Известные люди с РАС

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Известные люди с РАС

Сообщение PLOTNIK » 27 сен 2019, 20:31

О Грете Тунберг тут с апреля разговор,а я только что в новостях заметил ,что она аспергер.Прочитал выше и не понял.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Elhana » 02 окт 2019, 09:53

в очередной статье (не хочу выносить в отдельный пост) о Грете Тунберг отожгли по полной:
Сторонники Греты уверяют, что её официальные диагнозы – синдром Аспергера, обсессивно-компульсивное расстройство и селективный мутизм – не означают, что она слабоумная. Вообще-то означают. Грета отстаёт в развитии, в свои 16 лет выглядит как 12-летняя.
Оказывается, на сколько выглядишь, на столько и мыслишь? Ну да, тогда я тоже слабоумная (всегда выглядела моложе своих лет)
А далее примеры "злобных" аутистов:
далеко не все аутисты безобидны.

17 декабря 2012. – Следователи американского штата Коннектикут пытаются понять, почему 20-летний аутист Адам Лэнза отправился в школу с оружием и убил там 26 человек.

20 мая 2013. – Голландец-аутист зарезал на Крите 11-летнего мальчика

… ее сын — вовсе не убийца, он просто болен некоей формой аутизма, и все соответствующие выписки из истории болезни и заключения врачей сторона защиты уже предоставила в посольство Нидерландов.

4 февраля 2014. – Юрист Дмитрий Виноградов, расстрелявший шестерых коллег в офисе, страдал аутизмом, с детства был болезненным ребенком, а перед трагедией лечился от депрессии таблетками с побочным эффектом.

2 января 2018. – 16-летнего американского подростка обвинили в убийстве собственных родителей, сестры и пожилой подруги семьи в новогоднюю ночь. Убийство произошло в городе Лонг-Бранч в штате Нью-Джерси.

Официально власти штата не называют имя обвиняемого, однако соседи утверждают, что это Скотт Кологи. Также есть информация о том, что у парня аутизм и по этой причине он не ходил в школу.
а далее снова "гениальные" выводы:
Так вот, св. Грета никакая не аутистка. Классический аутист не способен выступать на митингах (аутист новой формации способен на всё). Грета больна одной из разновидностей шизофрении, и ни в чём не виновата. Ибо не ведает, что творит. Зато ведают те, кто ею манипулирует и рекламирует её в СМИ. Грета им нужна для индуцирования массовых климатических психозов.
https://narzur.ru/klimaticheskijj-autizm/

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Известные люди с РАС

Сообщение flo » 02 окт 2019, 12:00

Какая гадкая статья. Ужас.

Аватара пользователя
Lorelei
родитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 22:56
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Lorelei » 02 окт 2019, 14:38

Сейчас столько грязи льётся в её адрес, и в адрес людей с синдромом Аспергера в целом. Невежественные люди, услышав слово "синдром", ни черта о нем не зная, вешают на неё ярлык сумасшедшей или слабоумной.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Известные люди с РАС

Сообщение flo » 02 окт 2019, 14:54

Почему-то нигде, ни разу не увидела обсуждения того, о чем она говорит. Ни критики, ни одобрения. Зато персоналию ее обмывают все, кому не лень. Это так печально.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Ivy » 02 окт 2019, 16:07

Lorelei писал(а): Сейчас столько грязи льётся в её адрес, и в адрес людей с синдромом Аспергера в целом. Невежественные люди, услышав слово "синдром", ни черта о нем не зная, вешают на неё ярлык сумасшедшей или слабоумной
А мой отчим сразу сказал, что я на нее похожа. Хотя я не смогу выступать перед людьми, потому что у меня сильная социофобия, тревожность и робость, и скорее всего просто пропадет речь в присутствии других людей. Я только дома говорю на политические и глобальные темы
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Известные люди с РАС

Сообщение ghoststory » 02 окт 2019, 16:31

flo писал(а): Почему-то нигде, ни разу не увидела обсуждения того, о чем она говорит. Ни критики, ни одобрения.
Есть подозрение, что в этом совсем не разбираются. А в области психатрии считают себя компетентными.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Alarika » 02 окт 2019, 16:40

Ivy писал(а):
02 окт 2019, 16:07
я не смогу выступать перед людьми,
Я могу. Последний раз год назад, всем понравилось. Ещё когда главный врач сказал, что информативно, живо, эмоционально. То есть, я тоже "больна одной из разновидностей шизофрении".
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Ivy » 02 окт 2019, 16:43

Alarika, ну, я бы наверное смогла бы написать что то вроде заметки или рассказа, и там высказать свое мнение и свои позиции. Хотя вряд ли я кого то смогу убедить и даже что то донести, потому что мое мировоззрение довольно детское и размытое, как каша. Меня даже родители всерьез не воспринимают, а мои позиции считают не стоящими внимания
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Elhana » 02 окт 2019, 18:01

Ivy писал(а): А мой отчим сразу сказал, что я на нее похожа. Хотя я не смогу выступать перед людьми, потому что у меня сильная социофобия, тревожность и робость, и скорее всего просто пропадет речь в присутствии других людей. Я только дома говорю на политические и глобальные темы
мне тоже коллеги сказали, что мы похожи, особенно когда я в неадеквате....
flo писал(а): Почему-то нигде, ни разу не увидела обсуждения того, о чем она говорит. Ни критики, ни одобрения. Зато персоналию ее обмывают все, кому не лень. Это так печально.
есть подробные разборы, где и в чем она не права (или права - если люди поддерживают ее точку зрения)
Alarika писал(а): Я могу.
я тоже сейчас могу, но ни в 16, ни в 20, ни 25 не смогла бы. Это очень долго тренировалось

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя