В космосе чувств не бывает.

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

В космосе чувств не бывает.

Сообщение Sergio » 20 ноя 2014, 12:56

В космосе чувств не бывает - фильм про парня с синдромом аспергера.
Аспи пытается найти девушку брату :)

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: В космосе чувств не бывает.

Сообщение tertia » 20 ноя 2014, 15:07

Я смотрела, местами смешно, местами грустно, финал такой жизненный. По-моему, это позитивный вариант синдрома Аспергера. Человек уверен в себе, более-менее приспособлен к жизни.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: В космосе чувств не бывает.

Сообщение Elhana » 05 дек 2014, 21:41

tertia писал(а):Я смотрела, местами смешно, местами грустно, финал такой жизненный. По-моему, это позитивный вариант синдрома Аспергера. Человек уверен в себе, более-менее приспособлен к жизни.
А как вы определяете, что финал жизненный? По мне так финал сказочный. Или я чего-то недопоняла? Девушка будет жить с братом, потому что ей понравился парнишка-аспи?
В целом фильм понравилось, хотя я бы так, как герой не смогла - жить по часам. Если меня поглотил какой-то интерес, то все остальное подождет, (кроме, разве что работы).

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: В космосе чувств не бывает.

Сообщение tertia » 06 дек 2014, 23:21

Нет, она не будет жить с братом, он не в ее вкусе, но она остается их подругой, поэтому она их не покидает. - это насколько я помню.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: В космосе чувств не бывает.

Сообщение Lesha » 07 дек 2014, 16:03

Мне показалось что девушке нравится именно аутист,а не ее брат,что между ними возникли какие-то чувства,пусть и не любви,но по крайней мере дружбы.Вот только одно непонятно - аутистам всем не нравятся прикосновения,или только некоторым из них,по мне так прикосновения ничего не значат,я от них неприятных чувств не испытываю.
спойлер
Жизнь продолжается

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: В космосе чувств не бывает.

Сообщение Sergio » 07 дек 2014, 16:33

Lesha писал(а):Вот только одно непонятно - аутистам всем не нравятся прикосновения,или только некоторым из них,по мне так прикосновения ничего не значат,я от них неприятных чувств не испытываю.
Я например от прикосновений вроде не испытываю неприятных чувств, но сколько себя помню, я всегда злился, когда отец пытался меня обнять и вырывался (не помню, чтобы меня обнимала мать, видимо я всегда на такое плохо реагировал и она потом даже пытаться перестала).

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: В космосе чувств не бывает.

Сообщение Elhana » 07 дек 2014, 19:03

Lesha писал(а):Мне показалось что девушке нравится именно аутист,а не ее брат,что между ними возникли какие-то чувства,пусть и не любви,но по крайней мере дружбы.
Вот мне тоже показалось, что ей нравится аутист. Но ведь ему надо, чтобы она была каждый вечер и мыла посуду, а также выполняла другие обязанности? Не будет же никакая девушка просто из-за чувств симпатии ежедневно приходить к кому бы то ни было в гости и мыть там посуду? И если ей это надоест, то что дальше? Или же она останется именно с аспи, потому что он ей нравится?
Не знаю, почему-то мне в хэппи-энд не верится.
Вот только одно непонятно - аутистам всем не нравятся прикосновения,или только некоторым из них,по мне так прикосновения ничего не значат,я от них неприятных чувств не испытываю.
Думаю, дело в гипер- или гипочувствительности. Мне прикосновения не нравятся, даже легкое и быстрое прикосновение довольно долго и неприятно ощущается, но сейчас, когда псхолог работает со мной в технике палсинга, стала относится к прикосновениям не так напряженно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: В космосе чувств не бывает.

Сообщение levandowskij » 13 сен 2015, 18:48

Посмотрел фильм.
И почему так людей с СА изображают то, как больных? Или это так? (в живую я однажды встречался, и долго – мне это все странности казались забавными; себя раз на видео смотрел – пришлось работать часов 16 под пристальными камерами – спасать почти катастрофическое положение – театр одного актёра играл в стаде из 20-ти человек, потом отходняк правда был дня 2)

А в общем фильм нормальный, не менее 7 из 10 баллов можно поставить.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

«В космосе чувств не бывает» |2010| Режиссер: Андреас Ёманн | драма, комедия

Сообщение Fratervagus » 10 апр 2018, 22:55

Жизнь 18-летнего Симона с синдромом Аспергера перевернулась с ног на голову, когда его брата Сэма бросила девушка. Для нормального существования Симону нужна некая структура. Ему необходимо, чтобы все было на своих местах: распорядок дня, еда, одежда, — неделя за неделей. Именно Сэм постоянно заботился о брате. А когда Сэм впал в депрессию из-за своей девушки, мир Симона обратился в хаос. Симон пытается вернуть всё на круги своя и ставит себе задачу: найти Сэму новую девушку.
Смотрю сейчас. Стереотипная боязнь изменений, но вроде она свойственна многим аутистам даже в таком сильном варианте. Фильм нравится.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «В космосе чувств не бывает» |2010| Режиссер: Андреас Ёманн | драма, комедия

Сообщение Fratervagus » 10 апр 2018, 22:56

Ну вот, увидела. что такая тема уже была. Извините.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость