В космосе чувств не бывает.

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14644
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: В космосе чувств не бывает.

Сообщение Jesse » 12 июл 2018, 05:36

Ghost писал(а): А какая активная позиция у главного героя?
У него было желание изменить ситуацию, чтобы в его жизни снова наступил порядок. Он осознал свою потребность, поставил перед собой конкретную задачу (найти брату девушку), придумал конкретный план и стал его выполнять, делать реальные действия. Это активная позиция.
Наоборот, при пассивной позиции, он бы так и сидел в бочке. Страдал бы, но ни чего не делал.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: В космосе чувств не бывает.

Сообщение daddysdaughter » 08 мар 2019, 02:43

Очень понравилось кино. Ярко и позитивно снято. Смотрела давно, решила отписаться только сейчас.
Ничего не могу сказать насчёт грамотности изображения СА, конечно же. Но вот все пишут про то, что герой понравился девушке. А я считаю, что это она ему понравилась, и все его уловки, которые изначально были необходимы для того, чтобы вернуть все на круги своя, после их близкого знакомства, были направлены главным образом на то, чтобы девушка находилась рядом. Любой ценой, даже пусть в качестве девушки брата. Это, с моей точки зрения, и есть неумение разобраться в собственных чувствах. Та самая алекситимия. Вроде бы он даже в конце что-то такое сказал, что подтвердило мое предположение.
А вот героиня чудесна, есть такие люди - непрошибаемые)) Только она одна и способна терпеть такое к себе отношение и при этом не обижаться и не грузится по мелочам.
Не знаю, что там предполагалось после титров - она у них будет жить, или будет только приходить посуду мыть, или будет продолжать игнорировать все его привычки, столь жизненно ему необходимые, но ощущение счастья и чуда от просмотра фильма осталось))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость