Известные люди с РАС

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Elhana » 01 ноя 2017, 17:31

Efimovna, по ссылке фрагмент про Павла из книги ‹‹Психиатрические эскизы из истории››, П. И. Ковалевский http://ncpz.ru/lib/1/book/83/chapter/26 .
Павел страдал припадками, имел проблемы с пищеварением, обладал подозрительностью, мнительностью, требовал порядка во всем, вплоть до того, что должны были носить подданные, психическое расстройство у него точно было. Во только РАС или что-то еще, не знаю

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Elhana » 14 авг 2018, 18:42

в статье http://prikolno.cc/article/9001/8-mirov ... s-autizmom приводятся имена Кортни Лав, Стэнли Кубрика, Робина Уильямса, Энтони Хопкинса, Энди Уорхолла, Дэрил Ханны и Билла Гейтса как людей с аутизмом. В детстве диагноз был поставлен только двоим из них - Кортни Лав и Дэрил Ханне.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Alarika » 14 авг 2018, 19:04

Из перечисленных видела (в нескольких фильмах) Э.Хопкинса. Он у меня всегда воспринимался точно так же, как воспринимаю себя я сама (это не по конкретным признакам, это непонятное мне ощущение сродства). Однако точно таким же образом (что он - как я) у меня воспринимается ещё один актёр - Киану Ривз (однако нигде не видела, чтобы у него есть РАС, везде пишется только о дислексии в детстве).
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как определиться со способностями

Сообщение Elhana » 27 авг 2018, 19:56

Forensic писал(а): Точно известно , что аутичными людьми были Иннокентий Смоктуновский, Олег Даль, Александр Кайдановский и Талгат Нигматулин.
Откуда такие данные? Кем это точно было определено?

Аватара пользователя
mimikomimi
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Оттуда

Re: Как определиться со способностями

Сообщение mimikomimi » 27 авг 2018, 20:01

Мосией похоже тоже был Аспи. Например, его реакция на танцующую толпу вокруг тельца. Его классификации грехов и нечистых и чистых животных.
Контраст общества

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как определиться со способностями

Сообщение Forensic » 27 авг 2018, 20:04

Психологами, уважаемая Elhana! Я вынужден прервать общение в форуме, поскольку у меня выезд на ДТП. Поищите в интернете на русском языке. Что же касается Иннокентия Михайловича Смоктуновского, То есть статья под названием "аутичная любовь" где в качестве примера аутичной любви взяты Иннокентий и Суламифь Смоктуновские. Простите, продолжим в следующий раз.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как определиться со способностями

Сообщение Elhana » 27 авг 2018, 20:23

Forensic писал(а): Психологами, уважаемая Elhana! Я вынужден прервать общение в форуме, поскольку у меня выезд на ДТП. Поищите в интернете на русском языке. Что же касается Иннокентия Михайловича Смоктуновского, То есть статья под названием "аутичная любовь" где в качестве примера аутичной любви взяты Иннокентий и Суламифь Смоктуновские. Простите, продолжим в следующий раз.
Поискала и не нашла упоминаний, поэтому и спрашиваю. Желательно инфу со ссылками на источники

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как определиться со способностями

Сообщение Forensic » 27 авг 2018, 22:56

Добрый вечер , уважаемая Elhana! Я вернулся с расследования ДТП и практически сразу пишу Вам ответ! По поводу Иннокентия Михайловича Смоктуновского я даю вам ссылку на статью Любовь разных характеров (по материалам занятий в группе творческого самовыражения) на сайте http://characterology.ru/school-method/ ... ters_love/. В пункте пятом этой статьи 5. Аутистический (замкнуто-углубленный) характер и шестом 6. Полифонический характер есть следующие строки :" Полифонисту нужен аутист (замкнуто-углубленный), который живет ради любви и служит его творчеству. Аутистическая женщина может жить с состоявшимся полифонистом, чувствуя к нему аутистическую любовь и служа его творчеству, таланту. Для полифонического актера Иннокентия Смоктуновского семьей была его жена. Она ему служила и давала тепло, уют, веру, надежду, достоинство, мораль и нравственность. Ее любовь несла его на крыльях. Она — «соломинка», ухватившись за которую, он плыл к успеху. Он физически с ней ощутил, что плохое позади, что есть доброта и любовь, и любви много. Любовь переливалась от нее к нему как в сообщающихся сосудах."

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как определиться со способностями

Сообщение Forensic » 27 авг 2018, 23:00

Еще раз добрый вечер , уважаемая уважаемая Elhana! Я специально для вас поищу дополнительные данные о том, что аутичным человеком был Иннокентий Смоктуновский, а также что аутичными людьми были Олег Даль, Александр Кайдановский и Талгат Нигматулин. Возможно, что я найду данные о других великих аутичных людях.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как определиться со способностями

Сообщение Forensic » 27 авг 2018, 23:54

Еще один Аспергер это Кевин Митник. На англоязычных сайтах он сам об этом говорит, причем с гордостью! Между прочим я лично с ним встречался! Сейчас Кевин не хакер а антихакер, то есть один из лучших в мире специалистов по кибербезопасности. А еще он ведет мастерклассы по кибервзлому и предотвращению кибервзлома.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость