НЕТ ЭПИДЕМИИ АУТИЗМА, ЕСТЬ ГИПЕРДИАГНОСТИКА

Обсуждение фильмов, художественных книг про аутизм и СА, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Husky
аспи
Статус: Аутичный

Re: НЕТ ЭПИДЕМИИ АУТИЗМА, ЕСТЬ ГИПЕРДИАГНОСТИКА

Сообщение Husky » 22 сен 2020, 10:12

Alarika писал(а): Такой большой процент ложной самодиагностики не за счёт этого типа людей
А за счёт кого?

Alarika
аспи
Статус: Аутичный

Сообщение Alarika » 22 сен 2020, 10:44

Husky писал(а):
22 сен 2020, 10:12
А за счёт кого?
За счёт нескольких категорий. Какие - известно тем, кто занимается вопросами диагностики и самодиагностики. Чтобы мне по-новому не сочинять, эти категории уже перечислены до меня -
https://www.aspergers.ru/node/235#0.1_errors
и часть из -
https://www.aspergers.ru/node/388#novices_bad

Что до меня, я недооценила многочисленность двух категорий: 1) кто думает, что аутизм - это круто, 2) кто не верит, что аутизм - это психиатрия, а психиатрия - это очень серьёзно. Это почти одно и то же, но первые так из-за самолюбования, а вторые из-за преувеличения своих сложностей.

dina
участник
Статус: Неопределившийся

Сообщение dina » 08 окт 2020, 05:25

hyppocampus писал(а): Любой тестовый материал работает лучше, если человек, который осознанно или неосознанно пытается сфальсифицировать тест, не очень хорошо понимает, в чем этот тест заключается.

я не знаю есть ли у меня рас или нет, но я впервые проходила тесты по приколу почти ничего не зная про рас. а второй раз я прошла те же тесты спустя год уже основательно изучив вопрос рас - результаты всех тестов во второй раз были выше и мне как раз показалось не может ли это быть изза начитанности по теме (когда много знаешь и ищешь у себя) - и тут у вас увидела ответ на мой вопрос. спасибо

James
участник
Статус: Неопределившийся

Сообщение James » 09 окт 2020, 08:52

dina писал(а): я не знаю есть ли у меня рас или нет, но я впервые проходила тесты по приколу почти ничего не зная про рас. а второй раз я прошла те же тесты спустя год уже основательно изучив вопрос рас - результаты всех тестов во второй раз были выше и мне как раз показалось не может ли это быть изза начитанности по теме (когда много знаешь и ищешь у себя)
У меня результаты этих тестов меняются в зависимости от настроения.

Ответить