Объединение тем: опрос

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Ответить

Объединять ли близкие по тематике топики?

Объединять
22
81%
Не объединять
3
11%
Устроит любой вариант
2
7%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Объединение тем: опрос

Сообщение ghoststory » 24 янв 2018, 22:24

Прошу всех, кто сможет, ответить на вопрос, который возник у меня во время обновления путеводителя по форуму. Есть преамбула с пояснениями.

Преамбула.
1. Форум используется не только как площадка для общения, но и как информационный ресурс.
2. Для этого важен удобный поиск по форуму. Однако автоматический поиск по заданному слову или сочетанию слов не всегда удобно использовать. Чтобы помочь в ориентировании в темах форума, создан Путеводитель.
3. Обновляясь, он разрастается настолько, что искать нужные темы в нем становится сложно.

Вопрос.
Не возражают ли пользователи против объединения тем в случаях, когда они очень близки или идентичны по смыслу и когда в результате объединения в них не возникнет разрушения связного обсуждения.
Здесь есть примеры тем, которые, как предполагается, можно было бы объединить.

Объединение тем в подобных случаях упростило бы использование путеводителя и для тех, кто пришел за информацией, и для тех, кто хочет сам задать вопрос. но не находит подходящей темы, возможно, упуская информацию по своему вопросу. уже имеющуюся на форуме.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Объединение тем: опрос

Сообщение levandowskij » 25 янв 2018, 02:02

да, можно объединять
тогда функция поиска будет лучше работать

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Объединение тем: опрос

Сообщение Patsak » 25 янв 2018, 02:48

Полностью ЗА объединение тем.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14644
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Объединение тем: опрос

Сообщение Jesse » 25 янв 2018, 20:25

Я тоже ЗА объединение.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Объединение тем: опрос

Сообщение ghoststory » 29 янв 2018, 11:39

Поскольку большинство голосов за объединение тем, оно уже начато. Если кто-то не находит своей темы или интересующего обсуждения, можно обращаться ко мне: если был перенос, дам ссылку на местонахождение темы или сообщения.

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Объединение тем: опрос

Сообщение NeChervonets » 16 фев 2018, 18:32

ghoststory писал(а):
24 янв 2018, 22:24
Не возражают ли пользователи против объединения тем в случаях, когда они очень близки или идентичны по смыслу и когда в результате объединения в них не возникнет разрушения связного обсуждения.
Если идентичны — я за, если только близки — лучше не надо. Я как раз сегодня испытал стресс, зайдя на форум после долгого перерыва и обнаружив в разделе "Ваши сообщения" совершенно незнакомую тему. Только начав читать её, понял, в чём дело, а сначала подумал было, что мой аккаунт взломали.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Объединение тем: опрос

Сообщение Mirror » 29 апр 2021, 00:15

viewtopic.php?f=14&t=2351

viewtopic.php?f=10&t=9461&hilit=%D0%9C% ... 0%BA%D0%B0

В чем разница между темами? И где писать о выгорании в результате маскировки?

На одном форуме первым сообщением писались основные моменты и события темы. Может здесь тоже стоить так же сделать.
Например, постоянно добавлять список статей с сайта в первое сообщение, а далее обсуждение статей, личный опыт и т.д.

P. S. Возможно мои черты ОКР, но мне все время хочется навести порядок в темах.
Последний раз редактировалось Mirror 29 апр 2021, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Объединение тем: опрос

Сообщение ghoststory » 29 апр 2021, 00:20

Mirror писал(а): В чем разница?
Тема из раздела "Обсуждение материалов сайта" - обсуждение конкретной статьи. Тема из раздела "Жизнь с аутизмом / синдромом Аспергера" - обсуждение обозначенного топика. Писать, наверное, лучше в ней (если нет связи вашего предполагаемого сообщения с указанной статьёй; если есть связь - тогда лучше в обсуждении статьи).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость