию. Поэтому прошу не провоцировать меня на споры и эмоциональную реакцию, я же не веду себя как "интернет-тролль" или "любитель флейма".
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение ghoststory » 08 май 2019, 19:36

TeslaSin писал(а): Я пришел на этот форум не за тем, чтобы терпеть и сдерживать себя, или "прикидываться нормальным". А за тем, чтобы я мог общаться здесь максимально комфортным для себя способом.
Когда где-то более 1 человека, уже не получится совсем не сдерживать себя и т.д., придется учитывать интересы других и то, что комфортный для Вас вариант общения может приносить кому-то дискомфорт. Что с этим делать, не знаю (мне сложно разобраться во всём этом), думаю, главное - чтобы не были нарушены правила форума, а в остальном можно найти какие-то способы общения без конфликтов и достаточно комфортного.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение TeslaSin » 08 май 2019, 19:39

ghoststory писал(а): Когда где-то более 1 человека, уже не получится не сдерживать себя и т.д., придется учитывать интересы других и то, что комфортный для Вас вариант общения может приносить кому-то дискомфорт. Что с этим делать, не знаю (мне сложно разобраться во всём этом), думаю, главное - чтобы не были нарушены правила форума, а в остальном можно найти какие-то способы общения без конфликтов и достаточно комфортного.
Я стараюсь относиться максимально терпимо. Я понимаю, что здесь, далеко не у всех "то же самое, что и у меня". Разное восприятие, разные реакции. Мне много чего неприятно, вызывает возмущение, непонимание, агрессию или расстраивает меня. Сначала я даю себе почувствовать это, затем успокаиваюсь, и только когда я достигну спокойного состояния - тогда я продумываю свой ответ человеку и решаю, писать ли мне вообще что-либо. Вот такой у меня способ общаться в компании людей, которых я уважаю(не за какие то заслуги, а как людей, которые имеют право на свое мнение и обладают своим мировосприятием). В общем главный принцип - это "не делай того, чего бы ты не хотел, чтобы сделали с тобой" или же "относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе".
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение ghoststory » 08 май 2019, 19:42

TeslaSin писал(а): В общем главный принцип - это "не делай того, чего бы ты не хотел, чтобы сделали с тобой" или же "относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе".
Это разные принципы. Первый означает "не делание", второй предполагает какие-то действия. Тоже непросто с этим, разные люди хотят разного.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Alarika » 08 май 2019, 19:43

TeslaSin писал(а):
08 май 2019, 19:26
Я заметил это сообщение.
В смысле, Вы поняли написанное levandowskij (что в 2017 году он был "за" чат)? Так как вначале Вы проявили другое понимание (как будто бы он "против" чата, чего с его стороны не было) -
TeslaSin писал(а):
08 май 2019, 11:09
У вас же позиция активная - резко против, если я правильно вас понял.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение TeslaSin » 08 май 2019, 19:50

Alarika писал(а): В смысле, Вы поняли написанное levandowskij (что в 2017 году он был "за" чат)? Так как вначале Вы проявили другое понимание (как будто бы он "против" чата, чего с его стороны не было) -
Я сделал вывод из того, что у меня было мнение "за", а он начал объяснять мне про "гражданскую позицию". Скажите, мне действительно необходимо прояснить вам причины этого "спора", и мои реакции? Зачем вы "раздуваете" этот конфликт опять? Кажется эта тема не обо мне, а про чат...
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Alarika » 08 май 2019, 19:59

TeslaSin писал(а):
08 май 2019, 19:50
Скажите, мне действительно необходимо прояснить вам причины этого "спора", и мои реакции? Зачем вы "раздуваете" этот конфликт опять? Кажется эта тема не обо мне, а про чат...
Я не спрашивала про Ваши реакции (они понятны, их не комментирую). Конфликт не раздуваю.

Уточнила только, поняли ли Вы смысл написанного levandowskij, что он как раз был "за" чат. Ответная реакция его - в том числе ответ на Ваше проявленное непонимание его слов сообщения, которое было процитировано. И его реакции понятны.
вёшенка🐾

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение PLOTNIK » 08 май 2019, 20:20

Что прошлое ворошить,может за два года человек изменился.Я тоже когда зарегистрировался новичком конфликты были ,просто надо посмотреть на слово аутичный и не удивляться что что то не нравится.
Значит ты наш человек,просто главное понять свою проблему.
Я против написал,против чата.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение TeslaSin » 08 май 2019, 20:22

Alarika писал(а): И его реакции понятны.
Вот уж чего не ожидал, так это того, что найду на этом форуме непонимание...(
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя