Опрос по поводу чата

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.

Чату быть? (как приложению к форуму)

Да
3
23%
Нет
5
38%
Всё равно
5
38%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Dig386 » 02 мар 2021, 13:04

James писал(а): Потому что я был исключен из числа тех, кому позволено это обсуждать,
А Вы не хулиганьте, я ради интереса открыл Вашу историю предупреждений.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Ida » 02 мар 2021, 13:22

IlyaFedorov писал(а): ссылки на чат, у групп лс разрешены вроде, значит у админов есть функция массовой рассылки группам, а кто не в группах, но активные, тех можно по пальцам пересчитать и отдельно ссылку отправить.
Вариант без массовой рассылки: вывесить ссылку на внефорумный чат в приватных разделах + отправить ЛС другим активным пользователям или ещё кому-либо на усмотрение создателя чата. К примеру, участники форумных групп без проблем сортируются по числу сообщений.
спойлер
Что касается James — наверно, при желании придумать подтекст к моим сообщениях можно, хотя там написано ровно то, что написано, и затем даны пояснения. Если бы мне всегда удавалось вовремя отследить свои коммуникативные ошибки и простроить модель психического конкретного собеседника, было бы здорово — но тогда, вероятно, я бы не имела результата ADOS в спектре аутизма. James предполагал некое особое отношение администрации к нему; моё личное отношение было нейтральным с пометкой «Резковат в общении, на его сообщения поступают жалобы, для допуска в приватные разделы надо наблюдать». Иначе, если брать аналогию модератора с уборщицей, придётся впускать в помещение людей в грязной обуви, а потом бегать лично за ними с тряпкой и подтирать следы. Конфликтогенный стиль общения на данном форуме не приветствуется. В предполагавшийся внефорумный чат при согласии других участников он был бы допущен без проблем (безотносительно моего мнения), но, вероятно, сам понимает, что желающих терпеть чрезмерную резкость не так много.
ghoststory писал(а): Такой чат можете и вы сделать. И попробуете себя в роли админа.
Сделала чат в ВК, дабы глянуть его функционал, а rocketman уже запросил админство, чтобы командовать :). Спасибо за идею — отдам ему функции админа, и пусть он при желании занимается этим чатом. Это не будет чатом Форума аутичных людей, претендующим на какую-либо официальность.
ghoststory писал(а): Чат в VK (или на любом другом стороннем ресурсе) не будет иметь непосредственной связи с форумом. Думаю, для обсуждения такого чата было бы целесообразно создать тему не в разделе "Обсуждение форума", а в другом
Поддерживаю. Для дальнейшего обсуждения чатов на сторонних ресурсах предлагаю создавать темы в более подходящих разделах форума. В этой теме при желании можно будет дать ссылки на них.

Аватара пользователя
Sunset
участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Опрос по поводу чата

Сообщение Sunset » 15 апр 2021, 20:41

спойлер
ghoststory писал(а): Есть чат в Telegram, он живой. Ссылка здесь.
уже не живой похоже.

или есть еще какой-то другой чат в Telegram ?
..
Upd

нашел. Есть там живой вроде бы.
.., где в янтаре блестит
Светило осени своим лучом закатным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость