Меня зовут Грета

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Меня зовут Грета

Сообщение Elhana » 17 мар 2020, 09:42

в сети появилась книга "Меня зовут Грета. Голос, который вдохновил весь мир", автор Валентина Джианелла.
Аннотация от ЛитРес
спойлер
Шведская школьница и экологическая активистка Грета Тунберг стала известной совсем недавно, однако ее голос, призывающий заботиться о нашей планете в условиях изменения климата, уже вдохновил весь мир.

Кто она такая на самом деле? Что проповедует? За какие заслуги девочку-подростка внесли в список кандидатов на получение Нобелевской премии мира? И почему к ней стоит прислушаться? Книга Валентины Джианеллы «Меня зовут Грета», красочно иллюстрированная художницей Мануэлой Марацци, просто и подробно отвечает на эти и многие другие вопросы, в том числе об изменении климата, его последствиях и способах защиты от них.

Сведения, изложенные в книге, представлены в научной, но доступной широкой аудитории форме. Вы узнаете, что такое глобальное потепление, парниковый эффект, ископаемое топливо, чистая возобновляемая энергия, биоразнообразие и многое другое. Автор дает ответ на самый важный вопрос: что лично вы можете сделать для благополучия планеты, на которой живете?

В приложении к книге вы найдете словарь ключевых терминов, а также список сайтов, которые стоит посетить для получения дополнительной информации.
Описание от издательства
спойлер
Кто такая Грета Тунберг? Шведская школьница с синдромом Аспергера, экологическая активистка, ставшая мировой сенсацией, – всех интересует, кто она такая и что проповедует? Проследуйте по стопам шведского подростка и кандидата Нобелевской премии мира и присоединяйтесь к ее глобальной миссии по спасению нашей планеты от климатических изменений. «Меня зовут Грета» излагает основные идеи, необходимые для понимания изменения климата. Они объяснены в научной и доступной форме и взяты из самых авторитетных источников.
пока мне удалось прочиать только бесплатный ознакомительный фрагмент, но, думаю прочитать позже...
Вложения
greta.jpg
greta.jpg (28.87 КБ) 3414 просмотров

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Меня зовут Грета

Сообщение Vorona » 17 мар 2020, 20:40

На английском листала, «We are all Greta. Be inspired to save the world». Но пока не читала.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость