Темный стиль конференции

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Темный стиль конференции

Сообщение TeslaSin » 05 май 2019, 10:47

Будет ли добавлена темная визуальная тема для форума? Те две, что имеются вызывают дискомфорт. Если требуется помощь в настройке шаблона - я могу помочь, я несколько лет работал веб-дизайнером. Или имеются другие причины не добавлять новые визуальные темы?
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Темный стиль конференции

Сообщение Dig386 » 08 май 2019, 00:30

TeslaSin писал(а): Будет ли добавлена темная визуальная тема для форума?
Каких-то принципиальных проблем тут нет. Но нужно учитывать, что шаблоны PHPBB 3.2 сильно отличаются от PHPBB 3.0. У Вас есть какие-то предложения по тёмной теме?

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Темный стиль конференции

Сообщение dr_spring » 08 май 2019, 00:36

А что такое визуальная тема и тёмная визуальная тема?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Темный стиль конференции

Сообщение Alarika » 08 май 2019, 05:36

dr_spring писал(а):
08 май 2019, 00:36
А что такое визуальная тема
Насколько я понимаю: личный раздел ---> личные настройки ---> стиль конференции.
и тёмная визуальная тема?
Всё на чёрном фоне.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Темный стиль конференции

Сообщение TeslaSin » 08 май 2019, 06:19

Alarika писал(а): Всё на чёрном фоне.
"Черный" - это весьма условно. Скорее темно-серый, серый, темно-синий.

Dig386 писал(а): У Вас есть какие-то предложения по тёмной теме?
Если вы видели темную тему YouTube, то вы понимаете концепцию. Я думаю, что лучше всего подойдет темно-синий/темно-серый вариант, он будет привычнее другим посетителям форума. Не ради меня одного же делать тему. Визуально оставить все элементы теми же, изменить только цветовую гамму. Можно взять либо готовый шаблон, либо провести работу над CSS заменив вручную все цвета. У меня на такую работу уходит несколько часов, если вручную делать. Но у вас, я уверен, уйдет меньше, с учетом готовых шаблонов.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Темный стиль конференции

Сообщение ghoststory » 08 май 2019, 11:02

TeslaSin писал(а): Я думаю, что лучше всего подойдет темно-синий/темно-серый вариант, он будет привычнее другим посетителям форума. Не ради меня одного же делать тему.
Лучше возможность выбирать. Не хотела бы, чтобы менялась существующая тема.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Темный стиль конференции

Сообщение TeslaSin » 08 май 2019, 11:07

ghoststory писал(а): Лучше возможность выбирать. Не хотела бы, чтобы менялась существующая тема.
Именно это и подразумевается. Сейчас есть возможность выбрать из двух тем. Можете зайти в настройки и проверить. Я прошу о том, чтобы была третья - темная.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Темный стиль конференции

Сообщение ghoststory » 08 май 2019, 11:39

TeslaSin писал(а): Сейчас есть возможность выбрать из двух тем. Можете зайти в настройки и проверить.
Мне это известно. Но Вы писали об удобстве темной темы для всех пользователей, я же писала о возможности не выбирать ее (тогда удобство / неудобство безразлично), которую хотела бы сохранить. А то мало ли.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Темный стиль конференции

Сообщение TeslaSin » 08 май 2019, 11:48

ghoststory писал(а): Мне это известно. Но Вы писали об удобстве темной темы для всех пользователей, я же писала о возможности не выбирать ее (тогда удобство / неудобство безразлично), которую хотела бы сохранить. А то мало ли.
Никто не запретит вам возможность выбирать визуальные темы на этом форуме. Насколько я понял, администрация заботится о комфорте участников конференции. Поэтому вам не о чем переживать, это просто дополнительная возможность, не более того. Для тех, кому она требуется.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Темный стиль конференции

Сообщение Dig386 » 08 май 2019, 13:48

TeslaSin писал(а): Я думаю, что лучше всего подойдет темно-синий/темно-серый вариант, он будет привычнее другим посетителям форума. Не ради меня одного же делать тему.
В Сети есть готовые темы для PHPBB 3.2.x, в т.ч. тёмные. Найдите та, которая Вам нравится, и дайте на неё ссылку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость