Валерия Новодворская- аспи?

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
sunnychik
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 23:11
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Валерия Новодворская- аспи?

Сообщение sunnychik » 03 июн 2022, 19:47

она герой моего детства, я следила за ее интервью, читала книгу и восхищалась ей
судя по матерьялам википедии и интервью с ней она вполне может быть аспи
в частности:
она была равнодушна к романтическим отношениям.Если почитать ее высказавания:
«Человек, который обрекает себя на борьбу с КГБ, не может отвечать за детей, не может поручиться за их судьбу.
Сказала что не занималась сексом ей неинтересно
детей нет
яростно боролось с системой когда ясно было что не фига не выйдет и ее снова посадят
наивная и идеалист =)
сама пыталась вылечить травму
«травму на левой ноге она получила ещё полугодом ранее и пыталась вылечить её самостоятельно«
Если послушать ее задорные интервью, манеру общения и внешний вид то можно прийти к такому выводу

У меня теория, что многие анархисты и\или люди в оппозиции которые борются с режимом они аспи или с чертами аспи.. Иначе как будешь бороться?верить в свое дело и идти до конца..
Кто как думает?

википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D0%B0

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Валерия Новодворская- аспи?

Сообщение Elhana » 03 июн 2022, 20:10

sunnychik писал(а): У меня теория, что многие анархисты и\или люди в оппозиции которые борются с режимом они аспи или с чертами аспи.. Иначе как будешь бороться?верить в свое дело и идти до конца..
я так не думаю. большинству аспи с собой бы и своими "тараканами" справиться, и им просто не пролезть в политику.

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Валерия Новодворская- аспи?

Сообщение Uwarika » 03 июн 2022, 20:13

sunnychik, у меня сложилось впечатление, что большинство аутичных людей (не все) в той или иной степени заинтересованы если и не в романтических отношениях, то по крайней мере в сексе, даже если их особенности мешают эту потребность удовлетворить. И если аутичные черты создают значительные затруднения в жизни (а это обязательный диагностический критерий расстройств аутистического спектра и СА в том числе), с чем-то или за что-то активно и публично бороться даже при наличии очень большого желания, крайне затруднительно, хотя это, конечно, не значит, что такого не может быть. Насчёт конкретно Новодворской не знаю, лично мне она не кажется аутичной.
F84.5

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Валерия Новодворская- аспи?

Сообщение Alarika » 03 июн 2022, 20:18

sunnychik писал(а):
03 июн 2022, 19:47
Валерия Новодворская- аспи?
По моему личному впечатлению - нет. Я её как-то и в телевизоре видела, там тоже не похожа на аутичную.
У меня теория, что многие анархисты и\или люди в оппозиции которые борются с режимом они аспи или с чертами аспи.. Иначе как будешь бороться?верить в свое дело и идти до конца..
Кто как думает?
По моему личному мнению - нет. Учитывая правило 2.8 (о политике нельзя совсем и никак), отвечу минимально и в этом направлении тему развивать не буду. Такое мнение, что среди оппозиционеров много псих. ненормальных, ранее существовало и специально поддерживалось. В реальности не намного больше, чем в целом в популяции. И уж тем более не аспи, у которых проблемы социализации и всевозможные нарушения жизнедеятельности зачастую не делают возможным сложную деятельность.
вёшенка🐾

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Валерия Новодворская- аспи?

Сообщение Owl » 20 июн 2022, 07:56

Я ее много слушала и, на мой взгляд, она неаутичная. Она социально очень развита была. У нее вообще нет проблем полемизировать, не проблем общаться. Она не ведет себя странновато. Она ведет себя нормально, на мой взгляд, и она очень хорошо социализована была — это среди просто людей она чудачка (среди тех, кто судит по внешности), а коллеги ее уважали и воспринимали всерьез.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Валерия Новодворская- аспи?

Сообщение Elhana » 20 июн 2022, 19:32

Owl писал(а): Она не ведет себя странновато.
у нее были некоторые странности, но больше, как мне кажется, из-за того, что она просто игнорировала принятые тогда нормы

Ellit
родитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Валерия Новодворская- аспи?

Сообщение Ellit » 21 июн 2022, 15:16

Elhana писал(а): у нее были некоторые странности
Например, какие? Я никаких странностей в ее поведении не наблюдаю. Мне кажется только странноватым ее внешний вид и голос.

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Валерия Новодворская- аспи?

Сообщение GSIDN » 25 июн 2022, 23:06

Не думаю. Официально у нее был диагноз "вялотекущая шизофрения, параноидальное развитие личности", но его могли, да и могут сейчас, и аспи написать. Но по поведению не похоже как-то, у нее в личности какой-то протест ради протеста был, даже когда все стало таким, как ей раньше хотелось, она стала протестовать и против этого.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость