Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение rocketman » 16 дек 2020, 21:58

Miry писал(а): А в ТБВ в поздних сезонах прямо прослеживается - все должны быть по парам, если у тебя нет девушки - ты неудачник, любые отношения должны двигаться по одним и тем же рельсам, с разной скоростью, но с определенными этапами - знакомство-свидание-поцелуй-секс-свадьба-рождение детей. Бесит.
Вернуться к началу
Это бесит меня тоже. Персонажи учёные и инженеры они живут хорошо я не понимаю почему отношения нужны.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение rocketman » 16 дек 2020, 22:03

Ida писал(а): У Шелдона действительно с наукой не очень клеится - то глупую арифметическую ошибку допустит, из-за которой результат неверен, то отношения с девушкой сильно уменьшают производительность труда.
Если отношения с девушкой сильно уменьшают производительность труда то мн не нужны отношения с девушкой. Пусть девушка показывает мне секс и потом уходит.

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение NiceFellow » 12 ноя 2023, 23:39

И мне говорили как-то, что я на Шелдона похож, но я этот сериал даже не смотрел)
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение IncrediblyClose » 12 ноя 2023, 23:45

ClaireGreen, согласна. Меня дико бесил Леонард за вечное нытье и пассивность и Говард за абсолютное невежество и высокомерие, но больше всех Пении, конечно же (думаю, это понятно). Я вообще в упор не понимала, что не так с Шелдоном и почему он всех так бесит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя