Известные люди с РАС

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Delinke » 30 апр 2017, 18:46

Может быть, просто сложно определить, что именно у него, потому и диагнозов много всяких разных?

Hat
участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Hat » 01 май 2017, 10:49

PLOTNIK писал(а): На первом свидании с женщиной у которой была эпилепсия,я узнал от неё,что Гитлер ,Сталин,ещё один был,забыл его,были эпилептиками.Потом ещё при встречах она повторяла про это.А я ей постоянно напоминал,что об этом она уже говорила...
Эпилепсия была у Льва Троцкого: он в детстве чуть не погиб из-за припадка, ходил под себя маленькому, и всегда был очень нервный и мнительный.
AQ = 26, Баллы (ASSQ): 33, BAPQ = 3,92, EQ = 22, RAADS-R = 123
(высокий),
Ваши Аспи-результаты:: 117 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 108 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные.

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Delinke » 01 май 2017, 18:13

Про Пушкина - мне кажется, у него могло быть биполярное расстройство.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Elhana » 01 май 2017, 20:27

Delinke писал(а): Про Пушкина - мне кажется, у него могло быть биполярное расстройство.
А при чем тут это?

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Delinke » 01 май 2017, 20:47

Ну, что у Пушкина, наверное, маловероятно что был аутизм.

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Delinke » 01 май 2017, 20:48

Тут где-то про него писали.

Hat
участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия

Бэррон Трамп страдает СА?

Сообщение Hat » 06 май 2017, 18:13

На ютубе увидела несколько роликов с предположением о том, что Б.Трамп - аутист.
Лично мне показалось единственным странным пунктиком это то, что он часами может играть один, что для мальчика десяти лет несколько странновато.

А вы слышали эти предположения? Что думаете?
Я думаю, что у Бэррона есть большая вероятность быть аспергером.он поздний ребенок как для матери, так и для отца, а это уже сильно увеличивает возможность подобных диагнозов.
AQ = 26, Баллы (ASSQ): 33, BAPQ = 3,92, EQ = 22, RAADS-R = 123
(высокий),
Ваши Аспи-результаты:: 117 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 108 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Бэррон Трамп страдает СА?

Сообщение Phobos » 06 май 2017, 18:53

AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Elhana » 29 окт 2017, 17:49

в статье 5 знаменитостей, которым синдром Аспергера помог добиться успеха (http://nest.moscow/family/relations/143 ... -aspergers ) перечислены:
1 естествоиспытатель создатель документальных фильмов Крис Пакхам
2 мотогонщик Гай Мартин
3 музыкант Гари Ньюман
4 актер Энтони Хопкинс (диагностирован после 70 лет)
5 композитор Пип Браун (Ladyhawke)

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Efimovna » 01 ноя 2017, 13:52

Товарищи, а что кто думает насчёт императора Павла I, сына Екатерины II? Просто вчера слушала о нём лекцию, даже из краткого описания сложилось ощущение, что у него было РАС:

Павел имел специальный интерес -- рыцарство. На полном серьёзе полагал, что вместо войн необходимо устраивать рыцарские турниры между королями; отстроил в Гатчине замок из тёмного камня (это Михайловский дворец в Санкт-Петербурге) и основал полки на манер петровских Потешных; испортил отношения с Англией из-за Мальтийского рыцарского ордена, когда англичане начали вытеснять с Мальты католиков-рыцарей. На гербе Российской империи во времена Павла красовался Мальтийский крест. И это во времена, когда уже родился Пушкин. Также известно, что Павел не понимал социальных ситуаций -- причём не тонкостей двора, а элементарных вещей, например, мог что-нибудь сказануть, что другие воспринимали как публичное оскорбление; а он не понимал и продолжал непринуждённо общаться с человеком. Этим он раздражал весь двор. За 5 лет правления (кстати, довольно плодотворного и инновационного во внутренней сословной политике) Павел настроил против себя абсолютно всех. В результате заговора в одну из ночей цареубийцы ворвались в имение Павла и после очень жестокой потасовки убили его. Чтобы замаскировать смерть под естественную, убитого императора гримировали и фактически делали из воска новое лицо всю ночь.

Вяземский писал: «Его беда заключалась прежде всего в том, что он был слишком честен, слишком искренен, слишком благороден, то есть обладал рыцарскими качествами, которые противопоказаны успешной политической деятельности. «Верность», «долг», «честь» — были для него абсолютными ценностями».

Вообще, я, даже не зная о Павле, всегда для себя сравнивала синдром Аспергера с рыцарством. Прямота, отсутствие тормозов, некоторая зацикленность, бесчисленные ритуалы, правила, некоторая донкихотовость, вот это вот всё...

Что думаете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя