Синдром Ретта в фильмах и литературе

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Аватара пользователя
Koshkin
постоянный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:37
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Синдром Ретта в фильмах и литературе

Сообщение Koshkin » 22 июн 2017, 23:42

Murori писал(а):
22 июн 2017, 23:24
1% вероятности всего )
Это разве много?)
Это ипохондрия.
спойлер
Наверное, из вас получился бы хороший ученый, если принять, что главное свойство ученого -- во всем сомневаться и перепроверять даже авторитетные мнения, если они расходятся с опытом или вновь выявленными данными. Но одного сомнения недостаточно, нужно еще исследования проводить, настоящие опыты ставить и остальное.
Noir et blanc

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Ретта в фильмах и литературе

Сообщение Elhana » 23 июн 2017, 06:55

Murori писал(а): ДОПУСКАЮ, что у меня может быть синдром Ретта, крайне маловероятно, но может ))
ВЫ бы не говорили, передвигались бы как тяжелый дцпшник и у вас была бы серьезная умственная отсталость, вы бы просто не смогли писать на форуме. У вас этого 100-% нет.
Посмотрите на ютубе ролики с синдромом Ретта и успокойтесь

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Синдром Ретта в фильмах и литературе

Сообщение Salima » 23 июн 2017, 11:08

Вы знаете, однажды, когда я была подростком, ещё до первого депрессивного эпизода я увлекалась медицинской генетикой. Так вот, меня тоже как и автора привлекла генетическая болезнь, но только не синдром Ретта, а синдром Ангельмана. Я пыталась себе представить, а что было бы если я родилась с этой болезнью и мне от этого становилось не по себе.
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Синдром Ретта в фильмах и литературе

Сообщение Murori » 23 июн 2017, 11:57

Elhana, это типичная картина синдрома Ретта, естественно, что такого у меня нет.
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Синдром Ретта в фильмах и литературе

Сообщение ghoststory » 23 июн 2017, 12:13

Murori писал(а): Elhana, это типичная картина синдрома Ретта, естественно, что такого у меня нет.
Так можно себе и нетипичную чуму надиагностировать. Почитайте больше про СР, там вполне четкая картина дегенеративных изменений, начинающихся примерно с 6 месяцев. Пройдите обследования (рекомендуют для диагностики: КТ, ЭЭГ, УЗИ внутренних органов; если бы был СР, Вам бы наверняка сделали всё это уже в детстве). Узнайте, были ли у прямых родственников случаи СР (заболевание наследственное). Посмотрите на размеры своих рук, ступней и головы (при СР маленькие). Отрицательный результат -- повод полностью исключить вероятность СР.
По проявлениям, схожим с аутизмом, СР ближе к РДА.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Синдром Ретта в фильмах и литературе

Сообщение Murori » 24 июн 2017, 13:50

Samia писал(а): Вы знаете, однажды, когда я была подростком, ещё до первого депрессивного эпизода я увлекалась медицинской генетикой. Так вот, меня тоже как и автора привлекла генетическая болезнь, но только не синдром Ретта, а синдром Ангельмана. Я пыталась себе представить, а что было бы если я родилась с этой болезнью и мне от этого становилось не по себе.
Вы подозревали у себя синдром Ангельмана?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Синдром Ретта в фильмах и литературе

Сообщение Salima » 24 июн 2017, 13:55

Murori писал(а): Вы подозревали у себя синдром Ангельмана?
Нет, я пыталась представить себе, что если я столкнулась бы с таким диагнозом.
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Синдром Ретта в фильмах и литературе

Сообщение Murori » 24 июн 2017, 14:29

Samia, мне синдром Ангельмана по описанию показался отдаленно схож с синдромом Ретта
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
vdomike
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 00:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Синдром Ретта в фильмах и литературе

Сообщение vdomike » 25 июн 2017, 13:37

Можно пройти тест на IQ, чтобы отбросить сомнения по поводу Ретта. Поискать тесты, но некоторые вымогают платные sms, можно расстроиться, но отправлять sms не нужно (будут обманом списывать деньги).

Я проходил например этот: тест Рейвена - http://www.tests-exam.ru/test-ravena.html

У меня показатели меняются в зависимости от состояния сенсорной перегрузки. Если утром, выспавшись, на свежую голову, то IQ выше среднего или высокий, а если в конце дня то может упасть до среднего. Во время мельдауна, я думаю, у меня IQ совсем низкий.

При страхе потери интеллекта, можно проходить тесты на IQ раз в пару месяцев.

Я часто путал рассеянное внимание с потерей интеллекта. Также память у меня специфическая и очень хорошая, но некоторое запоминаю очень плохо. Я думаю РАС сильно на меня влияет.
AQ: 42, ASSQ: 47, EQ = 24, SPQ = 26

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Синдром Ретта в фильмах и литературе

Сообщение Murori » 25 июн 2017, 14:05

Может быть, у меня действительно ипохондрия? Но с чем она связана - с повышенной тревожностью, с недостаточной осведомленностью? Я много раз слышала, что любой человек может найти у себя любое заболевание, стоит ему только открыть медицинскую энциклопедию или залезть в Интернет.
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей