Грем Симсион "Проект Рози"

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Грем Симсион "Проект Рози"

Сообщение Elhana » 25 сен 2019, 21:06

daddysdaughter писал(а): Я начала читать эту книгу сразу после первой, но не пошло. Сейчас опять возникло желание прочитать благодаря Вашему комментарию.
Так читать третью после первой как-то не очень логично. Они интересны в связке. Хотя вторая мне понравилась меньше. В третьей поднимаются многие интересные вещи, как "аутист или человек с аутизмом", тема принятия диагноза взрослыми и подростками, хотя и очень много штампов, к примеру:
спойлер
мать аутичной девочки - сторонница АВА, ее оппонент - активистка-аутистка-лесби
Но я пока только начала читать

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Грем Симсион "Проект Рози"

Сообщение daddysdaughter » 25 сен 2019, 22:08

Elhana писал(а): Так читать третью после первой как-то не очень логично.
Точно! Я начала читать вторую. Покопалась в памяти - "Эффект? Рози". Я спутала названия и подумала, что просто мне не хватило терпения дочитать до некого развития событий, которые затягивают в чтение.
Elhana писал(а): Хотя вторая мне понравилась меньше.
Выходит, что не только мне так показалось, и эту книгу надо перетерпеть ради третьей. Вот воодушевления и поубавилось:)
---
Кстати, возможно, не сильно что упустишь, перейдя сразу к третьей. Там, наверняка, связка не конкретных описываемых событий, а только временная. Новый период в жизни героев.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Грем Симсион "Проект Рози"

Сообщение Elhana » 26 сен 2019, 08:53

daddysdaughter писал(а): Кстати, возможно, не сильно что упустишь, перейдя сразу к третьей. Там, наверняка, связка не конкретных описываемых событий, а только временная. Новый период в жизни героев.
В принципе, наверное, да. Есть моменты, которые несколько сложно будет понять, потому что идет отсылка к их американской жизни, но в целом разобраться можно - это далеко не самые существенные моменты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость