Опрос по поводу чата

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.

Чату быть? (как приложению к форуму)

Да
3
23%
Нет
5
38%
Всё равно
5
38%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение ghoststory » 02 мар 2021, 02:05

На форуме мало близко знакомых между собой. Ничто здесь гарантированно не сближает (что, возможно, и преимущество).

Создание чата ВК, насколько понимаю, требует регистрации всех участников предполагаемого чата в этой соцсети; даже если будут приглашены только участники этого форума, это, наверное, будет уже другая история - не связанный с форумом чат, а, например, чат участников этого форума, решивших пообщаться еще где-то. Такое общение действительно может организовать любой желающий.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение rocketman » 02 мар 2021, 02:44

ghoststory писал(а): Создание чата ВК, насколько понимаю, требует регистрации всех участников предполагаемого чата в этой соцсети; даже если будут приглашены только участники этого форума, это, наверное, будет уже другая история - не связанный с форумом чат, а, например, чат участников этого форума, решивших пообщаться еще где-то. Такое общение действительно может организовать любой желающий.
Я уверен вы правы. Есть уже чаты где есть участники форума и другие люди тоже, их организовали любые желающие.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение rocketman » 02 мар 2021, 02:47

Ida писал(а): Могу, если на это будет запрос от более чем одного постоянного участника форума (из групп «Аспи», «Постоянные пользователи», «Родители», «Эксперты»). Пока запрос имеется только от вас. Если чат в ВК будет создан, ссылки для вступления в него будут размещены в приватных подфорумах.
Ида, просто сделайте чат и ссылку на него, вы увидите будут ли участники участвовать в этом чате. Я буду участвовать!

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение James » 02 мар 2021, 02:59

Ida писал(а): Не вполне понимаю, каким образом мой комментарий относительно недопуска в чат случайных людей побудил вас перейти в русло выяснения отношений.
Потому что я был исключен из числа тех, кому позволено это обсуждать, а затем Вы меня непрямо назвали «случайным человеком». Я не настолько глуп, чтобы не замечать, как Вы ко мне относитесь.
Ida писал(а): В моём видении допуск в чат тех, кто не состоит в вышеуказанных группах («Аспи», «Постоянные пользователи», «Родители», «Эксперты»), вполне возможен по согласованию с уже имеющимися участниками чата.
Успокойтесь, мне не нужны ваши чаты, с лицемерами я могу пообщаться и на работе.

Нарушения пп. 2.1, 2.11 Правил форума, вынесено предупреждение.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Zphyr » 02 мар 2021, 06:11

Ну он прав, только это не то что лицемерие, а за неимением других вариантов. Могу предложить вариант рассылки в лс, это вроде не должно занять много времени. И вообще этой проблемы не было бы, если бы групповая политика была логичней и прозрачней, "но это уже совсем другая история" ©.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение ghoststory » 02 мар 2021, 10:37

rocketman писал(а): Ида, просто сделайте чат и ссылку на него, вы увидите будут ли участники участвовать в этом чате. Я буду участвовать!
Такой чат можете и вы сделать. И попробуете себя в роли админа.
James писал(а): я был исключен из числа тех, кому позволено это обсуждать
Обсуждать позволено всем. Так же как и вносить предложения по расширению круга лиц, желающих общаться в таком чате. Но корректно.
James писал(а): а затем Вы меня непрямо назвали «случайным человеком».
Возможно, формулировка не слишком удачная, но суть была пояснена, и основания для ограничений есть (опасения деанона, чего далеко не все могут хотеть: ничего личного).
James писал(а): мне не нужны ваши чаты, с лицемерами я могу пообщаться и на работе.
А на данном форуме какова ваша цель общения?

James, это уже не первый ваш выпад как в адрес конкретного участника, так и в адрес форума в целом. Продолжение общения в таком духе повлечет за собой бессрочную блокировку.
IlyaFedorov писал(а): Могу предложить вариант рассылки в лс
Рассылки чего? Прошу пояснить.
IlyaFedorov писал(а): И вообще этой проблемы не было бы, если бы групповая политика была логичней и прозрачней
Опишите, пожалуйста, подробнее здесь ваши пожелания по групповой политике (пока что не совсем понятно, что именно имеете в виду под "логичностью" и "прозрачностью").

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Zphyr » 02 мар 2021, 11:36

ghoststory, ссылки на чат, у групп лс разрешены вроде, значит у админов есть функция массовой рассылки группам, а кто не в группах, но активные, тех можно по пальцам пересчитать и отдельно ссылку отправить.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение ghoststory » 02 мар 2021, 11:47

IlyaFedorov, сначала этот чат надо создать.
Массовая отправка в ЛС может быть расценена как спам. Разослать, конечно, можно (например, всем входящим в какую-либо группу), теоретически, но зачем?

Чат в VK (или на любом другом стороннем ресурсе) не будет иметь непосредственной связи с форумом. Думаю, для обсуждения такого чата было бы целесообразно создать тему не в разделе "Обсуждение форума", а в другом (например, "Жизнь с аутизмом / синдромом Аспергера", если предполагается чат именно аутичных людей, или "Оффтопик"). Можно добавить туда и опрос относительно чата именно на стороннем ресурсе: нужен ли, кто бы участвовал. Там можно обсудить и кого как приглашать, и другое связанное с работой чата.

В данной теме было начато обсуждение именно чата, прикрученного к этому форуму.
Поскольку сейчас в одной теме обсуждается, по сути, два разных чата, непонятно, о чем тут опрос.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Ida » 02 мар 2021, 12:25

ghoststory писал(а): Поскольку сейчас в одной теме обсуждается, по сути, два разных чата, непонятно, о чем тут опрос.
Опрос в данной теме о том, что написано в первом её сообщении:
Опрос по поводу чата как приложения к форуму (не скайп и т.п.).
Я поправила формулировку опроса, чтобы не было неясности. Если кто-либо по ошибке проголосовал неправильно, он может изменить своё решение — в текущей версии опроса это предусмотрено.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Alarika » 02 мар 2021, 13:00

ghoststory писал(а):
02 мар 2021, 11:47
Массовая отправка в ЛС
Я против. Было бы у меня право вето, наложила бы его.

Я чувствительна к избытку информации. Получение избыточной информации, особенно непонятно зачем и к чему, может дезориентировать очень сильно, с нарушением психического состояния.

Вот про чат не знаю, какой вариант мне выбирать, если это вдруг нужно для общей картины, "нет" или "не знаю". По причине, указанной в предыдущем абзаце, в чатах участвовать не могу.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя