Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Hat
участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Hat » 01 апр 2019, 23:26

ekatherine,
Да, там будет ещё много любопытных деталей. Например, как у Шелдона слышался шум от холодильника, который никто не слышал, как он обжёгся о жевательную резинку, данную ему сестрой и т.д.
AQ = 26, Баллы (ASSQ): 33, BAPQ = 3,92, EQ = 22, RAADS-R = 123
(высокий),
Ваши Аспи-результаты:: 117 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 108 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Husky » 04 апр 2019, 17:09

Меня часто сравнивали с Шелдоном Купером и советовали посмотреть этот сериал, потому что это я на Шелдона похожа

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение TeslaSin » 02 май 2019, 09:25

Очень люблю этот сериал, у меня много сходств с Шелдоном. Но это все же сериал. У меня тоже эйдетическая память, но в сериале он только говорит, что у него такая. Эйдетическая работает не так. Либо он всегда спокоен и очень внимателен вообще ко всему, что невозможно для человека. Возможно у него 5 степень Т-типа, но все равно это невозможно, запоминать абсолютно все...
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение daddysdaughter » 12 ноя 2019, 16:22

А ведь, оказывается, есть остроумные моменты)
Можно смотреть по настроению, перематывая или перескакивая через некоторые серии.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Ida » 12 ноя 2019, 16:53

daddysdaughter писал(а): А ведь, оказывается, есть остроумные моменты)
Можно смотреть по настроению, перематывая или перескакивая через некоторые серии.
Я бросила смотреть на тех сериях, где у героев начали складываться устойчивые отношения и появляться дети :). А Вам, может, как раз эти моменты будут интересны.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение daddysdaughter » 12 ноя 2019, 17:05

Ida писал(а): Я бросила смотреть на тех сериях, где у героев начали складываться устойчивые отношения и появляться дети :). А Вам, может, как раз эти моменты будут интересны.
Не факт что я вообще до этих моментов досмотрю:) Но сериал заставляет улыбаться.
Первый раз бросила потому что шутки об отношениях, ботанстве и прочих попытках произвести впечатление на Пенни (это всё, что я успела запомнить за столь короткий срок, возможно, дальше и было что-то ещё) не нашли никакого отклика. Сейчас решила дать второй шанс с четвертого сезона. Нравится именно Эми (или Эмми?). Мне ещё в детстве нравился мультсериал "Дарья", она несколько напоминает (хотя посмотрела пока всего ничего, чтобы судить). Классная она "подруженька". Особенно её видение и объяснение социальных ситуаций.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Ida » 12 ноя 2019, 17:28

daddysdaughter писал(а): Нравится именно Эми (или Эмми?).
Эми :). (На английском — Amy.)
Мне она тоже нравилась, а потом она начала социализироваться и стала не такой интересной. Из парней симпатизировала Леонарду, но не то чтобы он мне особо нравился — его слегка жалко было.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение daddysdaughter » 12 ноя 2019, 17:34

Ida писал(а): Мне она тоже нравилась, а потом она начала социализироваться и стала не такой интересной
Жаль. Кажется, теперь я знаю момент окончания просмотра.
Ida писал(а): Из парней симпатизировала Леонарду, но не то чтобы он мне особо нравился — его слегка жалко было.
А что с ним? Я помню только его тщетные попытки обратить на себя внимание Пэнни. Но как я поняла в тех сезонах, что я пропустила, он своего добился, и они довольно продолжительно встречались. Из первых впечатлений о нём - самый "нормальный" из всей компании)

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Ida » 12 ноя 2019, 17:55

daddysdaughter писал(а): А что с ним? Я помню только его тщетные попытки обратить на себя внимание Пэнни.
И Шелдон его несколько подавлял, и с Пенни сначала ничего не получалось. Ещё он частенько какой-то стесняющийся и нерешительный (как я :)). Да, из всей компании, наверно, самый адекватный.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение rocketman » 16 дек 2020, 21:54

Elhana писал(а): Когда на работе за праздничным застольем кто-то из новичком порывался сесть на мое место, другие сказали: "не тройгай ее - это как у Шелдона Купера- свое место, рассчитаенное по своим особым параметрам".
Husky писал(а): Меня часто сравнивали с Шелдоном Купером и советовали посмотреть этот сериал, потому что это я на Шелдона похожа
Мне кажется говорят про всех умных аутистов что они как Шелдон Купер.
Последний раз редактировалось rocketman 16 дек 2020, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость