Страница 1 из 1

Фильм "Моцарт и кит" ("Без ума от любви")

Добавлено: 18 сен 2011, 15:51
tertia
Сейчас посмотрела "Моцарт и кит"/ "Без ума от любви". Подумала: если девушка не любит стук железа, как она работает парикмахером? Или ножницы у них беззвучные?)) Но вообще фильм понравился. Хотя девушка не создает впечатления человека с аутизмом, странноватая, но совсем не такая, как Дональд.

Re: Фильмы про синдром Аспергера и аутизм вообще

Добавлено: 05 ноя 2011, 23:30
Shaman
Посмотрел вчера "Моцарт и кит" (кстати, причем тут "Без ума от любви"?).
Пересмотреть во второй раз желание уже вряд ли возникнет. До "Темпл Грандин" далеко.

Зато узнал себя в пристрастии главного героя к математическим действиям с автомобильными номерами - сам постоянно занимаюсь тем же самым, когда хожу/езжу по городу.

Re: Фильм "Моцарт и кит" ("Без ума от любви")

Добавлено: 08 ноя 2012, 21:30
Ereshkigal
На примере этого фильма я очень хорошо поняла, что значит "плохая актерская игра". Возможно, я неправа, но почему-то воспринимаю героев фильма не как аутистов, а как чудаковатых людей, притворяющихся аутистами. На протяжении всего фильма не могла избавиться от этого ощущения, всё казалось неправдоподобным.
Единственное, что действительно понравилось - реакция Дональда на уборку в его квартире. Если кто-то подобным образом уберется у меня дома, не спрашивая - моя реакция будет примерно такой же, если не хуже.

Re: Фильм "Моцарт и кит" ("Без ума от любви")

Добавлено: 08 ноя 2012, 21:32
Инна И.
Моцарт и кит - уже весьма бурно здесь обсуждали, добавлю к сказанному только что это единственный фильм из списка, который я не стала сохранять себе в коллекцию.

Re: Фильм "Моцарт и кит" ("Без ума от любви")

Добавлено: 16 сен 2016, 13:53
Vee
Это был первый фильм об аутистах, который я видела... Еще тогда, когда это было для меня просто такое слово, что-то совершенно далекое. И мне в общем понравилось. Все люди разные, и в фильме они разные. Трудно cудить, правдоподобно ли то, что не испытываешь сам, но в общем не увидела фальши.

Re: Фильм "Моцарт и кит" ("Без ума от любви")

Добавлено: 04 ноя 2021, 03:53
ladyvi
Дональд мне понравился, особенно с его страстью к числам.
Что касается Изабель, она мне вообще на аутичную не похожа.
Кстати, этот фильм основан на подлинной истории - американского быстросчетчика и публичного оратора Джерри Ньюпорта и его жены Мэри Мэйнел - они оба Аспи. Они поженились, потом развелись, затем снова поженились.