Хороший доктор | Good Doctor | 굿 닥터

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Хороший доктор | Good Doctor | 굿 닥터

Сообщение Marusia » 20 дек 2021, 07:58

hope, спасибо, я не понимала разницы, а люди думали, наверное, что я сплетничаю.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хороший доктор | Good Doctor | 굿 닥터

Сообщение Mirror » 20 дек 2021, 19:01

hope,
но диалоги между главными героями "мозговыносящие".

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Хороший доктор | Good Doctor | 굿 닥터

Сообщение Ida » 28 дек 2021, 02:17

hope писал(а): проводит схожие «статистические исследования» по непонятным ему (но находящимся в зоне интереса на данный момент)соц.ситуациям.
hope писал(а): Под «стат.исследованиями» я имела в виду обсуждение главным героем своих соц.ситуаций с коллегами(не обязательно компетентных в вопросе) в неподходящей обстановке и самостоятельную интерпретацию результата «советов», которая может быть диаметрально противоположной тому, что советовали.
Тоже провожу «статистические исследования» по новым для меня социальным ситуациям, но немного другим способом. Мне нужно понаблюдать за поведением людей в аналогичных обстоятельствах и «набрать статистику» по вариантам действия в этих обстоятельствах и их последствиям. Тогда можно будет конструировать собственные более-менее удачные варианты.

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: Хороший доктор | Good Doctor | 굿 닥터

Сообщение pernataya » 22 фев 2023, 20:46

Marusia писал(а):
спойлер
Один коллега все время придумывал для меня грубоватые прозвища и долго-долго смотрел на меня злым взглядом, при этом общался по-приятельски. Я гуглила почему люди так делают, но ничего путного не нашла. А знакомые женщины всегда все сводят к теме флирта, если речь идет о противоположном поле.
hope писал(а):
спойлер
Под «стат.исследованиями» я имела в виду обсуждение главным героем своих соц.ситуаций с коллегами(не обязательно компетентных в вопросе) в неподходящей обстановке и самостоятельную интерпретацию результата «советов», которая может быть диаметрально противоположной тому, что советовали
Я тоже часто гуглю (особенно то, что касается противоположного пола) и подгоняю свои знания психологии, психиатрии. Но также часто ошибаюсь, что касается понимания действий, так как интерпретирую не только логикой и основываясь на знаниях теоретических, но и пониманием буквально слов. То есть если картинка расходится со словами, то у меня возникает диссонанс.
Но при этом очень легко вижу у находящихся в поле моего зрения людей расстройства психики и всякие в эту сторону отклонения. Просто в голове отображается это, как констатация факта в результате некоторого времени и наблюдения
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость