Марк Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки"

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Аватара пользователя
Shaen
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Новосибирск

Re: Марк Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки"

Сообщение Shaen » 19 апр 2014, 18:28

Да я то это понимаю .Просто это для меня не первый случай, когда заведомо здравомыслящий человек, не склонный к подобным обобщениям, допускает их применительно к аутистам.
Поэтому про свои результаты тестирования я говорю только тут, а в реале на эту тему вообще разговоров не завожу, чтоб не возникло ситуации "у меня кошечка помёрла, а тут псих какой-то под боком, я и книжку про них читала. Ох, не спроста это всё"

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Марк Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки"

Сообщение Madama » 20 июн 2014, 21:10

Одна из самых лучших книг прочитанных мной за последнее время. Очень понравилась подача- глаз отдыхал на схемах и графиках. Необычный и щемяще прямой стиль повествования. Несмотря на то что в начале возраст Кристофера обозначен ( 15 лет) все время ловила себя на мысли что представляю себя мальчика лет 10-и.

Isabel
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Марк Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки"

Сообщение Isabel » 10 июл 2014, 11:27

По этой книге в Лондоне был поставлен спектакль.
Желающие еще могут посмотреть его в кинотеатрах (в некоторых городах России и Украины) в рамках проекта "Театральный киносезон"
http://www.theatrehd.ru/ru/titles/39
Allons-y!

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Марк Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки"

Сообщение elseif » 23 июл 2014, 17:18

Очень хорошая книга. Много глупых рецензий нейротипиков, особенно когда они читают морали главному герою, обвиняя его в эгоизме и нелюбви к родителям.

Api
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 18:31
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Марк Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки"

Сообщение Api » 04 авг 2014, 22:32

Книга хорошая, после нее набрала в гугле "аутизм" и так узнала про синдром аспергера:) до того не знала. Главный герой показался странным, было жаль его. И еще мне показалось, что у него много общего со мной - только у меня менее выражено.
Кстати, я догадалась, кто убил собаку, достаточно рано (после второго разговора Кристофера с Александер, кажется).

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Марк Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки"

Сообщение Elhana » 02 апр 2020, 07:33

на сайте культура.рф в это карантинное время появилось много видео спектаклей, в том числе есть и "Загадочное ночное убийство собаки". Знаю, что группа наших уже ездила в "Современник" смотреть этот спектакль. В видео есть плюсы - никакого запаха сигаретное дыма в записи точно не почувствуешь

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Марк Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки"

Сообщение Elhana » 07 апр 2020, 18:45

Досмотрела спектакль. Хорошо, что была возможность смотреть не в кинотеатре. Спектакль показался очень тяжелым для восприятия, в отличие от книги. Какой-то весь рваный, громкая музыка, многие персонажи кричат, главный герой перегружает... Под конец почти не смотрела, а слушала, лишь изредка поглядывая на экран.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость